Как стать Золотым Львом. Часть 1.

Это мой первый пост, пишу его на волне сложившейся ситуации с поиском работы. Рано или поздно каждый видит объявление типа "ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ В ОФИС" и думает "ну это не про меня, опять лохотрон какой-то". Тем не менее, есть те, кто попадается в лапы сетевого маркетинга. Здесь не просто развод, а разработанная стратегия, которой с вами делюсь.

На просторах интернета была найдена брошюрка "успешных" сотрудников. Итак, выкладываю лучшее, наслаждайтесь.

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Затем идет страница с таблицей встреч с наставником и цитата: «Посредственность обыкновенное осуждает все, что превышает ее понимание»  Франсуа де Ларошфуко

Вообще цитат в мануале встречается достаточно много.

Немного о наставлениях для начинающего бизнесмена:

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Обязательное посещение лекции "Рекрутирование"- 25 раз! Так-то вот

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Итак!! Вуаля - список вакансий, которые должны вас насторожить.

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Остальной список:

 Помощник менеджера по развитию коммерческой организации

 Помощник менеджера по развитию региона

 Диспетчер

 Администратор офиса

 Менеджер по персоналу

 Менеджер по развитию

 Офис-менеджер

 Менеджер-администратор

 Менеджер отдела продаж

 Бренд- менеджер

 Менеджер отдела

 Ассистент руководителя

 Помощник руководителя

 Делопроизводитель

 Специалист по кадрам

 Сотрудники в офис

 Заместитель руководителя в области координации управлении персоналом

 Помощник руководителя по общим вопросам

 Помощник руководителя по административно-кадровой деятельности

 Помощник бухгалтера

 Руководитель по развитию

 Руководитель по развитию региона

 Руководитель по развитию направления

 Руководитель отдела продаж

 Руководитель отдела

 Руководитель направления

 Региональный представитель

 Начальник отдела

 Коммерческий директор

 Директор филиала

 Директор обособленного подразделения

 Руководитель по обучению

 Специалист call-центра

 Менеджер по рекламе

 Руководитель рекламного отдела

 Помощник бухгалтера

 Помощник юриста

 Помощник экономиста

 Помощник инженера

 Специалист с педагогическим образованием


 Подработка для:

 Учителей

 Медработников

 Студентов

 Бухгалтеров

 Юристов

 Врачей

 Офицеры запаса

 Военные пенсионеры

 Работа военным

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОБЪЯВЛЕНИИ УКАЗЫВАТЬ КУДА ТРЕБУЕТСЯ, КТО ТРЕБУЕТСЯ,
КАКОГО ВОЗРАСТА, ТРЕБОВАНИЯ, УКАЗЫВАТЬ СЛОВО ОБУЧЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ,
ДОХОД МОЖНО УКАЗЫВАТЬ ЦИФРАМИ(12680-23555, 12т.р.-18т.р, 285у.е-565у.е.), А
МОЖНО СЛОВАМИ НАПИСАТЬ НАПРИМЕР: ВЫСОКИЙ ДОХОД
 Составить объявления по бизнесу (примеры)
*ищу предпринимателя или того, кто хочет им стать
*бизнес не для всех
*бизнес-проект машина через год

Пример объявлений

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
 Помощник бухгалтера
Работа с деловыми документами (контракты, заявки, счета, накладные), оформление текущей и отчетной документации, финансовый контроль, работа с валютно-рублевыми счетами, оформление платежек и т.д.
 Руководители
Работа с личным составом, подготовка специалистов, контроль организации, координация работы личного состава, ведение переговоров, контроль исполнения договоров, решение организационных вопросов и т.д.
 Помощник консультанта
Консультации по продукции, спец. Подготовка и повышение квалификации работников, разработка  учебных курсов, проведение учебных занятий и т.д.
 Помощник менеджера по персоналу
Подбор персонала, организация его обучения и аттестации, проведение собеседований, ведение кадрового делопроизводства, организация труда и наставничества, работа со СМИ и т.д.

