Как разрешилась ситуация с запретом общения с детьми.

В продолжении к посту: http://pikabu.ru/story/okazalsya_v_neprostoy_situatsii_chto_...


Спасибо всем откликнувшимся, поддержавшим и критикующим.

Действия, которые предпринял.


Обратился в адвокатскую контору. Там предложили до разборок в суде начать с малого - связаться с отделом опеки и попечительства города проживания бывшей супруги. В отделе, приняв во внимание, что явиться к ним лично сейчас нет возможности, порекомендовали в письме подробно описать ситуацию. Что и сделал.


Недели три бывшая супруга не отвечала на звонки из отдела, не открывала дверь сотрудникам, пока не дозвонились до её родителей - только тогда согласилась на беседу. Через день я получил письмо из отдела опеки о возможности беспрепятственного общения со своими детьми (при том, что супруга, по-прежнему, возражает против вывоза несовершеннолетних детей за пределы города).


P.S. Позже, в разговоре, бывшая предупредила, чтобы не радовался - они с родителями заводят на меня уголовное дело по факту избиение её отца (когда он нападал на меня второй раз). Чтож, жду вызова в полицию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за нападения тестя? Обстоятельства?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях к прошлому посту немного писал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если самооборона, значит было нападение. Если нападение, значит должно быть заявление от того, на кого напали. Заявления нет. Нападения нет. Самообороны нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит будет писать заявления. Но, б**ть, надоело воевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, разговоры с бывшей записываются на диктофон?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.