Как я полис осаго получал. без регистрации, без смс, без допуслуг.

по весне купил себе очередной корыто.  для каско оно было старовато, ценник был выше чем хотелось. застраховал осаго на полгода в ларьке, будучи уверен, что застраховался через <companyname>.

когда страховой срок подходил к концу и пришло время продлевать свою страховку, заглянул в полис и с ужасом обнаружил там рос-гос-мать-его-за-ногу-*трах.
молва про эту лавочку ходила ужасающая. и безаварийный стаж "теряют" и у них вечно нет полисов на оформление, зато они всегда есть если совместно с осаго купить страхование жизни или какую-нибудь аналогичную шляпу из числа навязанных услуг, и что у них есть некий "штраф" если вы пришли позже чем за 10 дней до окончания страховки.

ни копейки сверху платить желания не было.

гугление подсказало, что полис можно продлить онлайн. но в вышеуказанной лавочке вкладка на сайте просто не работает.

пришел в тот же ларек, где оформлялся - говорят если у вас лохго*трах- продляться только в их офисе.

пошел в офис с четким намерением устроить там скандал до небес.

но получилось веселее и фееричнее:

сажусь перед курицей, говорю что нужно продлить страховку. она замечает направленный на нее мобильник. говорит что нельзя снимать у них в офисе. но я же гугл основательно почитал, да и 5 лет не зря учился.

говорю что в соотв. со. ст29 конституции рф, ст 152 п1 пп2 ГК РФ, а ее запрет на съемку я могу истолковать как преступление, предусмотренное ст. 330 УК РФ, причем таким протокольным особо разборчивым тоном на камеру. курица за столом немного зеленеет, спрашивает у меня "какие нибудь документы предъявить". максимально гадко осклабившись и развалившись на стуле говорю ей, что бы не переживала, никакая я не проверка а просто обычный гражданин, который пришел застраховаться, не забывая гаденько улыбаться, разумеется.

девочка зеленее еще сильнее, просит подождать минуточку, убегает.

на ее место прибегает другая курица, но уже с гордой надписью "начальник группы страхования" или как-то так. опять просит выключить запись и предоставить какие-нибудь документы. повторяется тот же диалог с той же гадкой улыбкой.

естественно, предлагают сделать заодно и страхование жизни. и говорят что со страхованием жизни сразу полис дадут, а без нее - только через пять дней.

страховка через 2 дня заканчивается. требую курицу№2 представиться, после отказа тупо читаю бейджик, на камеру: фиксируем <имя_курицы>, являющейся представителем рос-гос-матьего-*трах, в нарушение федерального закона №40 об осаго, а также в нарушение закона рф №2300-1 о защите прав потребителей блаблабла. т.е. навязывает услуги и затягивает срок выдачи талонов.

курица реально бледнеет (не зеленеет), у нее начинают мелко подрагивать руки
шепотом говорит что сейчас она все сделает, в кассу оплатить около 5к и талон вотпрямщас оформят и несколько раз спрашивает из какой я проверки,  на что получает тот же ответ с гадкой улыбкой что я просто гражданин, который решил застраховаться.

вот так - быстро, без регистрации, без смс, без страхования жизни, прочей хуйни и штрафа за несвоевременное продление я оформли осаго в том самом мамашу его за ногу страхе.

а, видеозапись я не удалил. показывать я ее, конечно, не буду(котоламперы в бой)

в топ вывести не прошу, но внутри два коммента для минусцов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ладно видео вы выкладывать не хотите, понятно, а аудиодорожку из него почему бы не выложить с вашими юридическими пассажами и навязываниями страховки жизни? момент, когда вы читаете бейджик, можно вырезать, таким образом никакой персональной информации засвечено не будет. не в качестве пруфов, а для удовлетворения праздного интереса народа.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где вы живете, несколько месяцев назад областной минобр присылал письмо о запрете красной ручки в дневниках
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В РГС и правда безаварийный стаж куда-то теряется, выше товарищ писал что на три месяца сделал, ну я прям хз, даже на полгода отказываются делать. В других компаниях, (ВСК, РЕСО), разница между годовалой и полугодичной - примерно 1000р, в страховке 1 чел. И в РГС дороже всех.
Акцент и четырка, Ростов.
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю с принятием в клан интырнед-юриздов

вот такие насмотрятся ютубов, а потом несут с ясными глазами хрень про ст.330 УК РФ и прочее

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

значит расскажу как я продлевал страховку на три месяца, прихожу, никого нету кроме двух женщин что оформляют, говорю надо продлить страховку (причем даже не я владелец авто,а батя), окей, присаживаюсь, просят доки, все оформляют, 1,7 рубля(ибо это полугодичный минимум) и 500р техосмотр, 10 минут и я свободен....хотя теперь я уже пол года без страховки езжу ибо нах она пока не нужна мне.

раскрыть ветку