Затем идет алгоритм ведения телефонного разговора. Мне показалось, что наиболее заслуживающим внимания является следующее:

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ И ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ
- Что за компания? – У нас партнерские отношения с компанией «TIENS-GROUP».
- Чем конкретно занимается? – Крупным оптом, бытовая химия, косметика, текстиль, продукты питания.
- Это сетевой маркетинг? – Что Вы имеете ввиду? (если ответили продажи, распространение).
Распространением не занимаемся, работа в офисе (административная, управленческая работа).
- Оформляете по трудовой? – возможны два варианта: заключаем с Вами договор, в рамках
российского законодательства, все официально. В дальнейшем возможно по трудовой книжке.
- Какая у Вас З./пл.? У Вас оклад? - Фиксированный доход за определенный объем работы. В первый
месяц рассчитывайте порядка 30000 рублей (для Москвы), 15000-18000 рублей для других городов.
- Соц. Пакет есть? – Что Вы имеете ввиду? (страховка, больничный, отпуск). Вы часто болеете? Отпуск и
больничный оплачивается, но не в первый месяц работы.
- Мне надо кого-то искать или привлекать? – А Вас я искала?
- Деньги надо вкладывать? – Капиталовложения не требуются, а собеседование и переподготовка
новых сотрудников бесплатные.
- Что конкретно надо делать? – Конкретно надо подъехать на собеседование, по телефону не
трудоустраиваем.
- Надо ли продавать? – Нет, работа в офисе. Если Вы желаете, то конечно можно.
- График работы какой? – График с 09.00 до 17.00, выходной суббота и воскресенье. Возможен гибкий график работы.
УПРАВЛЯЕТ РАЗГОВОРОМ ТОТ, КТО ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ!!!
В случае, если у соискателя очень много вопросов, отвечаем на 3 вопроса и говорим:
«У Вас очень хорошие вопросы, нас интересуют серьезные люди, Вы хотите найти работу? Готовы  серьезно общаться: (ответ «ДА»)
Берите ручку, записывайте адрес!

Комментарии излишни))) Затем процесс окучивания собеседования, который очень подробно описан. Выделю лишь пару интереснейших моментов, которые нельзя так просто взять и не указать. Итак, собеседование длится 7-8 мин. (WHAAAAAAAT??)


ЦЕЛЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ – ВЫЯВИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ!

ЗАДАЧА СОБЕСЕДОВАНИЯ – СБОР ИНФОРМАЦИИ О ЧЕЛОВЕКЕ И АРГУМЕНТЫ
ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ВОЗРАЖЕНИЙ!

ну и как без цитаты-то, а?

 Главное – не сколько ты говорил, смотрел
И слушал, а сколько ты сказал, увидел и услышал.  Гарун Агацарский

Теперь руководство к действию!

Пока соискатель присаживается, с доброжелательной улыбкой задавайте отвлеченные вопросы: - «Легко ли нас нашли»? «Как добрались»? и т.д. При беседе старайтесь смотреть в переносицу или в левый глаз соискателя. Соблюдайте правила «зеркала» (копируйте позу»).

Вопросы для собеседования имеют общий характер и ставят целью выявить мотивацию, для того, чтобы потом её "использовать".

В конце собеседования длиннотекст о замечательной и успешной компании, на собеседование к которой удалось попасть.

У нас ДЕЛОВОЙ-ЦЕНТР. Он Сотрудничает с торгово-производственной компанией.
Компания имеет вид холдинга: объединение нескольких предприятий, занимающихся разными видами деятельности. В состав компании входят: Транспортная компания, Полиграфическое предприятие, Рекламная компания, Туристическая компания, Компания недвижимости. Компания - производитель, выпускает товары повседневного спроса от бытовой техники до одежды. <...> Компания официально зарегистрирована в налоговой инспекции, платит все налоги в соответствии с российским законодательством. Занесена в бизнес-альманах Золотая Книга России, входит в элиту  российского бизнеса.

На несколько страниц расписано, как и КОГДА пригласить жертву соискателя. Кому интересно, в интернетах можно найти.

Итак, соискатель на крючке и время лекций или "вводного курса". О впаривателе лекторе, который будет рассказывать о самом большом шансе в жизни.

