Как мне купили тестер

На фоне одного поста про заботу родителей напишу свой. 1987 год. Я хожу на радиокружок (до этого год на судомодельный ходил но кружки рядом так что часто ходили к электронщикам) Ходило нас много что паяльников не хватало ну и дома читал книжку "Юный радиолюбитель" Но вот незадача, нет тестера. И я втайне от родителей выписываю с Роспосылторга самый простой Ц-20 за 19 рублей 50 копеек цена в Москве. И вот февраль 1988 года приходит извещение с Почты на сумму 21 рубль 48 копеек. Мама в шоке, папа молчит. Нас в семье 5 детей и я самый младший единственный сын. Тут старшую замуж выдали дом покупать короче проблем много а мама воспитатель в детсаду 70 рублей в месяц папа электрик на элеваторе 90 рублей в месяц и дом то частый в селе хозяйство большое. Пикабушники, вы не представляете какой прессинг я выдержал. Каждый вечер за ужином я гнул свою линию что если за 10 дней не заберем то его отправят назад а пересылку придется все равно оплатить. Я в сарае пропадал по хозяйству. Ну помимо уроков конечно. Я 8 дней ждал и вот папа получает зарплату и дает мне 22 рубля. И вот иду я с другом Эдиком на почту а гололед страшный, забираем тестер (сдачу до копейки отдаю конечно) идем вдоль дороги по снегу чтоб не поскользнуться и стрелку не стрясти. Конечно по хозяйству я летал ну чуть меньше но не намного )))) И вот у меня случился прямо скажу революционный скачек в познании. Потому что Измерять-значит знать. Я приемники паял и настраивал, всякие пищалки. Кстати у меня первого и долго единственного кружковца был дома тестер. Вот уже 29 лет с паяльником и профессией. СПАСИБО папе.

35
Автор поста оценил этот комментарий
А я только сейчас, в 25 лет купил свой первый паяльник. Батя в детстве пытался привить интерес к этим вещам, но не заходило, все моё внимание отнимали появляющиеся тогда первые денди, сеги, нес, пс1, потом и пк. В итоге, прожив больше 20 лет в так называемой "виртуальной реальности", впервые за всю жизнь потянуло к работе руками, постоянно сам пытаюсь что-нибудь сделать, сижу на строительных форумах, смотрю каналы краснодеревщиков, токарей, радиолюбителей и стараюсь наверстать упущенное)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Пикабушники, вы не представляете какой прессинг я выдержал. Каждый вечер за ужином я гнул свою линию" - мне кажется это не ты выдержал прессинг, а родители))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий Отец с большой буквы. Мудрый и рассудительный.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да в 90 паяльник в хороших руках деньги приносил даже больше чем утюг....
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классная история, а я свой тестер и паяльник(станцию) на 8 марта и др получила, соответственно. =)

раскрыть ветку