Как меня преследовали на трассе

Вкратце для тех кто не любит читать. Меня преследовали на белой газели предположительно с госномером Т 378 НВ 163 и пытались остановить довольно грубыми методами. Все это происходило на протяжении примерно 7-10км трассы.  В машине находилась также жена и ребенок 2х лет. Машина облеплена восклицательными знаками новичка так как жена водит всего год - это причина конфликта. После я написал заявление в полицию и приложил видео с регистраторов, которые я прикладываю к этому посту. Я прошу помощи от людей, которые разбираются в данном вопросе так как возникли некоторые трудности...


Теперь более детально и с видео.


18 марта я возвращался из деревни в город с женой и ребенком двух лет. По пути свернул с трассы и зашел в Пеликан. Затарив пару бутылок минералки тронулся дальше домой в город. Именно с этого и начинается первое мое видео. К сожалению мне не хватает рейтинга добавить данное видео в пост, по этому я добавлю его в комменты с пометкой Видео_№1.


Вкратце содержание видео (то же самое я написал в показаниях полиции). Я выехал на перекресток, газель была в метрах 200-300 от перекрестка. Я повернул налево и начал набирать скорость до 80км/ч. В этот момент газель догоняет меня и пристраивается на расстоянии 1 метр от моего заднего бампера. Начинают мне мигать дальним чтобы я наверное подпрыгнул чтоли и пропустил их. Если честно я их сразу не заметил, а дальше просто ждал когда они меня обгонят. Газель обгоняет меня и начинает тормозить передо мной. Какбе нарисовался учитель нубаса. Скинули скорость до 40км/ч и я, психанув, попытался обогнать меня. Газелист же выехав на встречку попытался преградить мне путь. Я объехал его по обочине встречной полосе. Далее я набрав скорости поехал дальше. Газелист же начал преследовать меня мигая дальним и правым поворотником, предлагая остановиться и наверное пообщаться по душам. Настроение разговаривать с ним у меня не было - я просто валил вперед благо межгород позволял. Удивительно но он не отставал более чем на 100 метров наверное даже когда я обгонял.


В таком темпе мы приезжаем в следующий населенный пункт, через который ведет трасса. Тут начинают происходить события Видео_№2 которые можете найти в коментах. Они догоняют меня, пересекая сплошную обгоняют и начинают жать к обочине. Я пристроился к впереди идущему авто, не давая им меня остановить. Когда они чуть было не попали в аварию с впередиидущим, я оттормозился и попытался обойти слева, по встречке. Вкратце - мне удалось. Далее я не стал испытывать судьбу - начал набирать скорость своим вазом которая возможно была не доступна газели. Таким образом мне удалось уйти, но там был еще населенный пункт. В нем я также показал чудеса вождения, объезжая автомобили по встречке и обочине. Газель следовала за мной и в какомто моменте отстала.


Я долетел до города, забежал домой и скинул видео на флешку. С флешкой и паспортом полетел в полицию писать заявление. Откатал заявление, приложил влешку, добрый дядя полицейский пофоткал мою машину. Мне дали квиток и я поехал домой.


А вот теперь почему же я пишу все это:


Сегодня позвонили из ГИБДД и хотят чтобы я приехал завтра. В моем стиле вождения узрели какието нарушения. Вопросы


1. Есть ли там нарушения ДО того как газель начала свои уроки?

2. Можно ли меня штрафовать если у меня есть угроза жизни и я вынужден ее избегать?

3. И самое что меня волнует - знатоки, там только денежное виднеится в видео или на лишение?


Коменты для минусов внутри. Очень хочу дельных советов в моей ситуации. Моя цель - по максимуму наказать водителя газели.


