Как магазин М.Видео кидает своих клиентов

У магазина М.Видео прекрасный слоган - "Нам не все равно!", но оказывается, слоган врет и этому магазину плевать на своих клиентов.


Вся история началась 3 ноября этого года. Мы с мужем заказали через интернет магазин М.Видео Iphone SE 64 GB Rose Gold с оформлением онлайн кредита через Альфа банк. Через 4 минуты после заказа на сайте, банк прислал смс о том, что кредит оформлен, а МВидео в личном кабинете указал, что доставка будет 4 ноября, на следующий день. Сидим, радуемся удобной системе и тому, что так быстро привезут наш заказ. Но не тут-то было...


4 ноября привезли документы по кредиту на подпись и после этого замолчал и банк, и магазин. То ли молчание было связано с праздниками и выходными, то ли еще по каким причинам, но до 8 ноября молчание продолжалось. На все наши логичные, казалось бы, вопросы по телефону, операторы отвечали, что они не в курсе, что не знают, перевел ли банк деньги и не знают, когда мы получим наш заказ. Наши звонки продолжались, выяснилось, что кредит был открыт уже с 3 ноября, то есть проценты уже будут начислять, хотя товара у нас на руках еще нет.


Наши звонки с выяснениями продолжались. Только 9 ноября наконец-то банк перевел кредитные деньги на счет магазина, и это при том, что счет М.Видео открыт в том же Альфа банке, то есть это внутрибанковский перевод, который делается за минуту. Затем поступил звонок от магазина М.Видео с сообщением, что товар привезут в пятницу, 11 ноября (ура!).


И вот наступила пятница. Муж сидит на работе в магазине, куда была оформлена доставка товара, я еду к нему в магазин, курьер еще не звонил, время - 3 часа дня. А доставка с 10 до 21 и курьер должен позвонить за час. Пока я ехала, мужу все таки позвонил курьер и между ними произошел примерно следующий разговор (М - муж, К - курьер):

К: Это курьер! Через полчаса приеду!

М: Вы же должны были позвонить минимум за час.

К: Вам товар вообще привозить или как? Я могу и через 20 минут приехать, и через час и через два!

М: Приезжайте уж как получится, только приезжайте.


До того, как курьер кинул трубку, муж спросил у него имя и фамилию, курьер представился как "Дмитрий Иванов".


Хорошо, я доехала к мужу, ждем курьера, звоним в магазин, жалуемся на хамство курьера, на то, что предупредил только за полчаса. В магазине нам говорят, чтобы в случае хамства курьера, когда он приедет, позвонили опять к ним и передали ему трубку.


Курьер вошел вразвалку, ни "здрасти", ничего. Наш телефон торчал у него из кармана спортивных штанов. Задал вопрос - "Это вам тут доставка?"

У нас глаза на лоб полезли уже, но пока терпим.

"Давайте договор! - стоит, листает. - А чё это, а где еще страница? А, нашел... А оплата наличными или картой?"

Муж, едва сдерживаясь, попросил его разговаривать повежливее и не таким хамским тоном. Курьер начал бычиться (к слову говоря, не тянул он по внешности на "Иванова Дмитрия", выглядел, как бритый горный орёл), муж начал набирать номер магазина, курьер с наездом спросил - "Вы мне угрожаете что ли?", после чего сказал, что товар он нам не отдаст, и пусть нам его доставляет другой курьер и ушел.


Я сижу в полном шоке, муж описывает ситуацию оператору М.Видео, его постоянно просят подождать. Требуем переоформить наш заказ на самовывоз, потому что мало ли еще какой нездоровый человек привезет телефон, магазин отказывается, они не могут переоформить, они так не делают и все такое.


В итоге, мы имеем:

больше недели ожидания,

нервотрепку из-за того, что и магазин и банк не могут сами разобраться в ситуации быстро,

курьера-хамло, который отказался отдавать телефон,

кредит от банка, который мы по идее уже должны погашать.


И чего мы не имеем:

телефона, за который уже пришла оплата.


Сегодня уже суббота, 12 ноября, почти 12 часов дня. От магазина никакой информации, думаю, они позвонят не раньше понедельника (выходные же), а это значит, что история еще больше затянется.


Если кто знает, подскажите, что делать в этой ситуации, помимо названивали в магазин и написания отзывов об М.Видео везде, где только можно.


Пишу не ради плюсов, а ради того, чтоб все узнали, что из себя представляет магазин М.Видео.

Комменты для минусов оставлю.

Всем спасибо за внимание!

21
Автор поста оценил этот комментарий

всегда хотел увидеть человека, который покупает айфоны в кредит)

вот не везёт мне с друзьями и знакомыми- нет таких

вздохнул удовлетворённо

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас гнут а вы лыбитесь. Расторгайте договор в связи с невыполнением стороной своих обязательств. нельзя терпеть даже из соображений вежливости. Такие косяки всегда дела рук недалеких сотрудников, порочащих репутацию. А вы их покрываете.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло просто. Моя ситуация: м видео в Адлере. Заказал онлайн стиралку с доставкой. 12 этаж, лифт нетработает. Доставка стоит 390 рублей без доплат за этажи. Так вот, на следующий день курьер позвонил за час, приехала газелька, двое молодых ребят бодро схватили стиралку и забежали на 12 этаж. Я подписал бумаги и они ушли. Долго думал, где подвох.... А его нет, подключил стиралку, пользуюсь и радуюсь сервису.
2
Автор поста оценил этот комментарий

М-видео- это такая помойка шописец....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не вы первые, таких случаев много