Как я продавал машину

Ситуация, произошедшая со мной сегодня, больше похожа на анекдот и закончилось сиё действо буквально полчаса назад, посему эмоции ещё не улеглись.
Итак начнем... Была (буквально ещё час назад) у меня машина ВАЗ 2110
Собственно в таком виде она и была выставлена на продажу

Как я продавал машину Продажа, Авто, Анекдот, Рассказ, Кулстори, Длиннопост

Выставил я ее ещё в сентябре на различных сайтах, встречался с потенциальными покупателями, в общем, активно занимался продажей. К моему сожалению, всё это было безрезультатно и я оставил все эти попытки по мере прекращения звонков от "покупателей".

На дворе ноябрь, я уже вовсю передумал продавать свою "ласточку". Вдруг звонок. Я - я, покупатель - П:
П - Здравствуйте, вы машину продаёте ещё?
*секунд 5 спустя*
Я - Эмммм... Да.
П - Ну я про десятку.
Я - У меня другой и нет.
П - Расскажите про машину.
*рассказал*
П - Меня всё устраивает, могу ли я сегодня подъехать и посмотреть авто?
Я - Да, приезжайте. (А про себя думаю, чего это вдруг? А не важно, была не была)
*спустя 40 минут повторный звонок*
П - Здраствуйте, это снова я, буду примерно через час.
Я - Воу, ты там на самолете? Хорошо, буду ждать.

Тем временем примерная ситуация с моей машиной

Как я продавал машину Продажа, Авто, Анекдот, Рассказ, Кулстори, Длиннопост

Бегу к машине с !лопатой! и начинаю сначала просто снимать огромные пласты снега, потом раскапывать дверь, чтобы добраться до щетки. На очистки машины от снега ушло примерно 40! минут.
Как раз минут через 5 позвонил потенциальный покупатель и сообщил, что через 5 минут будет у меня. Тогда мы даже догадываться не могли во что выльется вся эта ситуация, но обо всем по порядку.

Этап 1. Аккумулятор
Человек осмотрел машину, его вроде все устроило. Теперь надо машину завести. Вот тут уже начинается приключение. Что-то с моим аккумом было не так уже давно, а теперь при температуре -13 и простОе больше недели, он показывал 10,6V и ни в какую не хотел крутить стартер. Машину завести ведь надо! Что делать? Позвонил соседу, думал если он дома, то прикурить от него. К сожалению, он не смог в тот момент мне ответить, но позже он перезвонит. Следующее действие? Правильно, попутки. К слову, проживаю я в славном граде Петра, однако первая и единственная машина остановилась лишь спустя 15-20 минут голосования (огромное спасибо этому человеку)

Этап 2. Система блокировки дверей
Бывший хозяин, здоровья ему, колхозил в этой машине во многих моментах, в том числе решил поставить систему блокировки дверей при включении зажигания (спустя секунд 10 вроде). В общем прикурили мы, машина завелась, двери закрылись, а я свою не до конца закрыл когда садился (чтобы слышать покупателя на улице).
Машина работает, мы благодарим того человека, а после решаем сесть в машину. Я на водительское, а покупателю не сесть (расчистил только водительскую дверь, чтоб сесть). Что делать? Чистить! Щетка в машина, достаю и захлопываю дверь... Расчистил, хотим сесть, а двери не открываются. Вот тут стало очень грустно: машина заведенная с ключами в зажигании, а мы снаружи. В общем подергав минут 10 машину за ручку, вдруг откроется, начался мозговой штурм.

Этап 3. Взлом с проникновением
Пока мы водили хоровод вокруг машины, зазвонил телефон. Да-да, сосед перезвонил. Вкратце (под его хохот) обрисовал ему ситуацию, на что в ответ получил, что подкрепление уже в пути. Он пришел, посмотрел на все это дело и предложил метод угонщиков. Подумав, было решено им воспользоваться мама ама криминал. Для этого нужна была проволока с крючком на конце, выглядит это примерно так

Как я продавал машину Продажа, Авто, Анекдот, Рассказ, Кулстори, Длиннопост

Благо живу в студенческом общежитии и найти что-либо тут не вызывает трудностей (шутить не буду, сами придумайте). Пройдясь по комнатам я получил очень старую вешалку в количестве 1 штуки

Как я продавал машину Продажа, Авто, Анекдот, Рассказ, Кулстори, Длиннопост

Спустя минут 15 рыбалки попыток открыть замок удача нам улыбнулась и мы попали внутрь. Раз уж добрались до салона, то решено было провести тест-драйв. Прибыв в исходную точку мы вышли из машины и, как я думал, будем прощаться, НО НЕТ!!!!111 Человек мне говорит, что его всё устраивает. Если до этого мне было очень грустно, то тут наконец меня накрыла волна веселья. Не веря до последнего, что это не прикол такой мы пошли оформлять документы.

P.S. Хотя бы документы мы оформили без происшествий (надеюсь). Покупатель все же купил автомобиль, а у меня кроме всего прочего остались яркие воспоминания об этой машине и её продаже)

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,а если б завелась и не было б этих каруселей с крючками,покупатель сразу бы насторожился, а так норм,штатная ситуация при использовании отечественного авто,это нооорма)))
154
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется она просто не хотела уезжать от тебя....

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сейчас продаю десятку в Питере. только у меня другие кадры попадаются. одни пришли, посмотрели, всё понравилось, но, мол, дорого (хотя по моему мнению, для её состояния норм). начали наседать - позвонишь сам, если надумаешь. не успел я домой прийти, как мне второй звонок (ага, 3 недели никому не нужна была, а тут сразу 2 звонка). как машина, где посмотреть.

приехали - нам важен только кузов. ни движок, ни ходовая, ни салон. уехали - подумаем. потом мне звонит, 15тыс скинешь - заберу. там всю её красить надо, якобы.

я сижу и думаю, чуваки, вы хотите купить десятку 10 летнюю за 80 тыс. какая нахрен покраска в круг? тем более, что особой нужды в этом нет. так, небольшие потёртости и неравномерность предыдущей покраски.

короче люди чудные попадаются.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга как-то один парень машину купил. Четырку. А покупатель ездил до этого хоть и на стареньких, но иномарках. Продавалась она тоже с приключениями, но весь прикол был когда покупатель позвонил спустя два часа и чуть не плача: "Иван, как на ней ездить!? Я уже весь умаелся!!" Приехал он обратно мы вокруг походили, головы почесали, а с машиной все нормально. Мы спрашиваем, мол какого ты приперся. В общем, он просто не ожидал, что руль будет тяжелым, что сцепление ловить надо, что шумно в машине и не так мягко))) Под общий ржачь, в тч и покупателя, он уехал в закат нахуй

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
систему блокировки дверей при включении зажигания (спустя секунд 10 вроде)

Боже, какая хуйня, какой во всём этом смысл?


Не я серьёзно, а как он зимой её от снега чистил пока прогревал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку