Как я бдительность проявил

Сижу в маке, пью кофе. Вокруг много посетителей, соседи по столику приходят и уходят. Тут кто-то трогает меня за плечо. Я отрываюсь от телефона и оборачиваюсь. Передо мной стоят несколько школьников.

- У вас свободно?

- Да, садитесь.

- А уберите, пожалуйста, свой рюкзак.

- А?

Смотрю - на противоположном стуле висит черный неприметный рюкзак.

- Это не мой.

- А чей?

Начинаю вспоминать. Сначала напротив меня сидел парень моего возраста. У него была сумка через плечо, которую он положил на стол. А после него... А после него пришли еще два парня. Похожи на арабов, по-русски не говорили, ничего не заказывали. Посидели, пошуршали какими-то пакетами, быстро ушли. Я сообщил об этом своим собеседникам.

- Надо кому-то сказать.

- Верно.

Я встал со своего места и отправился на поиски менеджеров или работников с серебряными значками. Нашел группку скучающих сотрудников и подошел к ним:

- Тут какие-то парни оставили рюкзак и не вернулись за ним.

- Ой, это вам к охраннику. Ваааня!

Ко мне подошел парень в костюме.

- Чего случилось?

- Тут какие-то подозрительные парни оставили рюкзак.

- Покажите.

Я подвел его к столику и указал на рюкзак.

- Ну, просто забыли, бывает. Когда это было?

- Минут 15 назад. Они бы уже вспомнили и вернулись, а?

Охранник задумчиво кивнул и подошел к рюкзаку. Школьники затаили дыхание. Охранник снял рюкзак со спинки стула, потряс его и... вернул на место.

- Да ниче страшного, там почти ничего нет. Пусть висит.

- Эээ... Но там что-то лежит, он не пустой, вы же видите.

- Ну и что?


Действительно ¯\_(ツ)_/¯

Мораль: запомните, пожалуйста, что нельзя трогать подозрительные предметы, трясти их или заглядывать внутрь.


PS: школьники ушли вместе со мной... А то как-то стремно сидеть с непонятным рюкзаком. У выхода мы наткнулись на менеджера, которая с издевкой спросила:

- Парни-то очень подозрительные?

- А вы посмотрите по камерам. Вам тут еще до конца смены работать.


Просто поразительный идиотизм :/ Вот и проявляй потом гражданскую ответственность...

165
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было звонить в полицию и обеспечить сотрудникам мака веселие и сверхприбыль)
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
...Вам то тут ещё до конца жизни работать )))
раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

> PS: школьники ушли вместе со мной..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый, смешной и подозрительный, но если вдруг что, то живой и здоровый. Они крутые и язвительные, но если вдруг что....
Хм... Лучше я тоже буду смешным.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что когда запахло подмоченной репутацией (безопасность же), то прибежит представитель Макдака, потребует у автора адрес точки и пообещает всех там покарать. На этом сказочке конец и все в скором времени забудут.