Был бы очень признателен если бы пост подняли для того, чтобы его увидело больше народу. Комменты для минусов, которые уравновесят вселенную, я приложил.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Видео_№1 https://www.youtube.com/watch?v=wZGpvrcYuSk

Видео_№2 https://www.youtube.com/watch?v=CePDnj-n19s

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце. Тебя лишат прав на 1,5 года.
Зато газелиста возможно накажут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За что лишат? Я к тому чтобы мне подготовиться к диалогу. Естественно просто так я сдаваться не собираюсь - пойду к автоюристу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение скорости по видео доказывать заманаются, а вот выезд на встречку и проезд на красный...надо было конкретно вырезать мансы газелиста, а не сбрасывать весь фильм. Что ты в заявлении писал, дословно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет светофоров.


Там нет ни сплошной ни знака запрета обгона.


Там где есть сплошная (в населенном пункте) газель ее пересекала, не я.


Складывается ощущение что вы не смотрели видео

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ хотел узнать наше мнение и узнал.И я не злорадствую,но,боюсь ,что ничего хорошего его не ждёт.Без адвоката,по-крайней мере.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат будет завтра тоже в случае если представитель ГИБДД будет очень суров и груб. Без сомнений после выхода из ГИБДД я отправлюсь сразу к нему.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу в полицию не звонили? Понимаю ты был занят, а жена?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте до конца. В городе я сразу пошел в полицию. Заявление уже лежит. Звонили мы из машины, но полиция морозилась и говорили чтобы я сообщил адрес. Мы обьясняли что происходит и что мы в движении, они повторяли просьбу об адресе или бросали трубку. Звонил в 112



Будете помирать на трассе - они вас искать не будут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
350 метров, газель при скорости в 120 прошла за 10 сек. Ему пришлось оттармозится до 50км. (Тут понятно?). Это не правила дальнобоев, это правила общепринятые обществом, не подреж, не помешай, включи аварийку перед пешеходником, что бы тебе в жопу не въебали, не ездий по обочине когда пробка, мы все в ней стоим, это такая же очередь.не подстраивайся под фуру с правой стороны, ему не видно тебя. И тот кто плюёт на эти правила, зачастую запечатлены в качестве ФИО на табличке к кресту у обочины.
Почему сев за руль легкового авто, у меня нет проблем, что я не так делаю. За мной никто не гоняется, мне моргают аварийкой в качестве благодарности, я пропускаю фуры идущие на подъём.
И есть другие, которые думают только о себе. Есть я и мне похую на какие то там правила повидения. Выезжающие вперед идущей машины не оценив её скорость(похую, притормазит), по пробке по обочине(похую , мне надо быстрее всех), дрочащие в крайнем левом ряду(мне так удобно ехать), хуячащие с дальним светом( какие нах понятия, если мне так виднее)
Вот такие блять правила и понятия. А тем кому срать, ну как то так... Жалуйтесь, что вас обижают в прлицию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Газель шла пустая в 200-300 метров когда я повернул влево. Им потребовалось некоторое время чтобы вообще меня догнать. Как видно на видео - они легко оттормаживались. Вы явно подожгли стул под собой и хотите ко-ко-ко зачемто свое тут показать всем.


Правила для всех едины. И если твое груженое ведро не может оттормозиться с 120 до 40 за 50км то ездить надо со скоростью 40км. И почему ты ездиешь 120? Разрешено 90 или на магистрали 110. Какого хрена 120? А если груженый то -20км.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там все звонки записываются, нужно жалобу катать с требованиям произвести оценку деятельности оператора.

Из газели какие-нибудь жесты показывали, которые можно было бы трактовать как угрозу здоровью и жизни себе и своим близким?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если соврать - то да. Если честно - не до этого было когда я мог увидеть их жесты. Я рулил. Жена говорит что ничего не видела.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
нарушение пдд есть, начиная со знака уступи дорогу и заканчивая созданием помех при обгоне, никакой угрозы нет, т.к. они не таранили машину
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про знак "уступи дорогу" от съезда в магазин - то вы не правы. Я подъезжал к перекрестку и отчетливо видно что газели там вообще не было. Она была метрах в 200-300. Я никому не преграждал путь. Мой стаж 4 года - я понимаю когда ты уступил, а когда нет.


