Как перегнать зерновую брагу и уменьшить вкус пригорелого напитка.

Как сделать очень вкусный алкогольный напиток, который можно выпить или залить в дубовый бочонок и получить великолепный бурбон, или виски. Достаточно динамичное видео, чтобы не нагружать вас нудными деталями. Декантировал аквариумным насосом, чтобы не хапнуть осадок со дна. Два перегона на медной пленочной колонне, причем второй раз с применением медной царги на 60 см. Первоначальный выход продукта 94 градуса спирта. В итоге получил 5 литров 85 градусного кукурузного дистиллята. При дегустации немного разочаровался, что есть вкус пригоревшего напитка, но уже не столь яркий, как раньше. В любом случае, оценка напитку - 5. Очень ароматный и сладкий. С радостью отвечу на все вопросы в комментариях, либо в личных сообщениях.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, попробуйте применить бентонит (для осветления браги и осаживания зерновой взвеси и дрожжей) - результат удивительный. Я покупаю этот бентонит в алкогольном магазине (типа, всё для самогоно- и пивоварения) по 50 р./200 грамм. Расход бентонита - 25 грамм на 10 литров браги. Органолептика браги и самогона после применения бентонита - вне всяких похвал. Поищите в своем городе. Обратите внимание на необходимость утилизации остатков браги, содержащих глину Бентонит - их нельзя выливать в канализацию (чревато закупориванием последней).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

может кто не знает но медь в любых деталях самогонного апарата категорически нельзя применять. только стекло или нержавейку. при брожении всегда образуется немножко уксусной кислоты . и при перегонке она тоже перегоняется и соприкасаясь с медью она растворяет окисную пленку. и течет в банку. с годами употребления  напитка гарантирован цироз. я уже давно все переделал и горя не знаю. при любом количестве употреблении на утро нет похмелья. даже лучше заводской водки. а горелый запах дают дрожжи пригоревшие при перегонке.  .  надо  сливать в апарат прозрачную брагу акуратно когда они осядут и сильно не греть. огонь поменьше . будет дольше но качество того стоит.

раскрыть ветку