Как обмануть кадровиков

К посту http://pikabu.ru/story/ottsovskiy_sovet_4651604

Дело было в 2003-2004 годах. Работал я в IT-нацкомпании. Компания  (АО при 100% участии государства) зарабатывала очень много денег. Чтобы избежать налогов,  то все выплаты оформлялись премиями. Тогда премии не обнлагались налогами. Но при этом был контроль на входе на 4-м этаже. Именно там располагалась контора и поднимаясь на 4-й этаж - всех встречал кадровичка с тетрадью. Отмечали, тех кто опоздал. Я в то время ездил с поселка и автобус приходил всегда в 09.00 на остановку около работы. Короче я опаздывал почти всегда. Меня за всё время отмечали опоздавшим всего 2-3 раза, пока я не открыл для себя выход. Я снимал с себя пуховик и шапку. Кадровик видя, что в -30 так не ходят и мои слова, мол: я уже давно на работе и хоил курить - отмечали, что я без опоздания. P/s. Летом и весной не прокатывало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
IT компания
Кадровичка с тетрадкой
Серьезно?
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

z5r-net+z-397 web+200 ключей+замок= 12000 рублей.

Количество рабочих дней в году - 247


Предположим что кадровик с тетрадью стоял час.


12000/247=48.59 рублей в час стоит кадровик....

Крупная понимаишь ли IT-нацкомпания...


ЗЫ - цены сегодняшнего дня, но и в то время ничего криминально дорогого в СКУД не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже в госкомпании такая же моча кадровичке в голову ударила, после первого же лишения премии за опоздание уволился.

Автор поста оценил этот комментарий

часто новую шапку и куртку покупал?