Как я с алкоголизмом боролся.

Доброго времени суток! Сейчас я расскажу стандартную историю обычного алкаша но с весьма позитивным концом.
Все началось 6 лет назад. Я молодой 24 летний парень устроился на работу в один очень компанейский мужской коллектив. Все между собой хорошо дружили а после работы имели привычку выпивать по стаканчику разливного пива. Мне такая привычка очень быстро пришлась по вкусу, тем более дома я пил крайне редко и всегда знал меру. Время шло. Работу я поменял через полгода, а привычка осталась. Это не проблема думал я. Что может случиться со стаканчика свежего нефильтрованного? Только проблема в том что пил я уже каждый день и через пару лет дошел до 1,5 литров конченного пойла вроде "три толстяка". Жена поначалу даже внимания не обращала но потом призадумалась и у нас начались вялотекущие скандалы на тему "хватит пить". Но скандалили мы не долго и когда я начал пить по 1.5 литра девятки в день семьи у меня уже не стало. Развод все еще сильнее усугубил, я не гнушался уже вином в тетрапаке с добавлением "бояры". А что там с работой месье? спросите вы. А с работой проблем никогда не было ибо на работе я никогда никогда не пил, вообще! Работаю я монтажником высотником и алкоголь тут несовместим с жизнью. Несколько раз на меня находило озарение и я обращался за помощью в разные организации. Нарколог в городской больнице мне сообщил что раз я пришел сам то и не алкаш вовсе и предложил два варианта. Либо я ложусь в наркологию на 40 дней за деньги либо тоже самое но бесплатно. За деньги-препараты получше и есть разные плюшки, за бесплатно- препараты какие есть и постановка на учет. А постановка на учет это прощай права, работа и прочие негативные последствия. Платный метод мне тоже не подошел ибо ну очень дорого! А денег у меня уже не было. И тогда за бутылочкой ( полторашкой) девятки я начал шерстить интернет, справедливо рассудив что спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Выход из такой жизни я начал с покупки таблеток "тетурам" (не реклама) он самый дешевый из дисульфирам содержащих препаратов но при этом имеет адовые побочки. Вот такой:

Как я с алкоголизмом боролся. Моя борьба, Алкоголизм, Безграмотность, Текст, Длиннопост

Ценник в районе 250р. Наутро протрезвев я тут же закинулся данными таблетками в рекомендованной дозе. И знаете что? Неприязнь к алкоголю началась уже к вечеру. За неделю приема не было ни одного позыва выпить. А возможности были да еще какие. Через неделю пошел купил бутылку пшеничного и решил проверить смогу ли выпить. Тут же возле магазина открыл и сделал глоток. И такой гадости я в жизни не пробовал. Как будто слизываешь пиво с грязного ржавого железного лома. Мерзость короче. Недопитую бутылку отдал бомжу.
Сейчас прошел уже месяц после того судьбоносного решения и я дважды прекращал приём таблеток чтобы попить пива. И за месяц я выпил грамм 300 пива. И это победа товарищи!!! Еще не в войне но в главном сражении точно. Теперь начал попытки вернуть свою женщину, а она вроде и не против. Если есть вопросы я конечно же отвечу. И по традиции:

Как я с алкоголизмом боролся. Моя борьба, Алкоголизм, Безграмотность, Текст, Длиннопост

Всем кому в тексте нехватает знаков препинания я сочувствую но помочь не могу.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Начинала с полбутылки сухого абхазского, сейчас- литр тетрапака.. Стыдно. Спасибо автор. Пост в тему и вовремя. Сегодня насухую.
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как об этом весьма точно написал в своё время В. Шинкарёв:

Представьте себе, что по видеомагнитофону демонстрируют фильм: стол, на столе горит свеча. Свеча падает на стол, загорается скатерть, мебель, стены. Это у нас будет символизировать развитие алкоголизма: пожар, может все сгореть. Человек прекращает пить – нажата кнопка “пауза”, пожар не продолжается, но на экране все та же грозная картинка. Человек может держаться и не пить долго, но стоит начать – включить “воспроизведение” – и пожар вспыхнет с того же самого места.

Мало нажать “паузу”. Мало нажать даже “стоп”. Нужно подумать, как включить перемотку “назад”.

Я под каждым его словом подписываюсь .
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начал самостоятельную жизнь и почувствовал свободу, тоже постепенно дошел до ежедневного употребления пива - 0,5-1л светлого каждый вечер после работы. И вот однажды, не купив в магазине бутылку пива по не помню уже какой причине, почувствовал, что тянет... тянет к пивасику шо пипец, прям жажда какая-то. И тут я понял, что это первый звонок. Решил после этого воздержаться неделю, потом пошла вторая и так далее. Потом, имея с чем сравнить, я понял, что иметь трезвый и острый ум мне нравится гораздо больше. Уже не пью лет 10.

Автору побольше терпения, и всё получится - нужно найти заместитель алкоголя, чтобы было интересно (хобби имею ввиду), а когда хочется выпить - пить чай или кофе. А если захочется алкоголя, то вспомнить последствия - лично мне помогало не сорваться именно осознание, что немного слабины и все опять сначала, и тот факт, что и без пойла всё более чем неплохо.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator указанный в посте препарат ОПАСЕН для самостоятельного применения. Препарат применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под контролем врача после полного обследования пациента. Препарат применяется только в случаях, когда иная терапия не принесла должного эффекта, как крайняя мера. Прошу удалить название препарата из поста, комментариев, а также фото с его изображением. Самостоятельное применение данного препарата с большой вероятностью может привести к необратимым негативным последствиям в организме!
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Без всякого сарказма, молодец! Так держать.
Суть не в лекарстве, суть в желании - лекарство лишь инструмент.