Как я потерял память. История почти одного года с амнезией.

Не знаю, с чего начать, потому как решение написать об этом было спонтанным.

Живу в одном славном сибирском городке, многим он известен но пока не скажу, в каком. Моя история (эта, по крайней мере) начинается в одном довольно посредственном дворе двухэтажного кирпичного жилого дома, на колесе от грузовика, наполовину вкопанного в землю. Сижу я на этом колесе, поздняя осень (28 или 26 ноября), на улице - темно. Сходу как-то я и не понял, утро сейчас, вечер или поздняя ночь. Мозг почему-то выбрал именно последний вариант, и решил, что надо что-то делать, а не сидеть зябнуть на довольно твердом и холодном колесе. Сначала я ничерта не сообразил, что вообще происходит. В голове была практически полная тишина, кроме нескольких вопросов - "Где я и что здесь делаю?". Причем, не как показывают в фильмах - на панике и в холодном поту. Нет, первые секунды сознание было довольно спокойно и воспринимало все как само собой разумеющееся, хоть и слегка отличное от нормы. Уже только потом я начал соображать, что не знаю ровным счетом НИЧЕГО о том, где я нахожусь, куда нужно идти и что делать. Оглядевшись во дворе, обнаружил тропинку через двор, которая выходила на более-менее освещенную улицу. Пока шел по тропинке, начал уже немного паниковать, так как понял, что не могу даже вспомнить, как меня зовут. Дальше - хуже. Понял, что не знаю не только имени, фамилии и т.д. и т.п., но и того, как выгляжу. Пока шел по тропинке, осматривал себя. Был одет в пуховик, поскольку на улице было прохладно, на голове - толстая шапка, на плечах - рюкзак (ни одну вещь не узнал). В пуховике во внутренних карманах нашел паспорт и кошелек, в кармане штанов - телефон, в рюкзаке лежала пара тетрадей и медицинские документы. В первую очередь схватился за паспорт, открыл его, кое-как рассмотрел в не очень ярком свете уличного фонаря. Фотография в паспорте абсолютно незнакома. Фамилия, имя , отчество и прочие данные - ни о чем не говорят. В кошельке нашел банковские карты, водительское удостоверение. Денег нет. Кто я такой я тоже не знаю, документы мне незнакомы. Началась настоящая паника. Достал телефон - он оказался выключен и не включался. На тот момент я уже ясно осознавал, что это очень нездоровая фигня и мне надо врача (это было единственное, что я ясно осознавал). Но куда идти было неясно. Слава богу на улице, на которую я вышел, я увидел человека, к нему и направился, спросить, где больница. Только подходя к больнице, на вывеске, я прочитал, в каком городе, собственно, нахожусь. Зашел внутрь и внутри же только и узнал, который час и время суток - оказалось утро, около девяти часов. В больнице долго не знал, как сказать о своей проблеме и не быть сочтенным наркоманом. Наконец, сказал. Вопреки ожиданиям, не было ни усмешек, ни издевок, ни направлений в наркодиспансер - меня выслушали и моментально вне очереди повели к неврологу. Там была долгая череда вопросов и ответов, параллельно мы пытались оживить мой телефон и нашли всего 3 или 4 контакта из которых я, естественно, никого не знал. Позвонили контактам "Котенок" и "Тетя Галя", которых сочли самыми мне близкими. Откликнулись моментально, выяснилось, что "Котенок" - это моя девушка (которой я безмерно благодарен, далее поймете), а "Тетя Галя" - собственно, тетя. Вызвали скорую, чтобы сразу отправить меня на обследование (первичный осмотр показал полнейшее отсутствие травм). Осмотрели полностью куртку, штаны, рюкзак на предмет наличия каких-либо веществ. Ничего не нашли. Ровным счетом ничего. В больнице, кстати, по документам выяснилось, что я прикреплен к этой больнице, местом работы было указано МУ "Электрический транспорт", что вызвало у меня довольно глупые на тот момент мысли - "Что же с работой делать? Начальник потеряет на работе, уволит, куда я пойду-то?"

На этом, наверное, пока все. Трудное это дело для члена ЛЛ - так много писать ) так что продолжу, быть может, завтра, а, может, раньше (по настроению). Прошу прощения за возможные ошибки и корявый слог )))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аж заинтриговал,пиши скорее продолжение

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

История долгая, очень и очень. И начинается задолго до того, с чего я начал здесь. Все по порядку, допишу еще )

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"""""На этом, наверное, пока все. Трудное это дело для члена ЛЛ - так много писать ) так что продолжу, быть может, завтра, а, может, раньше (по настроению)."""""


Ты главное не забудь, дружище :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, старые добрые шуточки про амнезию ) Сколько их сыпалось от друзей ) Пожалуй, только чувство юмора не давало скатиться с полную апатию и депрессию. Спасибо, уже почти отвык от таких подколок )))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А это реальная история, или художественное произведение? спрашиваю что бы небыло как с Апресом. Он рассказывал ахуенные выдуманые истории, а все думали что реальные. и заминусиди парня. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
История абсолютно правдива, для особо недоверчивых есть и пруфы. Однако, надеюсь, они здесь не пригодятся
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз, когда мне было 8 лет, я  играл в футбол. Сам против двух ребят по 11-12 лет (так получилось, что в детстве я уж очень любил футбол и хорошо в него играл). Так вот, мы бегали около часу, была ничья, и мне резко стало плохо. Очнулся через полчаса, как позже стало известно, ударился головой об камень. Весь двор вышел морально поддержать меня. А я лежал на земле, ничего не понимал и не помнил. Таблица умножения в голове проскакивала, а вот кто все эти люди, - этого я не знал. Через день пришёл в себя. И да, это было жутко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю Ваше состояние, как никто другой ) В детском возрасте такое пережить еще тяжелее, мне думается. С другой стороны, хорошо, что все образумилось уже через день )) как потом было? Без осложнений, без серьезных последствий?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, первая мысль от загловка поста "Как я потерял память", что его содержание должно быть коротким: "Не помню". =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха )) Да, я бы так и написал и ни разу не накривил бы душой, поскольку КАК это произошло - действительно не помню. Но я не думаю, что такая история была бы интересна ) Хотя, забегая вперед, скажу - и о предпосылках и о возможных причинах я здесь тоже напишу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

потеря памяти... это же возможность начать всё с нуля. 

да и очень интересная тема. основываясь на потери памяти можно доказывать темы с характером. да... нужно пойти взять алкашки и поразмышлять на эту тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал так - очень неприятная возможность. Потому что можно начать все с нуля совершенно по-другому, сейчас я осознаю это четче. Сказать честно, амнезия - то, чего бы я точно не желал бы даже недругам. Но больше всего поражало то, что когда в интернете искал что-нибудь о своей проблеме - самое большое число запросов было "как получить себе амнезию в домашних условиях". С такой бедой, сполна всего хлебнув, хочется написать совершенно другой запрос - "Как избавиться от амнезии "в домашних условиях" (сарказм)"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда было интересно люди с амнезией вообще помнят что-нибудь из школьной программы)не говорю уже о вузовской и птушной) хотя бы таблицу умножения могут рассказать? Автор к тебе вопрос если к примеру тебя бы через неделю отправили на работу, ты бы смог понимать, что нужно делать? Ты же понял, что тебе нужно к врачу и знал, что такое телефон. Значит какие-то обрывки сознания у тебя сохранились. Опиши пожалукйстиа эту часть в след. посту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято ) постараюсь осветить эту тему )

1
Автор поста оценил этот комментарий

как пароль от пикабу вспомнил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в паролях от Пикабу и прочего - весь процесс "вспоминания" еще увидите

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Просто показалось. Сейчас норм всё? (просо не дочитал до конца, завтра всё сразу прочитаю). Но ты ведь не с севера? Просто с континентальной Сибири?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Севера, ЯНАО. А живу в Сибири

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну память то вернулась? Раз год с амнезией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент - практически да, за исключением всего нескольких моментов (немаловажных, тем не менее). Об этом тоже будет, проявите терпение )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос!Членом Лиги Лени ты стал до потери или после?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, страшно ленивой задницей я был раньше, как выяснилось.... =/

Автор поста оценил этот комментарий
А свою девушку вы полюбили снова? И также дружны с друзьями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Возможно, еще сильнее, чем когда-то. А с друзьями... все несколько сложнее. И дело тут вовсе не в амнезии. Об этом отдельно, а то пока рассказываю все вытекающие, не расскажу саму суть ))))


P.S. Только напомните мне об этом, а то у меня что-то с памятью плоховато..... :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, подождём продолжения. Был на Пикабу пост от парня, потерявшего память вследствие удара битой по затылку. Тоже - куча проблем, неузнанные родственники. Но, вроде как, вернул память понемногу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал эту историю, да. Читал с интересом, выискивая какие-то общие звенья, что-то похожее. Немного легче, что ли, когда ты не один на один с чем-то плохим. Но та история кардинально отличается от моей как раз ударом по затылку. По мере прочтения увидите остальные отличия )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А были уже приколы от кого-то в духе "До потери памяти ты всегда нам покупал пиво за свой счет"? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были, конечно)) и о веселой части, пожалуй, поведаю )))) Раз многих интересует )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо тебе. Как раз не хотелось раскрываться таким образом. Удали, будь добр комент. Потом поймешь, в чем дело

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, я бы даже поаплодировал Вашей сообразительности и находчивости, но не буду. А теперь давайте по-честному. сколько людей из тех, кто прочитал, полезет узнавать, кто автор, где живет и чем занимается? Не столь много. Я рад, что Вам захотелось узнать обо мне побольше, однако разве не стоит для начала аккуратно поинтересоваться, хочу ли я прямо здесь открытым текстом прямо сейчас все о себе выкладывать? Это во-первых. Во-вторых, по-моему, вполне ясным текстом в самом посте написано, что я не даже пока не хочу называть город, в котором на данный момент живу и в каком разворачивались события. Это не наталкивает на определенные мысли? 


Пусть я особо и не скрывал ничего, но разве это позволяет Вам довольно грубо здесь обо мне все выкладывать, не спросив, хочу ли я этого? Будьте добры уважать мои интересы, раз уж Вы читаете мой пост. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько вопросов: как ты вспомнил о пикабу? как зашел? Продолжил ли ты работу над гитарами? Как обстоят дела с фотографией, обработкой? Не сочтите за нескромность, но что-то пока я воспрининмаю это как пиздежь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На все вопросы получите ответы в позже, когда все прочитаете. По поводу ощущения вашего - понимаю, кармадрочеров сейчас больше, чем хотелось бы. Однако у меня есть пруфы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до сих пор помню это мерзкое чувство. Когда должна вроде бы помнить, но не помнишь. Особенно тяжело было неузнавать своего ребенка. А я ведь "потеряла" всего пару месяцев из жизни, не представляю даже как чувствует себя человек, забывший вообще все. Страшно это. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял я, как выяснилось позже, пять лет. Четверть жизни. Тогда было страшно до дрожи в руках и коленях

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я тебя. Мне вот лично, как и многим, по барабану кто здесь пишет интересную историю, будь то Дима Федоров из Муравленко или анон Metallizer. Ну сколько здесь людей которые тебя лично знают? Пять, шесть, семь? Для остальных ты здесь анон, интернет юзер. Я вот из Казахстана, и я понятия не имею где находиться этот Муравленко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас, и даже спорить не стану. Но это мой маленький бзик, небольшое желание, которое я привнес сюда вместе с началом интересной для многих, как выяснилось, истории
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, написал. Просто до определенного момента хотелось бы просто рассказывать историю, выговариваться, не раскрывая таких подробностей пока что. Так комфортнее, что ли. Ну а после - будет все равно, потому что кто захочет, или кто знает - тот и так найдет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Сегодня только шел фильм о девушке, потерявшей память после покушения. Почерпнул идею для истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет телевизора, такой фильм не смотрел (возможно), потому не могу сказать точно ) Но моя история лично для меня была поувлекательнее многих фильмов

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но что-то же послужило причиной. Если говорят, что органического повреждения не было, то возможна какая-то психоэмоциональная травма. В Кащенко, вроде, психологи практикуют гипнотерапию. Надо гуглить, потому как это действительно может помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О причинах будет пост

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гипноз пробовал? Должен помочь. По крайней мере нужно установить как ты попал в тот двор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал. Как я попал в тот двор установилось само - он находится аккурат между моим домом и университетом. В то злополучное утро я выбрался из дома в университет. Во дворе, по пути, судя по всему, все и случилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще так получается? Вы не помните только какие-то вещи? Но вы же помните, название еды там.. не знаю.. математические формулы. А как пользоваться компьютером, например, помните? Просто не понимаю как это забыть (имею ввиду какие-то моменты). Получается Вы помнили все кроме событий в жизни? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать и так. Вообще, сейчас допишу вторую часть и напишу объяснение, что я помнил, что нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По голосу из последнего поста (273 дня назад) да ты очень отморожен и заторможен. Титок, случайно не ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голос у меня дурацкий, признаю ))) Не имею ни малейшего представления, кто есть Титок, посему отвечу - нет, не он )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На концерт Металлики в августе не едешь, случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а хотелось бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь как я радовалась, когда поняла,что маленький северный городок-Муравленко) Круто,что ты в горячем, но еще интереснее понимать в каком именно месте все происходило)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Город, о котором идет речь - не северный, а сибирский, читайте внимательнее) и это не Муравленко)
показать ответы