Как привести очень слабое тело в форму?

Вводные данные: эктоморф, 30 лет, 195см, 107кг, слабые тонкие руки (1 подтягивание наверное не сделаю), дыхалка ни к черту, начинает расти пузо. Играл раньше в волейбол, было норм, потом из-за травм и работы забросил и все, тонуса никакого. Хочется увеличить силу и внешний объем рук в первую очередь. Выглядеть как качок не хочу, скорее как пловец или гимнаст.


Есть велосипед, гантели дома, парк рядом. Скамью для гантелей дома поставить реально некуда( Спортзал категорически не хочется по причине денег/расстояния.


Какие упражнения делать, на чем сфокусироваться? Про питание не спрашиваю, Спортпит не приемлю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, почитай, попробуй. "Система Александра Засса". Легко гуглится по первой же ссылке. Правда ощутимый эффект будет не раньше чем через месяца 3 после начала.

Также там есть гантельный комплекс, очень хорошая штука. Я его постоянно делаю т.к. тоже в зал ходить не получается из-за времени\денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы услышать нормальные советы, но школота начнёт реготать и шуточки отпускать...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кардио (велик или бег) чтобы пузо убрать. Многие говорят что пульс должен быть при этом 120 ударов, иначе процесс будет идти крайне медленно. При такой нагрузке, организм берет энергию из твоих отложений.

Проверено на себе. Плавал по часу в день, 3 раза в неделю. За месяц живот изрядно сдулся.

Ну и питание само собой. Я просто убрал из рациона жареное и ограничил себя в мучном.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бросаем пить и курить.
2. Велосипед - отличный вариант для кардио. Но только кататься не 15 минут со скоростью пешехода, а хотя бы по 40-60 минут за раз и под нагрузкой, т.е. крутить все время (сойдет пузо и наладится дыхалка).
3. Пищу принимаем по 5-6 раз в день (творог, сметана, яйца, куриная грудка, рыба, овощи).
4. Отжимания обязательно по несколько подходов (поищите инструкцию в инете, что-то типа 100 отжиманий за месяц).
5. С подтягиваниями точно такая же история как и с отжиманиями.

Можно еще кучу всяких рекомендаций накидать, но начать можно хотя бы с того что выше.
При неспешном подходе, за пару месяцев, вполне можно выйти на 100 отжиманий и 20 подтягивания.

Опыт личный, не выдумка.

раскрыть ветку