Как я устраивался на работу.

Доброго времени суток!)

Когда учился на 3 курсе, решил найти работу, чтобы график был плавающий. По радио было объявление, что компания по обслуживанию "консульт*нт +" ищет сотрудника, который будет эту самую программу обслуживать у клиентов, поможет им решить возникшие вопросы и быть может, предложить другие продукты.

Работа разъездного плана, я был на автомобиле и у меня был пропуск в закрытые города, для них это был лучший вариант. Кстати, бензин и амортизацию автомобиля компания оплачивала.


Утром звоню по номеру и директор (хороший знак, не всякие HR из отдела кадров) предлагает приехать к нему, цитирую:"после 14 часов".

Ну что ж, в 15-15 я был в офисе и сидел в кабинете у директора, строгой женщины, лет 45. Поздоровался и дальше диалог, д-директор, я - я.

Д:"почему вы опоздали? Я же вам сказала подойти после 14 часов!"

Я посмел возразить:"ну 15-15 это тоже после 14"

Д:"ну да, логично, будем считать, что я не так выразилась, а вы не так поняли".


Далее она рассказывала о работе, компании, специфике работы, ну и еще о многом, был и такой диалог)

Д:"какую зарплату ты бы хотел?"

Я:"вопрос не очень корректен, потому что я бы хотел получать миллион рублей в месяц". Все это я сказал уверенно и абсолютно серьезно, не подав вида, но директору это не очень понравилось:"молодой человек, мы серьезная компания, а вы ведёте себя не очень серьезно".


Мне было сказано, что придется ездить, обслуживать, что амортизацию автомобиля и бензин они оплатят, но сначала надо будет пару недель поездить к ним, пройти обучение. Мы ударили по рукам, она попросила заполнить резюме.

Я долго думал, что же указать в пункте "недостатки" и не нашел ничего лучше, чем написать "ленивый".

Когда директор читала резюме, по ее вытянувшемуся лицу и непонятному взгляду на мою идиотскую улыбку я понял, что она дошла до этого пункта.

Я вполне себе толковый парень, но иногда я выгляжу, как настоящий раздалбай. Именно так я выглядел во время обучения.


По некоторым причинам, я не смог поработать в этой компании после обучения, но устройство на работу в эту компанию я запомнил навсегда)

Коллектив был отличным, директор оказалась не такой уж и строгой и мы быстро нашли общий язык, мне сказали, что я всегда могу устроиться к ним.


Спустя год я снова пытался устроиться туда, ну как устроиться, выбирал из нескольких вариантов. Мне рассказали, что за год было человек 6-7 и все оказались знатными оленями и были бы рады если я пришел бы снова.

Но мне подвернулся более "удобный выгодный" вариант, а ту компанию я вспоминаю с теплотой))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если дальше будешь себя так вести на собеседованиях - помрешь бомжом.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Доброго времени суток!"

Дебильное приветствие. Резюме с таким сопроводительным текстом сразу в утиль отправляю.

Либо конкретика, либо нейтральное здравствуйте.

P.S. Утрирую, конечно. Но преждевременные выводы о соискателе напрашиваются (шаблонность, отсутствие фантазии и попытки изобразить её, подверженность штампам).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Д:"ну да, логично, будем считать, что я не так выразилась, а вы не так поняли".

Хороший директор. Адекватный

раскрыть ветку