Как сбили женщину

Еду утром на работу в маршрутке. Сижу у окна по левой стороне, глазею на машины и дома. Маршрутка останавливается на остановке, высаживая пассажиров. Вдруг сзади визг шин по асфальту, я инстинктивно оглядываюсь. И вижу, как кубарем на дорогу летит женщина, сбитая машиной. Падает, поднимается на четвереньки, озирается. Вокруг куча авто останавливается с аварийкой, к ней бегут люди. Когда ее подняли (хотя наверное не стоило этого делать, но она сама пыталась подняться), она завыла так, что мурашки по коже. Видимо, одними ушибами не отделалась, машина, сбившая ее, низкая легковушка, наверное удар пришелся по ногам. Было это на пешеходном переходе без светофора, только со знаками. Страшно до сих пор.

К чему я это пишу? Я не хочу рассуждать и обвинять пешеходку "куда смотрела, сама виновата" или водителя "гоняют как сумасшедшие". Женщина была во всем темном, вышла из-за стоящих перед пешеходным переходом машин, там движение на 3 полосы, водитель может ехал быстро, не среагировал. А теперь она наверняка в больнице. Берегите себя, будьте осторожнее сами и научите детей, они часто увлекаются и не смотрят по сторонам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора запустить акцию "любишь ребенка? прикрепи к его одежде светоотражатели"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если два ряда остановились перед пешеходным переходом, это не спроста. Летящий в третьем ряду водитель-долбаеб.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было это на пешеходном переходе без светофора, только со знаками.

серьезно? не понятно кто виноват в данной ситуации? или сбавлять скорость перед пешеходным переходом в условиях ограниченной видимости не надо?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

говну не знающему пдд не стоит переходить дорогу

2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас набегут олени, которые считают остановись говно царь плывет, каждый раз когда вышвиривают свою задницу не смотря по сторонам

раскрыть ветку