Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь

Итак, отвечу наконец на два самых животрепещущих вопроса, которые насрали в комментах:


1. Как запустить бизнес и где взять деньги?

2. Какой бизнес наименее рискованный?


Ну наканец-та, ахахах, счаз получу все атветы, ахаха, фсе абзавидуюца, ахаха


Авотхуй. Для начала

Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост

Ну, вот не надо. Это вообще первый звоночек, что вам не надо идти в бизнес. Предпринимательство – это стиль жизни: как проституция или наркомания. Ты либо живешь этим, либо платишь 1500 в час.


Не устану повторять: предприниматель – это просто профессия, не более. Вот и относиться к этой шняге надо соответствующе. Если вам не нравится постоянная война, постоянная движуха, состояние перманентного кровоточащего песца, то и не лезьте в это дерьмо.


Всякие комментаторы из серии "Сижу, в хуй не дую, бабло капает" могут вот сразу идти нахуй. Вот даже раскрывать идею не буду. Открывайте свои тренинги и можете хоть "корованы грабить".


Итак.


Как стартануть и где взять бабло?

Хуй знает. Вот вы когда личину хотите скинуть, вам нужна инструкция? Вот тут такая же хуйня: просто берешь и ебашишь. Начать надо хоть с чего, дабы появился раж, набить шишки и проебать косарь-другой. Черпайте информацию отовсюду, откуда можете, избегая ебанутых бизнес-тренеров и их шайку. Лучшая информация – про факапы. И то, никакой достойной ценности на этом поприще все равно не будет. Лучше читайте техническую информацию по проекту, ибо там, как правило, нет мнения: либо ебнет током, либо не ебнет.


На примере. Я запустил прожект по строительству каркасных домов (спиздил у британцев идею, извините). Для того, чтобы понять, что к чему, я перелопатил кучу видосиков и сайтов разной степени упоротости, дабы получить техническую информацию по моей теме.  На дне колодца с говном я отыскал два золотых семечка, одно из которых оказалось позолченной смегмой. Если обанкрочусь, то так мне и надо, долбоебу.


Вот хорошие каналы на тытрубе, например: Строй и Живи, ФорумХаус, Алексей Земсков, Рувим Бойко, Steve Ramsey, Jimmy Diresta, Mathias Wandel, Frank Howarth, Shayter Andrey, Вова Полтавский, SketchUp, Yury Framer.


Какие навыки я получил:

1. Проектирование в SketchUp (халявная прога)

2. Конструктивные моменты при строительстве

3. Методы экономии времени и ресурсов на строительство

4. Монтаж и обвязка свайно-винтового фундамента

5. Принцип ценообразования


Время, прошедшее от задумки до начала строительства демонстрационного домика – 10 дней. Просто берешь инструменты и идешь хуярить.


Вот результаты.

Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост
Как стартануть в бизнес, если ты тупорылый гопарь Мат, Предпринимательство, Опыт, Бизнес, Каркасный дом, Стартап, Деньги, Длиннопост

Единственное, пришлось строить бытовку, а не полноценный дом, дабы до меня не доебались кое-какие люди. Но это уже вторично.


Откуда бабло, спросите вы? Богатый папа Вариантов не так уж много: дураки, друзья, родственники, кредиты, накопления – уатева. В моем случае – я взял в долг у своего батьки под 50 % (это реальная цифра).


Не стоит быть уебищным долбоебом и считать, что все получится сразу. Развитие может быть только и исключительно эволюционным, резких скачков можно не ждать. Даже большее скажу: пизда вам первые 6 месяцев. Это период убытков, ошибок, проверок гипотез и различной степени толстоты тупизмов.


Для интересющихся: каркас обошелся в 40 т.р., а всякий фарш +200 тыр., ибо хотелось выставить более-менее напичканный вариант.


Мой предыдущий опыт – малое монолитное строительство (до 5т. кв.м.). С учетом моего опыта, конкретно в этом проекте было допущено более двухсот (без преувеличения) ошибок. Так что примите как факт, что вам пиздец и это нормально.


С нынешней позиции могу сказать следующее: можно было уложиться и в кратно меньшую сумму.


Нахуя делать все самому?

Самое главное – я знаю свой проект до гвоздя. Мне известны и расходы, и временные затраты, и всякие ништяки. Иными словами, мне проще контролировать проект и ебать за всю хуйню. Да и вообще, я прусь от этой работы, мне заебись.


Какой бизнес наименее рискованный?

Такого не существует, смиритесь.


Все зависит от точки отсчета. С точки зрения здравого смысла, самый безопасный бизнес – это тот, в котором вы шарите. Остальное пиздобольство на тему "верняка" можно выкинуть в мусорный бак и всех полемистов сжечь к ебаной матери.


Вывод.

Ебашьте ручками. Чудес не бывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Вот кто реально страну и экономику поднимает. Не словом, а делом! Удачи!
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Вано! Откуда у тебя новые часы?

- Отец перед смертью продал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть всякие программы молодых предпринимателей, субсидии + компенсации из бюджета. Мало кто про них знает.


Знакомая, открывала контору по организации детских праздников и ей компенсировали все купленное муз.оборудование, больше 150т.р. У администрации горела, какая-то программа и нужно было срочно отчитываться в край.


В итоге сейчас почти каждый день дети скачут + добавились свадьбы, сдает ведущего с  тем самым халявным оборудованием от 50т.р за свадьбу

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основная-то мысля псто проста. Ебашишь - имеешь бабло. Не ебашишь - имеешь хуй в кармане и тот на аркане. Коротко и по существу, собсна.


Я вуот слишком ленив, чтобы ебашить на себя в предпринимательстве, так что ебашу на дядю. Фрилансером. Но таки свой маленький гешефт имею и на пожрат хватает

14
Автор поста оценил этот комментарий
Охренел чтоль ручками. Форекс и бинарка для истинно успешных не вымирающих людей