Как мы собираемся научить людей доврачебной помощи

Увидев на днях пост одного хорошего человека, который собирается обучать людей программированию, вспомнил, что совсем недавно с друзьями просто грезили устроить такое место, где будет возможность обучать всех желающих доврачебной помощи. Но сессия заставила забыть все идеи.

И вот сессия позади, да еще и напоминание появилось.


В итоге поговорив с коллегами решили, что будем делать обучающие ролики, а так же мастер классы. Так же хотим устроить в различных городах, что-то вроде филиалов (Еще не знаем, как это будет выглядеть, но хотелось бы сделать все бесплатным, а если нет, то только с затратами под аренду помещений).

Но первым делом это будут те же видеотрансляции. Первую устроим уже скоро в начале августа (Нам нужно многое согласовать с врачами и найти для них свободное от работы время)


Я заранее хочу подчеркнуть одну вещь, о которой сказал и скажу еще не раз:

-Это не будет "Сброд" первокурсников возомнивших себя врачами, это будет команда из студентов старших курсов и практикующих врачей (А так же сотрудников преподавательского состава).

-Мы собираемся проводить все это безвозмездно.


Каждый знает о таких случаях, как: Авария на дороге, обрушение части здания на голову прохожим, или самый простой случай, когда обычный прохожий на улиц падает и уже не встает. Наверняка каждый из вас не хочет остаться равнодушным в такой ситуации?-если да, то вы именно по адресу.

Мы студенты и преподавательский состав ВГМУ. им Н.Н.Бурденко, а так же лучшие врачи города собираемся научить вас первой доврачебной помощи, разобрать различные варианты развития событий и научить преодолевать каждый из них.

Наши планы:

Первым делом мы хотим разобрать помощь пострадавшим при авариях.

Затем

Я понял, что пустить нужно только заинтересованных и желающих. так же нужно привести подсчет учеников. И ничего лучше не придумал, как собрание в Vk

Если вам интересна данная идея и вы уже хотите записаться, просто напишите мне (и я добавлю вас в свою Excel табличку): Тот кто все это задумал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не забудьте научить людей тому, что в случае, если их помощь будет оказана неправильно и принесет вред, то они понесут ответственность в полном объеме.
Первое правило реаниматолога: не умеешь - не берись.

Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хочу "пройти Ваш курс", да вот беда: меня нет в ВК. ПИНЦИПИАЛЬНО! (поверьте, это не каприз, на то есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ). Подскажите, как можно попасть в число "курсантов"?

Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея! Я тоже студентка медицинского университета.хотела бы помочь вам в её осуществлении
Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием буду смотреть наши ролики и, возможно, включать студентам на лекциях (в курсе ОБЖ)

Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали с Курилкой Гутенберга связаться? У них уже всё отлажено: помещения в нескольких городах и видеоаппаратура есть, штат опытных организаторов способных заинтересовать людей.