По поводу обгона. Я ехал по своей полосе. Там одна полоса в одну сторону. Куда я не уступил? Мне на встречку или на обочину сваливать от газелиста надо было?


Второй момент - я ехал в населенном пункте. Было 2 полосы в мою сторону и 2 встречки разделенное сплошной. Я ехал по левой полосе вместе с передиидущим. Имеем право в населенном пункте ехать по любой полосе.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на счёт этого можно сразу в прокуратуру писать заяву. Как-то справочку надо о своих звонках получить и неоказании тебе помощи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте более детально об этом - намекните что в гугле вводить и дальше я сам. Моя жизнь довольно скучна и это достойное развлечение. Позже могу накатать что из этого получилось.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

реальной угрозы твоей жизни не было-ты попал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно содержательно. Более детально где я попал пжалста


Думаете нет реальной угрозе жизни когда тебе предлагают двое в газели остановиться посреди трассы вечером поговорить, а получив отказ гонят за тобой хрен пойми сколько?


Представим что нет. Что я нарушил по этим видео кроме превышения скорости на 40км?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь сути, изначально, почему человек должен оттармаживаться, только потому что тебе захотелось выехать перед ним, при том что ты не хочешь набирать скорость. Ты не уважаешь его, что даёт ему право не уважать тебя.
Почему не пропустить машину, за которой никого нет, выехать себе спокойно и разгоняйся как ты хочешь, хоть дрочи 40. Самая безапасная скорость, скорость остального патока машин.
И да, газель легковая машина (для одарённых). Разрешено 90+ до 20км.ч.
За прошлый год(это 60тыщ.км), я встречал ну навскидку человек с десяток, едущих по трассе м4 90км.ч. Наверное это были вы и ещё та пара тормозов, которые ответили мне.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдай права. Ты кого нибудь убьешь на дороге.

+20 км это не штрафуют. То есть если ты на 100 км в летаешь в кого-то то у тебя превышение скорости и ты виновен. Но если тебя тормозит гибдд то штрафа нет.

Сдай права. Ты не знаешь пдд
4
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ процитировал тебе то что тебе скажут жирные жопы в погонах

газель они даже искать не будут зачем - вот палка (или бабло) само пришло в руки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газель искать и не надо. Они нашли ее уже когда я был там. Ваш пессимизм тут не в тему.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов №1

Автор поста оценил этот комментарий
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной

Вы ехали по главной
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Газель пыталась вернуться в свой ряд, а ты увеличил скорость и всячески ей препятствовал, чем мог спровоцировать лобовое на встречке. На видео это хорошо видно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость я не менял - она менялась с 80 до 85 в момент обгона и обратно. Это не существенно. Видно что газель обогнала меня с запасом и я не набавлял газу. Согласно правилам я не прибавлял скорость а сохранял текущую и никак не препятствовал обгону.


Спасибо за вариант. Просмотрел видео, подготовился к такому исходу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за орфографию и сумбурный текс, не писатель, я газелист. Езжу много, проехал около 900т.к.
Представим ситуацию, вы сидите в офисе, всё у вас размеренно, чин чинарём, тут блять врывается дальнобойщик, каторый никуя не понимает в ваших офисных порядках, стопарит работу, несёт суматоху и неразбериху. В общем вы тихо хуеете от его поведения и от негодования хочется переебать его какой нить книгой бухучёта.
Так вот госпада из офисов, люди стоящие за станками, колхозники выращивающие огурцы, вобщем те люди которые касаются трассы (нашей размеренной работы) в тот период, когда вам блять всей семьёй надо выехать на море, к бабушке, да и вобще похую куда. Вы сука как на променаде блять.Вы приходите к нам на работу, и вносите полный пиздец и жопу, в нашу работу. Подрезаете, катаетесь по обочинам, создаёте своей тупостью пробки и дтп.
За 15 лет дальнобоя Ростов-Москва, сколько же я видел таких утырков, как ТС.
(Сопливым голосом)- Газеля ехаля метров так 200-300 от мяня.
И неебет тебя что она гружёная ебошит 120. Ты тупо выехал перед ней и не разгоняешься. За 10 секунд ты набрал 55 км/ч. За 20 сек. 70, и то только из за того что понял, что тебе щас вломят знатных пиздюлей.Газель 350 метров прошла за 10 сек. Ей пришлось сука оттармаживаться из за тебя до 50 км/ч. Ты даже меня бесишь, сидящего на диване, так и хочется тебя уебать книгой да потяжелее.
Ещё могу дать %90, что за газелью никого не было.
Так к чему я это, выехав на трассу, вы пришли в гости на работу к дальнобойщикам. Постарайтесь вести себя по их правилам. У людей тяжёлая работа и огромная ответственность груз, машина, пассажиры, и даже ты ТС со своей семьёй. Хуля ты выехал и не стараешься соответствовать скорости потока, трудно дать тапку и набрать скорость?
К ментам побежал, за мной гонялись, меня хотели обидеть бандиты.Ржака блять. Менты посотрев видео, перекрестились, что чел на газеле успел оттармозиться и не переехать тебя. Они заберут у тебя права. Готовься!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крути баранку. А я буду господином из офиса, изредка касающимся трассы. Завидуй молча что мы на море, а ты ебашить. Надо было умнее быть и учиться вовремя а не бухать и прогуливать.


В гости к нему ходят :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай,а это сдучайно не дорога на ташлу?летом ьам больше 90 ехать нереально даже на легковой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть результат. Пилю пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты, миллионер, на пикабу то делаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он такой весь в белом будет тебе лекцию "Как надо жить и трогать трассу!" читать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я повернул налево и начал набирать скорость до 80км/ч. В этот момент газель догоняет меня и пристраивается на расстоянии 1 метр от моего заднего бампера. Начинают мне мигать дальним чтобы я наверное подпрыгнул чтоли и пропустил их. Если честно я их сразу не заметил"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете что я описывал то что было на видео? Там же черным по белому на экране написано - прикладываю видео. Я не писатель подробно вам описывать что там происходит - посмотрите сами и дайте оценку происходящему.

Автор поста оценил этот комментарий
А нужно то было всего лишь извиниться: мигнуть аварийкой, ведь сам изначально некрасиво поступил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я поступил настолько некрасиво что все эти гонки были на 10 км?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лучше в гибдд быть с диктофоном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея. Жаль такое выложить нельзя потом если там внезапно интересно будет :)


...или всетаки можно...?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда желаю , что бы перед вами почаще выскакивали такие как ТС. У меня к вам всё. Досвидание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я выскочил? Смотри внимательнее видео!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за орфографию и сумбурный текс, не писатель, я газелист. Езжу много, проехал около 900т.к.
Представим ситуацию, вы сидите в офисе, всё у вас размеренно, чин чинарём, тут блять врывается дальнобойщик, каторый никуя не понимает в ваших офисных порядках, стопарит работу, несёт суматоху и неразбериху. В общем вы тихо хуеете от его поведения и от негодования хочется переебать его какой нить книгой бухучёта.
Так вот госпада из офисов, люди стоящие за станками, колхозники выращивающие огурцы, вобщем те люди которые касаются трассы (нашей размеренной работы) в тот период, когда вам блять всей семьёй надо выехать на море, к бабушке, да и вобще похую куда. Вы сука как на променаде блять.Вы приходите к нам на работу, и вносите полный пиздец и жопу, в нашу работу. Подрезаете, катаетесь по обочинам, создаёте своей тупостью пробки и дтп.
За 15 лет дальнобоя Ростов-Москва, сколько же я видел таких утырков, как ТС.
(Сопливым голосом)- Газеля ехаля метров так 200-300 от мяня.
И неебет тебя что она гружёная ебошит 120. Ты тупо выехал перед ней и не разгоняешься. За 10 секунд ты набрал 55 км/ч. За 20 сек. 70, и то только из за того что понял, что тебе щас вломят знатных пиздюлей.Газель 350 метров прошла за 10 сек. Ей пришлось сука оттармаживаться из за тебя до 50 км/ч. Ты даже меня бесишь, сидящего на диване, так и хочется тебя уебать книгой да потяжелее.
Ещё могу дать %90, что за газелью никого не было.
Так к чему я это, выехав на трассу, вы пришли в гости на работу к дальнобойщикам. Постарайтесь вести себя по их правилам. У людей тяжёлая работа и огромная ответственность груз, машина, пассажиры, и даже ты ТС со своей семьёй. Хуля ты выехал и не стараешься соответствовать скорости потока, трудно дать тапку и набрать скорость?
К ментам побежал, за мной гонялись, меня хотели обидеть бандиты.Ржака блять. Менты посотрев видео, перекрестились, что чел на газеле успел оттармозиться и не переехать тебя. Они заберут у тебя права. Готовься!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газель шла пустая. Полная больше 80км по такой убитой дороге не едет от слова совсем. По ней ездят фуры также - 60-70км максимум. Дальше - опасно.


