Как тут не поверить в новогодние чудеса

Случилось это аккурат под Новый год. Все помнят мемасики с  "2016-ый еще успеет нанести удар"? Он успел.


Предыстория: живу я с братом-студентом в микрорайоне, который как бы за чертой города, но как бы за 20 минут на автомобиле до центра добраться можно. Всего в микрорайоне 5 домов-новостроек. Дорога в город - 1 шт., маршрутка в город - 1 шт., поэтому тут даже кошка с машиной, иначе никак.


Нам с бро, так как мы бедная студентота, купили самый такой оптимальный вариант средства передвижения, модели "пятнашка 2006 года". Бегает бодренько, но есть ряд отличительных черт.


История: 29 декабря. Вечер. Смеркалось, хотя нет, уже смерклось, ибо было 23:45, когда бро забрал меня из города с корпоратива и привез домой. И поставил нашу машинёшку  меж двух домов.


30 декабря. 07:45. Свежее морозное утро, последнее рабочее. Мысли все уже в подарках, новогоднем столе и салютах, но... всё же надо посидеть на работе, жалобно поглядывая на начальство и вздыхая. Поэтому без пятнадцати восемь мы с бро (да, я машину водить не умею и он мой личный шофер) решили - пора. На работу, в смысле.


Выходим такие все веселые, бодрые, предпразничные. И..... драматическая пауза.... машины на ее парковочном месте нет! Нет машины! Пятнашки 2006 года! Как нам было весело, когда мы начали звонить в полицию. Мысли были самые веселые - кто ж работает 30го? Какая полиция, что вы, граждане. Но не тут-то было. Наш звонок пробился к дежурному очень оперативно. Заявление об угоне было принято. Уже через полчаса прибыл первый патруль - оперативники, за ними чуть позже подтянулась следователь.


Где-то до обеда она записывала наши показания, приметы машины (а примет там было полно, честно говоря. Угонщики просто не могли выбрать более приметную и старую машину). На прощание следователь обнадежила нас, что если авто угнали покататься, то может быть когда-нибудь где-нибудь однажды оно найдется. Если его угнали на запчасти (АХАХАХА!), то прощайтесь с ним заранее.


Что мы и сделали, собственно. Вызвали второго брата с его машиной, поехали докупать всякое к новому году. А затем и вовсе уехали в село к родителям за 100 км.


31 декабря. 11:30 утра. По телефону брату звонят из полиции. Машину нашли! 31 декабря! Конечно, же оба брата берут в охапку отца и отчаливают разбираться что же с нашей красавицей случилось и где она шлялась всю ночь. За 150 км (от нас до города + до села, где ее нашли).


Хаппи Энд: как позже выяснилось, по рассказу брата, машину обнаружил то ли бывший полицейский в отставке, то ли полицейский в отпуске, в общем, этот  мужчина шёл по своему селу к себе домой мимо каких-то новостроек. И заметил подозрительную машину. Она стояла без номеров. Он позвонил своим знакомым в участок и поинтересовался, нет ли такой в угоне, на что ему ответили положительно.


Тогда он отбуксировал нашу машину на пустырь, который хорошо просматривается из его квартиры, и спустил ей колеса, чтобы ее уж точно никуда дальше не буксировали. Затем дождался полицейский эвакуатор и сдал ее на руки.


А потом уже и нам позвонили.


Мораль: конечно, было бы лучше, если бы ее вообще не угоняли, но... это было просто сказочно!


Всей семьей мы очень благодарны этому бдительному человеку! И нашим полицейским, которые не поленились работать в предпраздничные дни, были предельно вежливы с нами, внимательны к нашим словам, и отзывчивы!


Спасибо!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе возможно открою страшную тайну, еще в это время работают пожарные и скорая. Сам пару раз встречал НГ в карауле. И поверь мне это горячее время.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
которые не поленились работать в предпраздничные дни

силовики не работают. силовики служат поэтому и в праздничные дни, ибо служба

9
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящее Новогоднее Чудо! (За которое спасибо всем участвовавшим милиционерам! Удачи им на службе и хороших должностей :)
А у студентов воровать-это фу такими быть :/
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда нет денег на подарок брату"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история напомнила мне как не то в конце 2015, не то в начале 2016 мой отец нашел угнанную машину. Уж не помню по каким делам его понесло на ночь глядя, да только пару раз проезжая мимо одного места заметил на обочине автомобиль. Остановился, обошел вокруг, увидел стекло выбитое. Конкретных точных его действий я не знаю, да только вот он потом ходил в отделение и чуть ли не насильно заставлял принять заявление. Работники правопорядка с трудом согласились с ним доехать и посмотреть что и как, но повезли на своей машине, хоть отец собирался ехать сам, а потом (опять же, под какими-то мутными предлогами) попросили подождать его рядом, а сами свалили и с концами. Отец домой пришел пешком, но почти сразу вернулся к полицаям (отделение почти во дворе стоит) и долго разбирался с ними. Даже на камеру записывал разговор, спрашивал, почему ему не разрешили ехать на своем автомобиле, а потом зимой, ночью оставили там, хоть пообещали вернуть обратно и тд, почему отказывались принимать заявления... ответов толковых не было. Чем закончилось непосредственно с тем авто я не знаю, только признали в итоге, что это действительно все же был угон.
Но я рада, что вам с этим повезло).