Как нас пытались развести...

Сидим мы как-то с другом и пишем резюме на работу. Друг сидит, всё скрупулезно заполняет, сохраняет и технично отправляет своё резюме на два сайта: фарпост и авито. Мой друг раньше часто работал в общепитах на месте повара и пицца-мейкера, поэтому и резюме отправил в соответствующие разделы. Рано утром раздается звонок на телефон, теперь сам разговор:


- Здравствуйте, вы оставляли резюме на авито?

- Да.

- Мы бы хотели предложить вам работу курьера. Машину вам выдадут, одежду и документы тоже.

- Извините, но я оставлял заявку на место повара.

- Ладно, хорошо. Можно вас попросить? Можете доставить 50 тысяч моей матери?

Тут мы обомлели с другом (а всё дело на громкой стоит).

- Нет, спасибо. Нет возможности.


Телефон сбросили сразу же, даже уговаривать не стали. Вот интересно, как бы нас пытали, если бы мы согласились на данную аферу?

4
Автор поста оценил этот комментарий

а мама стиральный порошочек передаст, ну что такого то?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Тебе бы сказали что за деньгами надо подъехать куда-то и отвезти маме. Вроде никакого развода? Но по дороге за деньгами тебя бы попросили еще денежку на телефон закинуть или коньячку купить. А что такого, ты же сейчас на руки получишь 50000р... Ну и всё такое. По приезду на место, естественно ни кого бы не нашел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что первый сайт, куда любой соискатель будет слать резюме - это хэдхантер, на крайняк всякие джобру и подобное. На авито я бы разве что таджиков ямы копать стал искать.

Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюс за правильно написанное "скрупулезно")
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наеборот было: хотел на кат. "С" устроится, в Почту России, на ГАЗ-3307. Позвонил, а там работа в офисе, консультация клиентов по телефону. Да ну нахуй. Я б может и поработал на телефоне максимум месяц, но только если по объявлению - диспетчер!