Как стать сволочью или очередная история о родственниках.

Вдохновившись постами, решила свои истории поведать. Будет их две в одной записи, дабы сравнить отношение людей.

История первая. Волей судьбы сложилось так, что согласилась приютить в одной из комнат скромной двушки друзей отца (муж, жена, ребенок трех лет), коих видела до этого один раз в жизни. Интернет научил, что сейчас начнется в квартире жуть жуткая, что все круги ада показались бы детской каруселью. Но эти люди показали всю стереотипность моего мышления! Казалось, что живу в доме с тремя призраками - на площади в 50 кв. м. пересекались раз в день. Всегда чистота, всегда тишина, помощь по дому от мужчины. В какой-то момент не хотелось, чтоб уезжали. Напоминанием о их месячном пребывании служит только подарок от ребенка - рисунок моего кота.

История вторая. Через некоторое время попросились пожить на две недели родственники (родная тетя, её муж, ребенок). Спустя три месяца(!) их пребывания мне окончательно надоели их пьянки, драки, ссоры, непонятные гости. Надоело, что племянница ночью ползла мне в кровать, ибо родители опять "играют", прося ребенка закрыть уши. Пропадала еда и шампуни, мой же станок забит чужими волосами, одежду без всякого стеснения брали из моей же комнаты, жаловались на гостей (пару раз заехал парень, чтобы привезти лекарства). Нашла им недорогую квартиру, заставила за день собрать вещи и уйти. Теперь добрая часть родственников считает, что я неблагодарная сволочь, которая задрала нос и не может протянуть руку помощи.

А какая мораль? Не знаю. Но порой не ожидаешь от чужих людей хорошего отношения, а от достаточно близких - такой мерзости.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том , что родственники приезжают , когда Удобно Им , а малознакомые дяди с тётей - когда Удобно Вам , они просят вас об одолжении , чувствуют , что напрягают , поэтому и ходят как мыши .
А родня считает что это Вы им Обязаны.
Нужно ставить личные границы и гнать всех , кто ломится -и пох , дядя , тётя , это или троюродная дочка внучатого племянника по дедушкиной линии ..
40
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 3 месяца? после первой же пьянки пендалями на хуй

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
жаловались на гостей (пару раз заехал парень, чтобы привезти лекарства).

ЧЕГО БЛЯТЬ!? Сука, эта пиздобратия вселилась в чужое жилье и ЖАЛУЕТСЯ на гостей!? Сразу бы после такой жалобы, они бы у меня съебали в 3 секунды из квартиры.

На чужой территории свои правила устанавливать...Пздц. Хотя, допускаю что автор сама это допустила.

Границы нужно очерчивать сразу, дозволенного. И давать понять, кто они, а кто вы.И пусть ты будешь паскудойТварью в глаза "родственников", мнение которых можно насадить на мужской половой орган и вращать.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили всегда с областном центре, а родня у нас далеко на севере области в основном. Естественно всякий раз приезжая в город по делам, они останавливались у нас, при этом обычно мой отец мотался в аэропорт или на вокзал на машине их встречать. Потом дети многих из них стали поступать в ВУЗы в нашем городе и, конечно же, первое время жили у нас. Родственники все вроде как были хорошие, с гостинцами приезжали - один раз только мой троюродный дед с сыном в запой ушли прямо у нас дома (просыпались - бухали - засыпали и по кругу), а так в целом всё нормально было.
Дык вот некоторые из них стали постепенно перебираться в наш город, купив квартиры детям для начала, а потом либо потеснив тех, либо купив и себе. Но почему-то многие нам даже об этом не сообщили. Обиднее всех было отцу, который по ночам мотался встречать их на машине, а потом случайно встречает где-нибудь в городе, особенно прикольно было, когда встретил одну пару (мужа и жену), работающих в магазине рядом с нашим домом.

Когда надо было что-то от нас - общались, а теперь мы им незачем :)

52
Автор поста оценил этот комментарий

Окончив школу съехал от родителей в другой город, где чуть позже получил от них "трёшку" в подарок. Ох, сколько же родственников, связь с которыми, казалось, была безнадёжно потеряна вдруг объявилось..., одним проездом недельку перекантоваться, у других сын хочет учится в этом городе, а снимать жильё - не по карману, третьи вообще чуть ли не с вещами под дверь припёрлись.
К счастью, потребительское к себе отношение меня задолбало ещё с детства и тогда же я научился твёрдо говорить "нет".
Теперь я им "не семья". Ну и хрен с ними, мне никогда не нужна была такая "семья".

раскрыть ветку