Как МТС "любит" своих клиентов.

При чтении поста [http://pikabu.ru/story/mtsbezlimitishche_naskolko_on_bezlimi...] Посмотри! мой потухший было пукан начал разгораться с новой силой.

Началось все полгода назад с покупки 4жди модема от известного яичного оперетора. Модем предполагалось использовать для просмотра фильмов на работе (да, такая у меня работа). При покупке модема пообещали 2недели бесплатного интернета. Две недели пролетело незаметно. В один прекрасный день прихожу на работу, включаю ноутбук, подключаю модем и наблюдаю на экране ноутбука сообщение о том, что у меня недостаточно средств на счете для выхода в интернет.

Звоню оператору, интересуюсь куда делись 900 рублей, которые лежали на счету с момента покупки модема. Милая девушка милым голосом сообщает мне, что эти 900 рублей они списали за модем. Вот тут я охуел в первый раз, об этом меня не предупреждали. Через 2 часа мучений получилось наконец-то положить денег на счет через вечно виснущий и глючный сайт МТС.

Звоню оператору, интересуюсь тарифами, самый дешевый тариф для модема стоит 400 рэ за 5 гигабайт, но есть еще тарифный план для мобильного телефона, который стоит 350 рэ за 10 гигабайт. Интересуюсь у девушки, могу ли я подключить тариф для телефона на сим-карту модема и пользоваться модемом на ноутбуке. Ответ положительный. Подключаю этот тариф на сим-карту модема, пользуюсь ей и горжусь своим умом и сообразительностью. Но недолго музыка играла... всего лишь какие-то 5 месяцев.

Теперь пошла жесть. 4 октября этого года приходит сообщение на модем о том, что 12.10.16 будет списана ежемесячная плата в размере 350 рублей. Баланс модема на 4.10.16 равен 400 рублям. 5.10.16 заступаю на смену, и охуеваю второй раз. На экране ноутбука висит сообщение о том, что мой тарифный план невозможно использовать на модеме, доступ в интернет запрещен. Проверяю баланс и охуеваю в третий раз. Он равен 50 рублям. С меня списали ежемесячную плату раньше срока и при этом закрыли доступ в интернет.

Дозвониться до оператора получилось только 12.10.16, да и то на горячую линию. Выясняется, что пользоваться модемом с этим тарифным планом я не могу. Мол подключайте 5 гигов за 400 или идите нахуй. На вопрос о возврате явно ошибочно списанных средств предлагают посетить салон магазин МТС и решить вопрос там. Идем в салон-магазин МТС, объясняем ситуацию. Мне советуют звонить на горячую линию, мол они не знают как это сделать(такие вот у нас в деревне салоны бля магазины). Сгоряча пишу заявление на расторжение договора. Звоню снова на горячую линию, уточняю, можно ли после расторжения договора вернуть эти средства на другой номер. Ответ положительный, но сделать это можно только в салоне-магазине.

Иду в салон-магазин. Там мне говорят, что не могут сделать перерасчет, так как договор расторгнут. Звоню на горячую линию. Объясняю ситуацию. Мне говорят, что деньги они вернут, но на номер, с которого они были списаны, и вывести их оттуда на другой счет будет нельзя. На этом я пока и остановился. Не знаю, что делать дальше. Договор расторгнут, деньги не вернули. Испортили пару хороших вечеров и вымотали полведра нервов.

Пруфов нет, так как телефон, на котором хранились все скриншоты и смски, внезапно умер. МТС наебал меня, тег мое.

Модемы мтс сейчас стоят 1990 рублей. Дают 2 недели бесплатного интернета. Я так понимаю, теперь они за модем будут списывать по 1990 рублей со счета. 1990 рублей за 2 недели бесплатного интернета на мой взгляд многовато.

Кстати, пост пилю с нутбука, подключенного через телефон с сим-картой мафиози. И никаких дополнительных плат.

Комментарий для минусов НННАДО?

Кстати, мне предстоит операция по коррекции зрения. могу запилить серию постов от и до, с фотками, пруфами, ценами, ощущениями. Оставлю коммент "для плюсов", интересно-ставьте плюс на него, если не стоит заморачиваться с этими постами-топите его в минусах. Всем хорошей пятницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у мтс всегда все через жопу?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для плюсов

2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же зае6али все эти посты про мэтэсю, пчелайны, гомофоны...

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.


уота. это все что нужно знать о мобильном интернете.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, уважаемый автор, я правильно понимаю, что твои первые проблемы были от того, что тебе было влом читать договор, а дальнейшие - потому что ты - мазохист?

Нет, я готова поверить в существование таких вот людей, и даже не буду сомневаться, пост ли это от конкурентов - однозначно "нет". Но зачем же ты делал всё, чтобы усложнить свою жизнь? Ведь первый случай должен был тебя научить сначала разобраться в условиях тарифа, а потом тратить деньги.

раскрыть ветку