Как я колесо от детской коляски накачивал

Вот думал, что напасти, связанные с бюрократией и оформлением необходимых документов на новорожденного ребенка мною были побеждены. Не тут-то было. Подстава пришла из неожиданного места.

Заказали детскую коляску. Слава богу – я её чуть ли не обнюхал, и не зря – одно колесо детской коляски оказалось не накачанным вообще.

Ну, думаю – не проблема – съезжу в роддом, заберу обменную карту мамы - а там как раз автобус мимо гаража проезжает – накачаю – делов-то!

Не тут-то было – колесо коляски такое маленькое, что посадочный винт автомобильного насоса не дружит с этим размером никак.

Как поется в песне Максима Леонидова – «я пошел бродить в дурном настроении», а вернее не бродить, а направляться к дому, думая, как мне решить данный вопрос.

Иду, понурив голову – и тут оборачиваюсь – шиномонтаж.

Ну, думаю – чем не вариант? Подхожу к спокойно курящему парню, говорю – «Простите за беспокойство». И понимаю, что у меня «стопор», так как, в принципе меня могут послать. Тут еще ребята подошли.

Говорю – «Ребят, вы не смейтесь, пожалуйста, но что есть – то есть», и достаю из рюкзака колесо от детской коляски.

В общем, ребята оказались нормальными – обещание они сдержали. Они не смеялись – они ржали как кони.

Накачали мне колесо, и в коляску я его потом поставил, и всё работает. Денег предлагал – не взяли.

Спасибо, мужики – выручили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

велонасос вам в помощь, на колясках обычно нипели под него стоят

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие-такие трудности с оформлением документов на новорожденного?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста. а на какое давление надо качать колеса?

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация с тощим ниппелем
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про гномика на маленькой машинке вспомнился