Я хочу представить человека, который, обладает огромным опытом и знаниями в
данном деле в построении бизнес организации под руководством этого человека филиалы развиваются во многих регионах России, у него богатый профессиональный и жизненный опыт он владеет секретами успешного владения бизнеса этот человек открыт для информации и будет делиться ею с вами сегодня вам выпала уникальная возможность получить знания от этого человека и поэтому я хочу, чтобы вы отложили ручки и тетради раскрыли свои ладони и очень тепло поприветствовали профессионала своего дела лектора системы успеха, просто яркую личность.
- Если мы делаем Промоушен сотруднику 3 уровня-ценный и перспективный сотрудник компании
- Если делаем 4 уровня - помощник руководителя занимается вопросами кадров
- Если 5 уровня делаем - его коммерческая организация динамично развивается
- Если 6 уровня - бизнес организация развивается во многих регионах
- Если 7 уровня - бизнес организация развивается во многих регионах российской федерации
- Если 8 уровня - бизнес организация развивается заграницей и в России.

Это просто что-то. Дальше будет интереснее! Всем, кто дочитал, делюсь приемами дальнейшей работы с кадрами.

"ЭТО ЛОХОТРОН! ", - говорит соискатель. А тяньшист как будто ждал этого вопроса и открывает свою Библию брошюру, отвечая:


1. Да, я согласен, что сейчас очень много мошенников, я тоже готов бороться с лохотронщиками, даже вступаю в партию «Борцы против лохотрона». Я хочу вам сказать, что наша компания работает на рынке 190 стран мира, и в том числе России, совершенно
легально. Компания официально зарегистрирована, имеет сертификаты Роспотребнадзора,
участвует в Федеральной программе «Здоровое питание - здоровье нации», акции компании
копируются на международных биржах, в интернете есть официальный сайт, и вы тоже
будете работать легально, безопасно. С Вами совершенно официально будет заключен
контракт в рамках российского законодательства.

2. Лохотрон? Да! Их так много развилось, хорошо, что вы об этом напомнили. Я

бы их!!! Да я бы первый вступил в партию по борьбе с мошенниками! У нас все официально
зарегистрировано в юстиции, а продукция сертифицирована. В 2001г. На конференции в
Москве В. Путин вручил президенту компании медаль имени Мечникова «За практический
вклад в оздоровление нации».

Я бы их!! Так же заготовлены ответы на "Это пирамида", "Дорого", "У меня не получится" и т.д. И ... барабанная дробь!

Мы подписываем контракт с нашим "помощником руководителя по общим вопросам

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги
Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Вперед, Золотой Лев! PROFIT!

И ...

Как только у Вас – 4 дистрибьютора 8-ми звезд в разных ветках – ВЫ
ЗОЛОТОЙ ЛЕВ!!! ТАКИМ ОБРАЗОМ, СО ВРЕМЕНЕМ Вы вырастите под каждым из Ваших семейных номеров хотя бы одному дистрибьютору в статусе 8-ми звезд и Ваша мощная

команда лидеров из 10 дистрибьюторов в статусе 8-ми звезд делает Вас ЗОЛОТЫМ ЛЬВОМ С 5-Ю БРИЛЛИАНТОВЫМИ ЗВЕЗДАМИ! НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!! Так как в корпорации «TIENS» существует звание ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАЦИИ «TIENS»!!! И ЗАСЛУЖЕННЫЙ

ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАЦИИ «TIENS»!!!

Запускаем бизнес.

Как стать Золотым Львом.  Часть 1. Тяньши, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Схемы "ведения бизнеса" на много-много страниц. Таблицы встреч с наставниками, количество людей, которых пригласили на мероприятие в зависимости от статуса и т.д.


Думаю. этих материалов будет достаточно, для того, чтобы вы объяснили близким, которые попали в сетевой маркетинг, что к чему.  Прошу строго не судить, позже выложу вторую главу с "целями, которые я для себя ставлю", "ошибками сотрудников" и .... "этическим кодексом".

PS не знаю, как там с минусиками, но хотелось бы, чтоб этот пост видели все.

Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная схема работы через интернет любой сетевой компании. Обучают спамить и рекрутировать. Ничего нового =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты инженер первой категории с одним высшим образованием или монтер третьей группы по электробезопасности? А знаешь кем ты можешь стать в нашей пирамиде иерархии - ЗОЛОТЫМ ЛЬВОМ с 5-ю БРИЛЛИАНТОВЫМИ ЗВЕЗДАМИ!