Как я бросила курить)

Месяц назад я строго решила бросить курить) Дорого+цвет лица стал похож на жухлый лимон. Так вот... Первые 2 дня я ненавидела весь белый свет. Мой кашель с утра был похож на лай собаки с бронхиальной астмой) Я могла учуять табачный дым на расстоянии 100 м)) Муж понимал и курил на балконе,прятал сигареты. Но,я ж решила-надо бросать... Неделя прошла дерганно. Я хотела курить! Пошла вторая неделя. Ненависть осталась по утру+к тем людям,кто покурил и дышит мне в лицо..Но ничего. "Прорвемся"-думала я. Потянуло на "покушать". Я пила зеленый чай с османтусом. Помогает. И вот ровно месяц,как я не курю. Мне стало легче дышать. Серьезно. Стаж курения был 7 лет. Курить не тянет. Появилось отвращение к запаху табака. Народ,бросайте это дело. Ну нафиг... И да, мое начальство мне очень помогло-в морге показали легкие курильщика с 32-летнем стажем и раком легкого. Зрелище жуткое. Запах противный. Дядьке было 50.... Бросайте курить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Вас хороший веган бы получился. Когда сама курила - все нормально. Как бросила - ой, бесит что на меня дышити вашим табачным дымом. Ненадо так)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас все равно,кто курит. Попервой было тяжко. И не, я б не смогла быть веганом) Как ж не пожарить мяско с приправками разными да не покушать на ночь?))))

Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, давайте просто спросим патологоанатома любого. Товарищи, есть здесь патологоанатомы, которые могут рассудить наш спор?
А хотя вот чего: http://pikabu.ru/story/legkie_kurilshchika_4415825

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня дурили все это время.я к патологоанатому зайду ради интереса

Автор поста оценил этот комментарий

Отличить легкие курильщика от легких некурильщика невозможно. А вот легкие, которые были поражены болезнью из-за курения - да. Но болезнь должна быть серьезная.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

легкие курильщика черные. а онко легкие приобретают серо-черный цвет и жутко пахнут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

> цвет лица стал похож на жухлый лимон


Это не от курения, это старость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 26)))))))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гоу бухнем? посмотрим бросила/не бросила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не любитель. да к тому же муж будет маленько против)))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как автор держится месяц на голом энтузиазме? Я тоже сейчас нахожусь в стадии бросания, вроде второй день вообще без сигарет (тфу-тьфу), но под таблетками.

Если с начала... Стаж 16 лет, пачка в день. Летом слово дала, что брошу. Две попытки как у автора - самостоятельно отказаться, сопровождались дикими истериками, убивала весь мир, страдали все.. видя, что окружающие стали крутить у виска и шарахаться, снова закурила. Попробовала известный разрекламированный спрей. Первый раз стошнило, но курить расхотелось, второй раз сдержалась и тоже помогло. Со спреем не курила несколько дней, но меньше чем через две недели он закончился. Эффект был, но почти 1000 для двух недель - дороговато, и ясно, что буду покупать как минимум раза 3. Купила таблетки (болгарские), там курс 1 месяц, по часам. Снова закурила как паровоз, но на третий день заметила, что выкуриваю только половину сигареты - больше не лезет. Потом моя обычная дневная пачка никак не хотела заканчиваться... Затем по 2 сиги в день, если психану и куплю пачку, то дня на 4 хватает с условием, что не докуриваю. Сейчас вот таблетки подходят к концу (продлевать курс вроде как нельзя), два дня без сигарет. Пока без ломки, иногда тянет, но больше по привычке - сменить обстановку. Легкий дискомфорт в горле (если вспомню о сигарете). Ем только как слон... Хз на сколько хватит, но точно очень хочу бросить, чтоб насовсем, надоело если чесн.

Так что успехов автору!!!! Держись там!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам! Я никоретте пластырь покупала. Хрень полная. Держитесь))

Автор поста оценил этот комментарий

и как муж?пользуется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. он дома сигарет 5 выкуривает. поэтому и спрея на долго хватает

4
Автор поста оценил этот комментарий

месяц не курить это не бросила. можно и через полгода начать курить... или  как сейчас бросают типа я когда выпью я одну сигареточку и фсеее =) вот не покуришь с годик тогда уже можно уверенно говорить что бросила... я когда бросал осознанно понимал что надоело курить но бросить не мог. вышел из дома закурил. пришел на работу закурил.  поэтому бросил на спор. не курю 5 лет и рад... первые  недели 2 ходил в курилку со всеми дышал.. затем появилась неприязнь к сигаретам а у еды поменялся вкус... месяца через 3 потолстел кг на 10 =))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот боюсь потолстеть. ща разнесет во все стороны(

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

клево, я и незнал, что некоторые руководители такие экскурсии проводят. А каждую вторую среду месяца наверное еще выезд на кладбище. Для полного нагнетания картины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я медсестра))))) у нас такое часто)

Автор поста оценил этот комментарий

а как вы теперь мужа целуете? или он после каждой сигареты зубы чистит?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеке есть специальная хрень для полости рта. Стоит 30 рэ. Брызнешь и запаха нет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вместе с мужем бросать,не одной же бесится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он не хочет(

1
Автор поста оценил этот комментарий

стаж 22 года примерно,хочу бросить,.что такое Османтус?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вкус чая зеленого. Поборите себя. На второй неделе легче)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему?