Как подвозить людей?

Прочитала пост http://pikabu.ru/story/dobraya_devushka_s_khoroshey_pamyatyu... от парня, который каждый раз подвозит людей.

И не раз читала подобные истории, когда добрый человек визит людей толпами. 


А на практике получается почему-то иначе: живу в Городе, по работе езжу в деревни ~60 км от Москвы; когда погода плохая (типа этого четверга с ураганным ливнем) , всегда предлагаю людям на остановках подвезти их; автобус ходит раз в 1-1,5 часа. 

Так вот к чему я, 90% людей никуда не поедут с тобой, да ещё и посчитают отсталым. Неужели это только в нашей области?


Вчера я остановилась 5 раз, и на всех остановках люди даже не соизволили ответить. "Подвезу до города, бесплатно, садитесь". Фигушки, полный игнор. 

Даже гопники не стали садиться =\


Из последних согласилась только тётка, которая поблагодарила за то, что я увезла её в сторону дома, потому что за ней гнались призраки.

И милиционер согласился, но сидел очень настороженно, Прижимая к себе заветную папочку.


Вот и задаёшься вопросом: или со мной что-то не так, или люди у нас в области шуганные, или рассказы не у всех правдивые.

62
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, если бы даже в Питере передо мной вот так просто останавилась беха, и водитель мне сказал(а) "Залезай, подвезу, бесплатно!", ни в жисть бы не сел) И это при том, что смерти не боюсь. Просто жопа приключений не ищет и понимает, что шансов доехать куда надо больше, если заинтересованы в этом оба: и пассажир, и водитель. А какой может быть интерес у водителя за бесплатно?


Так что не в области дело. Менталитет у нас такой. Мол "бесплатным может быть только сыр в мышеловке".


Если так хочется потаксовать и просто помочь людям - говори, мол, недорого, рублей 200-300 и домчимся! Дойдет до оплаты - можешь сказать, что не надо)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Папочку прижимал, говоришь?

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так коллега с работы пропала. Нашли через пару дней в ближайшем леске. Любила поавтостопить до посёлка после работы. Так что в некоторых случаях лучше немного подождать автобуса.
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну и многие бы не сели. в детстве каждому говорила мама: "не садись к чужим дядям и тётям в машину". ну вот, человек вырос - а осторожность осталась, и это хорошо.


хотя я по жизни осторожный, но я бы сел. в конце концов, даже если бы меня кинулась насиловать девушка, я бы не очень сопротивлялся :D

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может, с машиной что то не так ?
Иллюстрация к комментарию