Как не нужно ставить Брагу

Снова навеяло... пост http://pikabu.ru/story/nu_ne_znal_chelovek_4539812


Как-то раз я и мой дед, решили поставить брагу. Думаю объяснять никому не надо для чего она нужна и как ее делать. (если надо напишите в коментах, расскажу весь процесс)


Взяли флягу уже с приготовленной и заправленной смесью.

Как не нужно ставить Брагу Брага, Самогон, Не надо так, Длиннопост

и поставили в теплое место (как положено по технологии в теплое место, в нашем случае к печке), Дело было осенью, тогда печь топили еще не сильно в общем наилучший микроклимат для приготовления чудо напитка.


Постояла она так около двух дней в комфортных условиях. т.к я живу в Алтайском крае у нас погода меняется очень резко за считанные часы, а то и минуты. Так была осень, а стала зама резко и сразу. Пришлось печку подтопить да и очень хорошо т.к на улице было около -15 и дома было очень холодно. Ну а про фляжечку мы конечно забыли. Морозы не отпускали, и печь работала на полную мощность около двух недель...


И тут дед вспомнил, что напит то готов уже, но все равно опоздали. Ну да ладно ядреней будет (хотя уже технология нарушена), но мы не взяли в расчет, что температура тоже была нарушена.


Взяли флягу, только немного ослабили затвор. Пацаны... как Еб@нуло вся эта бурда с фляге до потолка ( отвечаю пря до потолка паток) как фонтан, комнате просто пизд@ пришла. Я весь в браге дед тоже, кот тоже. Мыл естественно я около недели. Как только заходишь, прям запах с ног сшибает полчаса посидеть уже пьяный.


Так я все и не вымыл, пришло лето, и это место стало раем для мух, это был еще один пиздец.


Дед мой, брага моя, пост мой.

Как не нужно ставить Брагу Брага, Самогон, Не надо так, Длиннопост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крышку на фляге не надо было на замок (защёлку) закрывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони. Брага - деда. Убирай тег - моё :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ставили в стекляной бутыле как на кадре из фильма, стояло это все дело в душе на улице. И как то раз батя проверяя ее вечером, на автомате ее закрыл. В часа 2 ночи это все так громко ебануло, что все проснулись, вышли на улицу а там такой аромат! Таким грустным я батю еще не видел...

Автор поста оценил этот комментарий
Это не прикол. Есть книжка "100 способов самогоноварения" там этот способ описан подробно. Двух часовая брага.
Автор поста оценил этот комментарий

дед мой, брага моя, пост мой, мухи теперь тоже мои!! )))