Как я в бар ходил

Как-то решил с двумя друганами в бар сходить ибо давно не виделись. Пиздец случился когда мы переходили дорогу к питейному заведению. Переходить предстояло здоровенный проспект по четыре полосы в каждую сторону. Переходим, зеленый еще не моргает, одним словом ничего не предвещает беды. С прилегающей улочки машинам горит зеленая стрелка на тот самый проспект. Стандартная ситуация, ничего не предвещает беды. Мы перешли половину проспекта, дошли до островка безопасности. Я шел не с краю и мой взор был как раз в сторону машин, которые по зеленой стрелке поворачивали налево на проспект, который мы переходили. Как оказалось - я смотрел туда - куда надо, а ребята смотрели на меня и не видели дорожной обстановки ибо я травил какую-то историю. И тут на проспект вылетает оно - здоровенный jeep grand cherokee. И ехало это оно без мысли, что пешеходам тоже зеленый горит. Его спасли 3 вещи от дтп (а нас, вероятно, от катания на скорой или катафалке):

1. Не было пешиков с противоположной стороны проспекта;

2. Я его заметил и крикнул просто что есть мочи своим друзьям "СТОЯТЬ БЛЕАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111ОДИН" (ибо поднять руку и остановить их я тупо не успевал, или мысль моя не успевала);

3. Ребята просто встали как вкопанные.

Короче пролетело от нас это в считанных сантиметрах. После это говно увидело пешиков – притормозило (не остановилось), моргнуло аварийкой и поехало дальше. Просто слов нет. Адреналин зашкаливал. Вот такое было у нас начало нашей дружеской посиделки. Рисковали тупо не добраться до бара в полном составе, ибо тот grand cherokee высокий, и просто бы переехал, а не поднял на капот и поломал ноги.

Никогда не теряйте бдительности.

Друзья мои, тег мое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды такой же педик выскочил из-за поворота. В общем я не придумал ничего лучше, как прыгнуть ему навстречу, прямо на лобовой.  


Не знаю, что случилось бы, если бы он не стал резко тормозить, но я отделался ушибами и заикался несколько часов, а этому говнюку даже капот не погнуло =(

Автор поста оценил этот комментарий
А на люксовых авто же ставят сейчас систему экстренного торможения, если сближение идет? Или это просто байки и слухи...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, че ты! он же аварийкой моргнул

Автор поста оценил этот комментарий

Права купил, ездить не купил