Вы зря все это написали. Явно не в кассу. Я езжу 4 года и ни разу с дальнобоями не было проблем.


Газель в угоне. Ребята были бухие скорее всего - мнение полицаев.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас как-то так "фиеста" приследовала - на загородной двухполоске в два ночи. Выехали на дорогу, по которой фордик уже ехал, не подрезали, ничего, скорость он не сбавлял. И как пошел дальним светом лупить - мол пропусти - а встречка свободна, езжай, кто мешает-то? Но как-то вот ему не обгонялось, а в зеркало дальним лупил. И как-то вот совсем не захотелось узнавать "и чо он моргает" в два часа ночи, и скорость сбавлять не хотелось, да. До поворота 10 км тянулся этот "стробоскоп" недоделанный, потом мы свернули домой налево, он направо.


А от вас ждем продолжения - что в ГИБДД сказали, чем дело кончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История один в один, только он обогнал и решил поиграться. А я психанул и решил обогнать его.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А опишите тех, кто сидел в газеле? Чисто интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое лиц кавказской национальности или похоже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео наглядно показывает что случается, когда на дороге встречаются два дурака. Ну захотелось ему тебя поучить, зачем тебе устраивать гонки с ним? Не мог остановиться, подождать 5 минут и поехать дальше? А если бы ты где-то влетел во что-то/кого-то и пострадала твоя семья? Да и хрен с тобой, а если кто-то третий пострадал бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
Автор поста оценил этот комментарий
На первом видео после маневра учителя на газели, судя по скорости, рег сам его подрезал после обгона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел этого но вы правы. Выглядит так
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам же нашел нарушение еще одно.


Я на втором видео совершил обгон шахи на перекрестке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь посмотрел. Единственное, за что можно натянуть имхо - препятствование обгону.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где там обгон которому я мешал?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врать не надо, мало ли у них регистратор кабину снимал, тогда еще за заведомо ложные показания могут зацепить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего более не было совершенно. Выебываться на людей которых ты не знаешь я не имею обыкновения.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угрозы жизни и здоровью на видео нет. Штрафы за нарушения ПДД на тебя повесят. Вот когда убьют, тогда и обращайся в полицию. Нехуй выёбываться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы - ерунда. Главное чтобы права оставили. Захотят права отнять - придется к автоюристам идти.


Так вот и вопрос - на изымание прав я там заработал?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал до конца и не увидел, что звонили в полицию по ходу гонки, так что мой вопрос правомерен. Допускаю, что с телефона этот момент, если он был указан в тексте, почему-то не отображается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать. Жена звонила в 112 раза 3-4 по ходу дела. Там или сбрасывали (обрывалось) на середине или какуюто ахинею несли.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты же отдал видео со своими нарушениями полицаям.Ты там же нарушал ПДД.Должен был вызвать полицию и они бы сказали что тебе делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще читал? Я приехал в город и накатал. Я звонил по пути в полицию - они тупо морозились как только узнавали что дело происходит на трассе в движении.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов №2