Как сделать разрешение на травматическое и гладкоствольное оружие.

информация для лиц старше 18 лет.
1) покупаем оружейный сейф, крепим к стене двумя анкерами - 1500 рублей.

2) идем в МФЦ(Многофункциональный центр есть в каждом районе) с фотографиями 2.5 на 3.5 пишем заявление на получение охотничьего билета услуга бесплатная,в течении 5 дней получаем корочку охотника.

3) покупаем справку 046-1 - 1000 рублей(за одно берем копию лицензии организации в которой берете справку)

4) идем в психоневрологический диспансер (200 руб) и наркологический диспансер (600 руб) и получаем там справки о том что вы впорядке.

5) проходим курсы безопасного обращения с оружием 5000 руб один день и вы получаете диплом с актом.

6) делаем копию всех документов которые вы получили, в одном экземпляре и копию паспорта основная страница и страница с пропиской.

7) идем в отдел по лицензионно-разрешительной работе вашего района.берем там квитанцию на 200 рублей и два заявления одно на травматическое оружие второе на гладкоствольное,заполняем,оплачиваем в сбербанке.
сдаем инспектору документы получаем направление к участковому чтобы проверил ваш сейф.

8) через неделю-две приходим в ОЛРР со справкой от участкового получаем разрешение на покупку оружия, покупаем оружие возвращаемся в ОЛРР и получаем разрешение на хранение оружия.

можно идти в тир и стрелять)
5
Автор поста оценил этот комментарий
СТОП СТОП! 5000 за ОДИН день обучения?
Это чему там учить должны за ПЯТЬ ТЫСЯЧ в день, штурмовать здания и валить медведя прикладом?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот такой карабин можно купить если есть разрешение на гладкоствольное оружие.
после 5 лет владения гладкоствольным оружием можно подать заявку на нарезное оружие снайперские винтовки, сайга с калибром 7.62 и всякие карабины.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
напишите пост как пройти этот квест с погашенной судимостью( не уголовка), гораздо интереснее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое только нужна справка о погашенной судимости.
получить можно тут
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000006704_425.html#!_d...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сейф можешь не покупать,участковым похуй на него )только спросят у тебя " ты сейф купил?" ну ты кивнешь и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какой участковый попадется.
Автор поста оценил этот комментарий
а служившим есть там какие скидики? типо необязательность прохождения курсов по обрщению с оружием?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,у меня тоже военный билет но я проходил, всего 80 вопросов, а в билете 10.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
CТОП СТОП СТОП!
Вы реально предпочтете годы обучения?
Или в стиле "русской мечты" - "мне за день, им - как полагается"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю о чем вы говорите,зачем годы обучения?курсы проходят по лицензии министерства образования один день это нормально чтобы ознакомиться,вы же сдаете тест можно и не сдать с первого раза.а про нарезное оружие его дают через пять лет после получения гладкоствольного если у вас не было косяков.участковый может иногда заглянуть к вам и проверить правила хранения оружия и боеприпасов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно интересуюсь оружием и в моих заоблачных мечтах была такая. Получить разрешение. Все оказалось не так-то и легко. Автору спасибо, познавательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле несложно,за один день можно собрать некоторые документы, а на те которые ждать оставить заявку и через неделю собрать в один день все документы и сдать.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно идти и стрелять всех на улице. Пособие: как стать маньяком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь оружие будут выдавать людям которые будут им пользоваться в соответствии с законом об оружии Российской Федерации.Можно просто пойти на охоту,пострелять в тире. У мужчин должно быть оружие.в сша например во многих штатах даже не нужно разрешение чтобы купить и ходить с оружием на виду,тебя проверяют на криминальное прошлое и продают оружие.
5
Автор поста оценил этот комментарий
СТОП СТОП! 5000 за ОДИН день обучения?
Это чему там учить должны за ПЯТЬ ТЫСЯЧ в день, штурмовать здания и валить медведя прикладом?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу никого рекламировать,напиши в яндексе "обучение безопасному обращению с оружием"
В курс обучения входят правовая (3 часа) и медицинская подготовка (1 час), огневая подготовка в тире (3-4 часа) реальным оружием.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас 2:40 ночи, завтра работа, а я собрался и прицелился в кнопочку "Ответить" под комментарием "Gromchik'a". И вот вы, игнорируя мои плотские старания безжалостно отвечаете на мой комментарий, адресованный не вам? Вы бессердечны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже завтра вставать, спокойной ночи)время летит быстро.