Как ремни безопасности вредят этой самой бесопасности.

Было это давно. Я попал в аварию - чужая машина мне в лоб на встречку вылетела. Скорости были небольшие, так что всё обошлось. Только синяк был на плече от ремня безопасности. И вот еду я получать страховку. Стоит пустая маршрутка, я туда сажусь, спрашиваю водителя, когда поедем. Он отвечает, и завязывается разговор. Ну я ему рассказал про аварию, про то, что пристёгнут был, поэтому всё обошлось. И вот тут я просто охренел от логики водилы. Он громогласно заявил, что ремни безопасности только вредят. Я спросил почему. И получил великолепный ответ:

- Ну вот представь, столкнулся ты лоб в лоб с чужой машиной. Сработал ремень безопасности и что? У тебя ломается ключица.

Я, конечно, спросил:

- А если бы ремня не было, что тогда было бы?

- Ключица целая бы осталась.

Я долго вглядывался в лицо водилы, пытаясь понять, шутит он или нет. На шутника он явно не походил. Тогда я на всякий случай сел в другую маршрутку.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо всерьез воспринимать "умнейшие изречения водил" общественного транспорта. У них автоматически из рта вываливается всякая йухня..

Таксисты, так вообще философы и психологи высшей категории

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем покойнику целая ключица?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, если ехать за рулём в объемном пуховике и пристегнутым ремнем- то можно реально грудь проломить, т.к ремень не плотно прилегает к телу, и будет как падение на трубу...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говорит. Если б ремня не было - ключица наверно целая бы осталась. Только голова всмятку, но это другой разговор. Главное, что ключица в порядке.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ключица, скорее всего, реально не сломается. Просто инерция сделает своё грязное дело.