Как я сдавал ЕГЭ

Дело было в далеком 2004 году, тогда ЕГЭ только вводился и был так сказать экспериментальным, про крайней мере у нас. Суть эксперимента заключалась в том, что двойки за ЕГЭ не ставили, т.е. если написал на два, то поставят все равно три. Настал день сдачи ЕГЭ по геометрии, которую к слову сказать, я не знал абсолютно. В общем, зная что буду поступать в гуманитарный ВУЗ и геометрия мне не нужна, а количество троек в аттестате для меня не принципиально (хоть и по итогу их было всего две) было решено проставить все ответы наугад и свалить с этого мероприятия как можно быстрее.

И вот в назначенный час, пришел я поучаствовать в этом аттракционе невиданной щедрости. Выдали листы с заданиями, на которые я потратил от силы минуты три-четыре и решил еще пару минут посидеть для приличия) в этот момент преподавательница вышла из кабинета. Позади меня сидел какой то парень из другой школы, не знаю почему, но он видимо разглядел во мне юного Перельмана, и попросил меня дать ему, чтоб вы думали? именно. списать блеать...это при учете того что в ЕГЭ тысячи вариантов и у нас как бы это не выглядело странно, они не совпадали... ну мне то не жалко, бери говорю на здоровье. паренек судорожно скатал мои варианты ответов под копирку за несколько секунд и с чувством полного удовлетворения вернулся на место, поблагодарив меня. Я дождавшись преподавателя, с чувством выполненного долга сдал работу и отправился по свои делам, получив залуженную двойку тройку.

на что рассчитывал тот парень для меня и по сей день остается загадкой. ¯\_(ツ)_/¯

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вау 1й раз слышу про ЕГЭ по ГЕОМЕТРИИ,по математике есть,а по геометрии ух фантазия у автора разыгралась то!

4
Автор поста оценил этот комментарий

> было решено проставить все ответы наугад

[...]

> на что рассчитывал тот парень


Ну, строго говоря, вероятность дать правильный ответ у вас одинаковая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, боюсь, что вы настолько гуманитарий, что не знаете, чем различаются геометрия и математика, по которой вы как раз сдавали ЕГЭ. И, так да, вам крупно повезло родиться на 10 лет раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

"Дело было в далеком 2004 году... "

В далёком - это в 1904:))) Ну, как бы в моём понимании. Хотя у молодых людей свои мерки:))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

математика обязательной к сдаче в 2004ом не была.. Только русский