Как я заработал свою первую фобию

Моя мама всегда восхищалась плаванием, поэтому в возрасте 9-10 лет я был отдан в бассейн индивидуальному тренеру. Мою сумку спортсмена мама собрала по правилам для гостей бассейна (тех, кто покупает посещения): шапочка, плавки, шлёпки, полотенце, мыло. Очков в списке не было и мне их не купили. В бассейн. На профессиональные тренировки.
Тренер спуску не дала и я занимался (хотя купить очки мне говорила). Так продолжалось 2 недели (5 или 6 занятий), пока мама наконец не решила после работы забрать сына сама с тренировки. Тут тренер бросилась искать мою маму, дабы объяснить, почему правила гостей не включают очки, почему на тренировках они нужны и что она вместо спортсмена получит инвалида с таким подходом.
Мне уже 27 лет, а я даже в душе голову мою, крепко зажмурив глаза, не говоря о море или речках. Боязнь попадания воды в глаза - это чем меня пытать можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, привычка открывать глаза под водой была всегда и даже плаванием долго когда занимался, она не прошла. Да, ходил с глазами как у полного нарика после тренировок, но тогда я этого особо не понимал!)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В спортивных секциях по плаванию, первый год очки детям вообще запрещают, именно для того, чтоб не было фобий. Исключение - те, кто не переносит хлорку, но таких единицы.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно открывать глаза во время мытья головы? Оо Так можно было?:)

Автор поста оценил этот комментарий

Записано

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот под душем и в общественном бассейне глаза как то открывать не хочу... А в море - пожалуйста, правда не видно почти нифига