Как не надо растить детей

На работе за чаем обсуждали увлечения детей - школьников начальных классов, кто машинки любит, кто читать, кто рисовать. Я сообщил, что мой проётся по разного рода технике-электрике. На резонный вопрос откуда черпаем информацию я резонно ответил, что если знаю то сам рассказываю, а если не знаю то в интернетах смотрим вместе. В качестве примера рассказал, как мы недавно смотрели ролик о принципе работы автомобильной турбины. И тут один коллега, не самый возрастной, выдаёт:

- вот если что, то сразу в интернет! Из детей дебилов растите! Мы СВОЁ ВРЕМЯ сами знания получали! Без интернета!!!


Присутствующие выразили возмущение:

- ты предлагаешь семилетнему ребёнку в библиотеку сходить и почитать про устройство турбины в спецлитературе? Да он азбуку ещё не дочитал!


- значит рано ему такую информацию давать! Хер пойми кого вы растите?!  И ушёл...


То ли у него интернета нет, или я и вправду детей не правильно ращу... ХЗ

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это он от зависти, что 7 летний ребенок умнее его.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда люди из-за своей твёрдолобости и насильно вбитого строгого воспитания, на отрез отказываются воспринимать тот факт, что мир ДВИГАЕТСЯ вперёд, а не застрял в прошлом веке.
Сталина на таких нету!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы СВОЁ ВРЕМЯ сами знания получали!"
Это как, посредством ментальной связи с космосом?
К слову в интернете порой откопать информацию сложнее чем в библиотеке. Он считает, что интернет работает по принципу дворецкого, который найдет рассортирует, и выдаст только по теме и самое важное?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат в 5 лет полностью знал устройство ДВС и карбюратора в частности (он ему очень нравился), чертил их ручкой и линейкой в разрезе с инженерной точностью. Не перечерчивал, а в своей проекции. Придумал несколько новых схем подачи топлива, все в чертежах зафиксировал. Никто конечно же не оценил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Племяш 8ми лет тоже любитель поковыряться в электронике, стараемся всячески помогать ему в этом, где объяснить, где с материалом помочь. Даже colinfurze смотрит с удовольствием.