Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески.

Часть 1 - http://pikabu.ru/story/kak_ya_jeep_na_radioupravlenii_stroil...

Часть 2 - http://pikabu.ru/story/kak_ya_jeep_na_radioupravlenii_stroil...

Часть 3 - http://pikabu.ru/story/kak_ya_jeep_na_radioupravlenii_stroil...

Часть 4 - http://pikabu.ru/story/kak_ya_jeep_na_radioupravlenii_stroil...


Вчера нарезал ролик, не умею я это делать, как и красить :) И еще есть запись демонстрирующая работу светотехники, с нее и начну:

Вот обещанный ролик, специально для Pikabu, если музыка говно - прошу простить :)

Теперь о подвеске. Заезд дал мне понять - не нравится мне артикуляция. Решено править.

Вот такой максимальный подъем колеса до переделки, если выше то начинает отрывается следующее колесо:

Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост

Решено заменить обычные серьги (они рессору держат) на револьверные. Естественно не простые, а лицензионные - Teraflex. На переднем мосту меняются только передние:

Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост

Да, чтоб раскрыть потенциал серьг пришлось заменить и стойки, с 60 мм на 70 мм, опять же лицензия - SuperLift:

Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост

На заднем мосту интереснее. Задние серьги такие же как на переднем мосту, а вот передние имеют Z конфигурацию. Выглядит все так:

Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост
Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост
Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост

После замены этих узлов получился вот такой результат:

Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост

Багажник обзавелся фарами:

Как я Jeep на радиоуправлении строил. Часть 5. Видео. Доработка подвески. Радиоуправляемые модели, Радиоуправляемая машина, Увлечение, Моё, Видео, Длиннопост

Испытаний с новой подвеской не было, теперь уже весны ждать. Пока зима может обзаведусь прицепом, квадрик возить. Плюс планирую напечатать крепления для лопаты и хайджека, чтобы можно было за борта багажника закрепить.


На этом по данному проекту все. Если наберется доработок достойных целого поста, то будет еще часть.

З.Ы. Позже сделаю пост с фотографиями постройки грузовика с прицепом.

З.Ы.Ы. В ближайшее время буду делать маленький Ford F-150, в масштабе 1/35. Он на ладошке умещается, полный привод, свет, все дела. Процесс будет заснят, поэтому тоже можно будет выложить :)

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте узнать кем вы работаете, что имеете возможность тратить 120т.р на игрушку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тем же как и все, кто может позволить потратить на сигареты и алкоголь не меньшую сумму :)
Я год на него комплектующие покупал. А курить не курю, вот считайте на сигаретах с экономил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа. Ну я насколько понимаю, такая цена потому что все детали оригинал и лицензия, чтобы перед парнями не стыдно было?) А если так не упарываться, то выйдет дешевле?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, если не упарываться то можно дешевле. Баксов 500 точно можно сэкономить. Плюс электроника разная бывает, можно проще.

Автор поста оценил этот комментарий

Так во сколько же все таки вышло? Штук 50 ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

120т.р.

показать ответы