Как я перестал быть клиентом сбербанка.

На волне историй про съеденные банкоматами карты вспомнил случай.

Было дело на прошлый новый год, купили с девушкой билеты на 31 декабря на самолет до Калининграда на раннее утро. Вечером 30 по дороге с работы решил зайти в сбер и положить денег на свою оставщуюся с прошлой работы дебетовую карту с целью перевести денег бабушке. Банкомат радостно схавал мою карту, принял пин и благополучно вывалился в синий экран. И через несколько минут загружается обратно, конечно же не отдав мне карту. Звоню по указанному на банкомате номере и там девушка из поддержки говорит карту мы вашу заболокировали, а вы завтра идите в отделение и пишите заявление на перевыпуск карты. Все бы ни чего, но дело просиходит в пребаннике отделения банка, закрывшегося менее 10 минут назад. Но на мою просьбу позвть сотрудника банка мне сказали, рабочий день окончен приходите завтра, а я не могу завтра я завтра уже в Калининграде буду. И в тот момент пламя начало вырываться, а если бы у меня это была не запасная карта, а зарплатная и отпуск на завтра и не в Россию? Но сотрудница лишь вздохнула и сказала, что помочь она мне не может и иди дядя пиши заявление на перевыпуск. Хорошо денег не успел закинуть. В итоге денег я перевел на карту другого банка. А чудесный зелененький вместе с его клиентоорентированостью и банкоматоми стараюсь обходить сторой.


P.S. пишу не оч складно, но на пулитцировскую премию и не рассчитываю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они сделали все согласно инструкции .
Дядя, ты не прав.
Так будет с любым банком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел купить курочки и яиц, ибо завтра на поезде до Новгорода ехать, но магазин закрылся. Я был просто ошеломлен их наглостью и позвонил на их горячую линию. Там симпатичная барышня сказала мне, что магазин закрыт!!!

А как же мои яички?!

Позор! Больше не приду в этот магазин!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - а в каком другом банке в аналогичной ситуации был бы другой результат??

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я перестал быть клиентом ***Банка?
Все просто - бабки кончились 8)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо Сбера можно вставить любой другой банк и результат в ДАННОЙ ситуации был бы такой же.

А из банкоматов зажеванные карты далеко не всегда достают сразу при тебе(От чего это зависит я хз, от начальства офиса, от срока до инкассации или еще чего), куда чаще заканчивается именно перевыпуском или забрать после инкассации.


Сталкивался с таким и в Альфе и ВТБ24.