Как оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте,дорогие пикабушники!

Вот и настал момент,когда мне и моему близкому родственнику понадобилась сила пикабу,я знаю вы все можете и много-много раз помогали в самых трудных жизненных ситуациях.

Мой брат разводится с женой и,как понятно из заголовка,хочет оставить ребенка с собой. Девочке 3,5 года. Про брата-женился студентом,жену очень любил (да и сейчас любит,как мне кажется),перевелся на заочку,чтобы содержать семью и совмещать работу. Ребенка очень ждал и хотел,таскался с женой по больницам всю беременность,с ребенком занимался все время. Образцовый отец,короче говоря (нет,это не мое субъективное мнение,а на самом деле так),уж не знаю какой он муж,характер то у него огого. Назовем его Коля. Про жену - работает в магазине,ребенка не хотела,пугала абортом. Недавно был случай,что забрала ребенка к себе и спихнув его бабушке-дедушке, умотала пить пиво (сдал ее же родной племянник). Пусть она будет Катя.

Все приняло такой оборот в конце лета-начале осени: Катя приехала из деревни и намарафетившись свалила гулять с "подружкой", несмотря на то что Коля говорил ей быть дома и что ребенок ее очень ждал,чтобы вместе провести время. Ночевать не пришла. Ну вот собственно и вся предыстория. Сейчас у нее есть ухажер (Я так понимаю он и был,просто сейчас ей можно не шифроваться). Живет она в деревне,ездит в город на работу. Жилищные условия так себе,мягко говоря: старый,крохотный дом,с печкой и удобствами на улице,жил.площадью квадратов на 15, на которых проживает 6 человек,д о садика 5 километров,транспортное обеспечение никакое. В городе брат с родителями живет в трехкомнатной квартире,садик во дворе.

Катя на днях прекратила действие договора с городским садиком и забрала ребенка в деревню,будто там дали место в садике. Коля узнал об этом совершенно случайно и до этого деть жил с ним,с мамой виделся на выходных.

У Коли положительные характеристики из садика(водил в основном ребенка он,ходил сам на собрания,утренники),по месту работы,хорошие жилищные условия. У Кати ужасные жилищные условия да все.

Трезво оценивая современные реалии,понимаю,что чтобы при разводе оставить ребенка с отцом мать должна быть конченной алкашкой и наркоманкой,поэтому,милые пикабушники,нужны ваши советы-что делать и как действовать,куда идти,кого просить. Может у кого-то есть положительный опыт. Заранее всем спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"ребёнку нужна мать"

(с)любая судья в России.


По делу -  думается мне, нужен очень хороший адвокат со связями.Честно провернуть это нереально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в России живем. У нас суд всегда изначально на стороне матери.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купить, договориться, ребенка забираю себе, а матери 15 %, от зарплаты в месяц, можно и 25%, платишь годик, лучше всего на карту, или под расписку (обязательно), потом перестаешь, если подает в суд, там говоришь, что ей не ребенок нужен, а денежки, доказательства имеются. Профит. По другому врятли, или кучу денег адвокату, с большими связями, но врятли. Сестра работает детским психологом. Так вот 99,9 % судей отдадут ребенка на суде маме, если она только непридет на суд в невменяемлм состоянии, и не наложит кучу судбе на стол.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Законных способов не вижу, даже со связями. Общественный опыт показывает, что единственный вариант забирать ребёнка и валить из страны.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клозет на улице и печка в доме, это мало ебучий фактор, главный фактора МАМА.

Что бы ребенок остался с отцом, тут надо что бы мать бухала по черному, еблась со всей деревней и околицей и лупила ребенка, что бы постоянно были синяки и ссадины, недоедал ребенок, ходил в нрязной одежде и так далее.

раскрыть ветку