Как вы купили свою первую машину?

Помню публиковали пост про это

http://pikabu.ru/story/kak_vyi_kupili_sebe_avto_1717231

Но с тех пор изменилось многое, скачок курса, повышение цен на автомобили, но люди все равно покупают и гордо говорят КУПИЛ(а) сам(а), без чьей либо помощи и автокредитов.

Так вот хотелось бы услышать жизненные истории по этой теме.Думаю многим будет интересно

Комментарии для минусов внизу

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак... не купил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накопил и купил в 24 года восьмилетнюю пятнашку за 100к, почти три года на ней отъездил. Правда, когда потом менял машину, пришлось занять недостающую сумму, уж очень хороший вариант попался, так что следующая машина формально была не "безмампапкредитов")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз к 25годам и купил себе авто без мам пап и кредитов. Отучился на инженера, в день вручения дипломов уже работал по специальности, за год нособирал 350тыс. повезло за жилье не платил, а продукты, свет, газ, интернет 100% платил сам не считая что нужно одеться и девушку в кино сводить. Мотивация была что когда работал в ночные смены то транспорт довозил до дома аж через 2часа, а сейчас на своей машине за 15минут я дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно,это произошло вот так. Мне за упорную работу над одним проектом(3 года я был на нем руководителем) дали премию. Вот я и купил себе 9-летнего немца. Все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копил с полгода , сдал на права , и стал вопрос а что я собственно хочу. Выбор в связи с очень ограниченной наличностью был не велик ,очень ушатаная иномарка , таврия классика или волга, на зубило в нормальном состоянии уже не хватало.Посидел в разных вариантах , проехался , и взял 21вую третьего выпуска.Подкупил внутренний объем , и диван ( очень хороший бонус для студента без отдельного жилья).

Наипался я со старушкой по самое немогу , зато приобрел немало полезных умений и знаний.

Машинка показала себя с лучшей стороны , и катался я на ней три года.Потом решил я ее перекрасить , разобрал поварил , выготовил , и внезапно женился. Так уже седьмой год стоит под навесом на колодках ждет , а у меня все руки не доходят.

раскрыть ветку