Как убить двух зайцев одним экскаватором... и сэкономить при этом деньги и время.

Очередная история от моего коллегии по работе, который строит свой дом.


Он сейчас как раз в фазе где он решает какой вид топлива ему нужен. Решил топить соляркой. Но для этого нужен бак на 3-5 тысяч литров. А куда его поставить? Подвал уже занят... Решил выкопать яму и туда зарыть бак. Позвонил в одну фирму и ему сказали, что вырыть яму и вывезти лишнюю землю будет стоить около 2000 евро. Это бригада из трех человек и 8 часов работы. Но... у соседа есть свой маленький экскаватор...Да только у соседа времени нет таким маленьким ковшом капать такую большую яму. А отопление нужно ставить срочно. Коллега подумал подумал и научил за час своего 12 летнего сына работать на этом экскаваторе и тот с улыбкой до ушей и с огромным удовольствием выкопал за выходные эту яму, а землю выгрузил в стоящие ящики, из которых сделали что-то на подобии садов Семирамиды. Коллега в это время доделал крышу и сэкономил и время и деньги, да еще и сын доволен остался. Ну а польская фирма лишилась 2000 евро за свою жадность.


Такие дела. Всем добра :)

66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а польская фирма лишилась 2000 евро за свою жадность.

Ну блиин =\ Не пишите херни...

Всё было славно, кроме этого предложения...

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу свой маленький экскаватор! Т__Т (мальчик Дима, 29 лет)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная история из моего детства, я с отцом лес заготовлял, так же пришлось осваивать уазик в 13 лет, дт75 в 15 лет, а бензопилой даже не помню когда научился работать, ездил в делянку, возил инструмент, топливо, работали одним словом, я считаю отец для того и нужен что бы вырастить себе смену, и не платить "дяде"
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед, решил сэкономить на фитнесе, стал ходить пешком каждый день, кроме дней непогоды, сбросил вес и ещё на этом сэкономил.....

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом хозяина выебут, что установкой пожароопасного оборудования (3000 литров солярки!) занимались не сертифицированные спецы, а 12летний сын) Ну ладно, не установкой, а подготовкой к установке.

раскрыть ветку