Как я веду разговоры с верующими.

Часто вижу на пикабу посты про то, как атеисты отзываются о религии в частности: один Библию проклассифицирует по тяжким преступлениям, другой показывает свою переписку с верующими знакомыми, разнося их в пух и прах и так далее. Знаете как я веду беседы о религии с верующими людьми? НИКАК. У меня нет в окружении тех, кто обвиняет всех подряд в ереси и бесовстве, нету тех, кто ходит в церковь по 5 раз в неделю. Есть те кто верят, кто ходит 1-2 раза в месяц в церковь и даже те, кто постится. И знаете как я отношусь к ним? Так же, как и к тем знакомым кто этого не делает. Религия - это выбор каждого человека, и если проще жить, считая что за тобой кто-то присматривает, то почему бы и нет.
Вывод. Собственное мнение - это не надпись на заборе, представленное на всеобщее обозрение. Это то, что лично твое и, чаще всего, твоим остаться и должно. Спасибо за внимание.
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласна. Я редко вижу загоны фанатиков, меня как раз больше раздражают "атеисты". Не те, которые просто не верят, а те, которые гнобят веруюших. Причем, что характерно, не рассуждают в ответ на нелепые "доказательства" фанатиков, а просто так. Вся стена в контакте у них забита карикатурами на РПЦ, шутками-минутками на тему попов на джипах, пустоголовия многих прихожан и т.д. То есть они повернуты на этом. Серьезно! Ни дня у них не проходит без постов на тему тупых-тупых православных, и как так можно, и если вы действительно веруете, то бла-бла-бла... Так же подтип этих бесячек - используют невероятно часто слова: самка, быдло, режим, система, рабы. Просто бесят эти люди
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно , не виду смысла спорить на эту тему вообще , всё равно каждый останется при своем мнении , с друзьями, особенно во время застолий никогда не обсуждаем политику и религию , ибо это черевато ссорами или мордобоем ))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, ты где здесь атеистов то видел? Атеист(настоящий) разбирается в религиях(а не в одной) на уровне эксперта и аргументированно отрицает религиозные институты и познание мира через божественную сущность.
А здесь Только аметисты и аутисты с позицией: "Бога нет- я не могу его пощупать!"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@Akino13 Да, религия (даже, скорее, вера в Вашем контексте) - это выбор каждого человека. Но я не могу согласиться с Вами в том, что "собственное мнение - это не надпись на заборе, представленное на всеобщее обозрение". Большинство собственных мнений - это заимствования чужих с небольшой долей интерпретации. Вообще, абсолютное большинство людей (и я, в том числе) заурядны и неспособны на создание чего-то на самом деле нового. Но их чувство собственной важности и селективность восприятия заставляют отождествлять однажды понравившиеся идеи других людей со своими. Так вот, те немногие, которые создают что-то по-настоящему новое, а не просто "собирают новый дом из старых кубиков", как правило, стремятся поделится своими открытиями для того, чтобы принести пользу обществу. Именно здесь стирается грань между личностными достижениями и достоянием общественности. На этом фоне попытки некоторых людей сохранить в себе то, что, в действительности, им навязано из вне просто нелепы.
Автор поста оценил этот комментарий
Akino13
Пойми наконец, что каждый атеист относится так верующим, как ты описал. Нетерпимость у атеистов вызывают только те, кто навязывает свою точку зрения в виде религии, считая ее единственно верной. Религия как пенис.
Ты можешь гордиться ей, но не суй ее, пожалуйста, мне и моим детям ©