Как реагировать на мракобесие?

На работе, как обычно, пошли с коллегами на обед в кафешку местную. Общаемся кто о чем. Есть у нас ну "оооочень умная" коллега, которая знает ответ на любой вопрос и у нее на каждое предложение найдется случай из жизни или жизни друзей/родственников/дальних/близких нужное подчеркнуть. Каждым случаем она считает необходимым поделиться, перебивая всех и вся.

Общаемся, все что-то рассказывают. Доходит до меня. Рассказываю коротенько примерно такое "У меня кошка играет с воображаемыми друзьями и как прытко бегает чуть ли не по стенам. Игры играми, но с кем она играет...? А вдруг и правда с кем-то.)))"  Сказал это в шутку, т.к. не верю ни во что вообще (призраки, нло, магия, мистика, боги). Простите за уточнение, я агностик или аметист, еще на разобрался, не воинствующий.  Считаю что всему можно найти рациональное научное объяснение.

Сразу после рассказика про кошку, коллега взахлеб и громко начинает рассказывать , что у них дома домовой,  и что они с мужем его несколько раз видели, что он появлялся в воздухе и растворялся, и что у нее с полок вещи падают и т.п. Контрольным в голову для меня стало то, что они домовому наливают рюмку водки и конфет насыпают, а на утро остаются фантики и рюмка пустая... К-к-к-к-комбооо ,бл.ть.

Да была бы у меня такая херня, поставил бы камеры и посмотрел. Элементарно  видеорегистратор к павербанку и на ночь в темный угол.


Вы знаете, это немного страшно и не очень приятно, работать рядом с человеком, который с выпученными глазами несет такую ересь и в нее верит.

Тут картинки выкладывают типа "Цивилизация 6", а у меня из жизни вот пример.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж доволен. Каждую ночь и выпить, и закусить есть.
А вы тут паронормальное ищите.
Вот только что они видели. Загадка.
Хотя муж и подыграть мог жене.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно нельзя с таким мириться. Срочно ищите новую работу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего страшного то? В нашем отделе работала конструктор со справкой, но всю дичь творили совершенно здоровые люди, по крайней мере без справок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть несколько квартир, жильцы с которых бегут как ошпаренные. Одну снимала моя знакомая, ни разу не страдающая мракобесием и прочей ерундой. Говорит чертовщина там знатная творилась, потому она оперативно оттуда свалила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А может у нее и правда домовой.

И если они с мужем оба видели то что то они  точно видели. Так как с ума вместе не сходят.
А может она тебе сказки рассказывает.

Как на это реагировать? Спокойно. Пусть рассказывает.

раскрыть ветку