Как решаются досудебные разбирательства?

Пикабу, привет!

Хочу поделиться своей проблемой и спросить у всемогущих юристов пикабу совета.

Суть такова, имеем фитнес-клуб, который закрылся 31.12.2015 в связи с переездом на новый адрес, соответственно карту пришлось заморозить, менеджеры говорили что клуб откроется в феврале 2016. Все было бы хорошо, но ни в феврале, ни в июне и даже ни в ноябре 2016 клуб не открыт, ответственный менеджер постоянно кормит завтраками, утверждает что генеральный директор уволился, но вы там держитесь, всего хорошего, настроения и тд.

В мае было написано заявление на возврат денежных средств на бланке клуба (в котором "срок выдачи финансовых средств изменен до 90 дней с момента написания заявления" да, знаю, это была большая ошибка, не пинайтесь! я думал что все будет по честному) как вы уже наверное догадываетесь по истечению 90 дней деньги не вернули, следующим моим шагом было написание следующей Претензии

Как решаются досудебные разбирательства? Лига юристов, Помощь, Моё, Фитнес, Жалоба, Длиннопост
Как решаются досудебные разбирательства? Лига юристов, Помощь, Моё, Фитнес, Жалоба, Длиннопост
Как решаются досудебные разбирательства? Лига юристов, Помощь, Моё, Фитнес, Жалоба, Длиннопост

кто то скажет "чувак, ты же обращался к юристам и заплатил им 10к!" да, обращался, но попал на недобросовестную контору, они мне толком не помогли, да и пост не об этом собственно говоря.

На эту претензию не последовало никакого ответа совершенно, менеджер утверждает что передала юристам, а те ничего ей не сообщают.

Вопрос вот в чем, в какие инстанции дальше обращаться, есть ли смысл писать в роспотреб и прокуратуру? хотелось бы данный вопрос решить малой кровью, не хочется таскаться по судам.

первый пост. спасибо всем кто прочитал, надеюсь на вашу помощь

2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут Роспотребнадзор и прокуратура? Вы просите разорвать договор оказания услуг, это чисто хозяйственный спор. Если они добровольно деньги не вернут - вам одна дорога, в суд.
Согласно п. 2 ст. 452 ГК РФ обращение, в котором содержится требование об изменении договора или его расторжении, может обжаловаться в суд после истечения срока рассмотрения претензии. Если он не указан в самой претензии или договоре, законом на ответ отведено 30 дней.
Вы указали срок 10 дней, так что можете уже обращаться с исковым заявлением. Учитывая вашу юридическую грамотность, без юриста вам не обойтись. Надеюсь, вы претензию отправили заказным письмом с описью вложения? Или хотя бы отдали какому-нибудь должностному лицу данной организации с отметкой о присвоении входящего номера на каждом листе документа?

P.S. чтобы немного поиграть на ваших нервах, добавлю, что очень часто досудебные претензии считаются неполученными ответчиком, потому что отметку о получении ставил вообще дворник, а документ он потом выкинул, потому что читать не умеет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Только суд.
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотреб и прокуратура очень даже причем. Первые подтянут за неоказание обещанной услуги потребителю, вторые за финансовые махинации. Как показывает практика, лишь упоминание об этих двух организациях волшебным образом превращает оборзевших в край в понятливых.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы сначала победил, а потом и посты бы делал.