Как не надо болеть

Прошлой зимой один знакомый жаловался на плохое самочувствие где-то около месяца. Приходил в гости и начиналось. Сильный кашель, насморк, вечнобольной вид. Сиди дома и лечись, но нееееет.

В итоге это начало уже надоедать и на вопросы "а как ты вообще лечишься?", поведал, что пьет лекарства, к врачу ходит, но вот чет не выздоравливает.

Ах как же так, я сочувственно покачала головой. Но, но может не надо бухать как чёрт, таскаться по морозу в тонкой куртке, перебиваться с лапши на чипсы?

Знакомый начал меня "просвящать", мол, да много ты знаешь, я так всегда лечился, и вообще, лекарства ж пью, у врача был, врач ничего такого не говорил. На вопрос, а знает ли врач о похождениях, ответ был категоричным "его это не должно волновать".

После нескольких часов объяснения на пальцах, что нужно отдыхать в кровати, кушать нормально и перестать бухать вообще, он вроде что-то понял.

Исчез на неделю. Снова приходит в гости, начинает жаловаться на здоровье. Начинаю себя чувствовать врачом, терпеливо спрашиваю, где болит, что принимаешь, кушаешь хорошо, одеваешься тепло? Да, да, всё да и ещё как.

Я(я): Пьем?

Знакомый(з):Нет!

Я:Точно?

З:Заочно!

Я:Ни капли в рот?

З:Ну пару раз.

Я:Так так. И почему дальше пить продолжаем?

З:Так качественное и дорогое бухло и не вредно совсем, а даже полезно, почти витаминки. И вообще, я уже столько болею, разочек можно за здоровье.

Долго его пиздила поганой палкой, вдалбливая что лекарство и алкоголь совмещать нельзя, что бутылка даже за стотыщмильёнов считается, что врачу надо говорить всё как есть, что если ещё хоть раз припрется больной убью нахрен.

Вроде понял, ушел.

Потом начал в личку в вк жаловаться моему парню, что я злая и бессердечная женщина, а ему так плохо, что он ещё немножко бахнул.

Плюнула на это неблагодарное дело, решила не вмешиваться. Как итог, проболел он ещё месяц, с осложнениями.


Ребята, не надо так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть еще одна категория больных: "у меня температура 38,5, но я все равно приду работать"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем больного человека в дом пускать, да к тому же еще и идиота?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его диагноз уже неизлечим никакими лекарствами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот - это диагноз

1
Автор поста оценил этот комментарий
ни капли врот, ни сантиметра в жопу