Как найти маму в незнакомом городе

В 1993 году было это. Я из Новосибирска, мама у меня жила в то время в городке Приморско-Ахтарск, Краснодарского края. И вот решила я к ней в июле в отпуск слетать, заранее дала телеграмму, мол, такого-то числа встречай.

В день Хэ прилетаю днём, в аэропорту Краснодара меня никто не встречает. А я до этого никогда в тех краях не бывала. Ну что делать, народ подсказал как доехать до главного вокзала, а там же и автовокзал. Купила билет на автобус, по-моему, часа четыре езды. Короче, когда я добралась до Приморско-Ахтарска, скажем так, смеркалось.


Тут необходимо уточнить: переписка с мамой у меня была «до востребования», это когда письма она получала на главпочтамте. Она снимала жилье и , чтобы никто письма не про@бал/прочитал/выкинул/ арендовала ящик .То есть адреса её я не знаю. Совсем.


Стою я в незнакомом городе, никого не знаю, куда идти? Пошла куда глаза глядят. В основном частный сектор в том районе был. Одну улицу прошла, спрашиваю-не знают такой, другую, третью, четвертую. Села у кого-то на лавочку, реву. Старушка мимо шла, спросила, чего, мол, рыдаешь тута?


-Мамку, говорю, ищу, Михайленко Люба зовут.


-Енто у которой муж отставник?


Я и не сообразила, тогда- что такое отставник, но кивнула (отставник, по-местному, военный на пенсии).


-Так вот ихний дом, через дорогу!


Когда я вошла, у мамы челюсть стукнула об пол, аж слышно было. Телеграмму не получала, меня вообще не ждала!


Вот столько лет я пытаюсь понять: кто и как вёл меня в нужном направлении в тот день, ведь городок немаленький (местные-подскажите, сколько населения у вас?) Могла ведь пойти совершенно в другом направлении, почему решила пойти именно в ту сторону?


Пысы: многие не верят в эту историю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас и отношеница, адрес матери не знать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да,такое бывает,к сожалению .Не надо стебаться только по этому поводу,дай Бог,чтобы у вас все было хорошо !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой адрес в итоге? Просто я тоже живу в Новосибирске а родители в Ахтарях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом стоял аккурат возле корабля на набережной прям,там жила мама с сожителем,он был лабух в ресторане на контрабасе,Николай по-моему,алкаш конченый,я за две недели наслушалась соло на контрабасе до скончания веков

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы объяснить, телеграмма (не путать с Telegram) - это такая смска домобильных времен, вполне привычный способ общения. И ТС ожидала, что ее ждут и встретят. Так что тупость тут только одна...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какая же ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс получила подтверждение? Тс спросила адрес заранее? Как бы я не с 90х,а с 80х и знаю что такое телеграмма.
Епта написать что ли друзьям во владике выезжаю, встречайте и ехать туда, на последние деньги самолетом, почта идет больше недели, а самолет несколько часов..а потом ныть тут. Вы же меня долбоебом назовете и правильно сделаете..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тут не ныл,не нравится-не читай !

показать ответы