Как у меня в подъезде бомж грелся

У нас нет домофона, а подъезд закрывается на ключ. Поздняя осень. Выхожу вечером на улицу, у подъезда стоит какой-то мужик не вполне презентабельного вида и говорит - я, мол, бездомный, разрешите пол часа погреться у батареи. А мне как-то стрёмно немного пускать, но вроде и жалко его по-человечески. Ладно, говорю, грейся. Через час возвращаемся с женой, у батареи никого нет. Ушёл, думаю. Поднимаемся на наш этаж(последний), а там картина маслом - мужик этот храпит на полу напротив нашей двери, рядом пустая бутылка портвейна валяется и жуткая вонь бомжатины на весь подъезд. Еле мы его разбудили, еле уговорили пройти на выход, вручили на дорожку какую-то фигню типа горячего чая, банки огурцов(что под руку попалось).

И как-то гадостно на душе , вроде как человека выгнал на холод.

А утром выходим в подъезд, а у нас на площадке насрано. И душа сразу успокоилась.

183
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе в качестве офиса снимали однушку в хрущевке на пятом этаже. Поднимаюсь после встречи и вижу мужичка, сидящего на нашей площадке, с виду бездомный, но не алкаш.
Диалог:
Я: Привет. Что мы тут делаем?
М: Погреться зашел.
Я: Окей. Ведем себя культурно?
М: Ага.
Я: Куришь?
М: Да.
Дал ему сигарет штук пять. Он аж опешил. Поблагодарил.
Пока раздевался приехала доставка еды. Открыл директор и, пока расплачивался, заметил "гостя", сначаласлега наехал. Тут я вышел, сказал, что нормальный мужик, мол Андреем зовут.
Дирик тут же: - Есть хочешь?
"Андрюха" (робко): - Ну да...
Директор: Ну тогда угощайся.
Спустился и протягивает ему коробку с лапшой-вок и вилку. Мужик: - Спасибо, парни!
После себя не оставил никакого мусора. Через месяц увидел его подметающим двор в соседнем квартале, кивнули друг другу и больше не виделись.
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже как-то жил бомж на лестничной площадке, попросили по-человечески мол "ведешь себя хорошо-пожрать получишь"..итог был аналогичный этой истории..что с ними не так мля

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, насри ты на газетку. Нет, блять, прям на бетон рюхают. Я так девку застукал в подъезде у друга. Накатили у него бутылёк под пельмешки. Уже к полуночи ближе. Выхожу к лифту и пока ждал, начал слоняться и выглянул на лестницу. Гляжу, сидит, кобыла. Портки спустила и тужится. А думаю, вот щас я в твои дела жопой голой и усажу. Стал к ней подниматься, а она как заорёт. Думаю, ну её лесом, ещё изнасилование пришьют и съебался оттуда. Так про газету я всё таки успел ей сказать. Почему такие свиньи эти люди.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже как то под лестницей приноровился бомж спать. Ни как не помогали вызовы полиции, пришлось решетку ставить, что бы под лестницу не мог залезть. И не стоит их жалеть, это их выбор. Есть организации помогающие людям и ночлежки где можно поспать, одно условие трезвый как стекло. Так жить просто им легче, выпил и хорошо, самое главное настрелять мелочи на бухло до того как начнется похмелье.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

История стара как мир, а мораль одна: видишь бомжа в подъезде - гони его нахуй. Поднимаюсь я как-то вечером домой, смотрю сидит на лестнице. Я обычно сразу гоню на выход, а этот сходу такой: "Бля дружище, не гони, я посижу часик погреюсь, мусорить не буду". На улице реально холодно(Сибирь), ну думаю ладно сиди уж. Утром выхожу, на площадке на пару этажей ниже валяется этот бомж, какая-то бомжиха, и еще один мужик(видимо тройничек ага). Вокруг несколько бутылок пустых, окурки, какие то стухшие помидоры(или что-то вроде этого(особо не вглядывался)). Про запашину, бьющую в нос, стоит лишь выйти(зайти) в подъезд я даже говорить не буду. Когда тот бомж меня увидел, сперва испугался, но сразу как-то расслабился(видимо все брезгуют бомжей бить, или наглый просто). Тогда я рассуждал так: он мне пообещал(даже клялся вроде лол) что все будет культурно. Чтобы догадаться что человек зашедший в квартиру, из нее, рано или поздно, выйдет не надо быть гением. В доме 4 этажа(лифта нет) разминуться с ними я не мог ну никак. Иными словами этот уебок просто решил забить на меня. Ну короче думаю получать пизды добротными такими зимними ботинками 47 размера ему не очень понравилось, по крайней мере, через 5 минут троица собрав руками все свое дерьмо, гордо(нет) отправилась на бодрящий сибирский морозец. Думается мне, что в другой подъезд неподалеку, но это уже не моя забота.