Как девушке начать новую, счастливую жизнь. Мнение со стороны парня.

Если кто это читает, здесь я хочу предложить взгляд со стороны парня на то, как наладить жизнь и заводить отношения девушке с подходящим ей человеком. Хотя в обычной жизни я к незнакомым девушкам обращаюсь исключительно на «вы», буду писать «ты», чтобы было понятно к кому обращаюсь.

Я уверен: чтобы начать новую счастливую жизнь, нужно сделать несколько шагов и уяснить несколько правил, которые нужно понять и принять за истину. Чтобы было проще принять их за истину, все мои слова постараюсь подкрепить фактами, логикой и закономерностями наблюдений. Эти правила мне когда-то очень помогли (естественно применительно к парням они были немного видоизмененными). Возможно, примерно то же когда то кто-то здесь уже писал (я ни в коем случае не претендую на новые методики и т.п.), но мне лень искать и систематизировать чужие мысли, а делиться неиспробованными методами мне не хочется (с кем делиться и для кого систематизировать расскажу в конце).


1. Прошлые отношения нужно отпустить, забыть и простить. В этом моменте многие допускаю ошибку. После расставания девушки плачут, страдают, переживают. Хотя, возможно, вам это правда, нужно, ведь когда бросают это очень обидно – в таком случае пострадай, но главное не затягивай с этим. А страдания то от чего? Бабочки в животе бунтуют. И самое главное - ты надеешься, греешь себя мыслью, что ОН вернется. Одумается. Поймет, что без тебя плохо. Потом начинаешь думать, а может кто из бывших, кто тебя так же бросил сейчас может утешить? Все это большая ошибка. Результатом ее будет только продолжительная депрессия.


Предположим, что парень через какое-то время действительно одумывается, извиняется и хочет вернуться к тебе. По опыту, статистике, наблюдениям есть правило: если мужчина один раз решил разорвать отношения с какой-то девушкой – с очень большой вероятностью это повторится. Почему? Отвечу. При предыдущем разрыве отношений для него имела место совокупность каких-то факторов (например: мама на мозги капала, что ты ему не подходишь; какая то девушка с ним флиртовала, и он почувствовал, что хочет разнообразия в отношениях; может быть до абсурда – последней каплей стало то, что не понравилось, как ты вымыла вилку), которые привели к результату. И как бы он не извинялся, не говорил, что больше никогда не бросит, как бы не засыпал цветами, конфетами, словами – можно с уверенностью сказать - уравнение когда-нибудь опять сложится (а жизнь длинная, и факторы обязательно повторятся), и он поступит так же как в прошлый раз. Вспомним Эйнштейна: «Безумие - это многократное повторение одного и того же действия с ожиданием разных результатов». А после того, как он в следующий раз решит порвать отношения с тобой, ты снова вернешься к началу пункта 1. Только время потратишь и нервы. А время жалко. Моложе чем сейчас ты не будешь никогда.


Вывод: нужно забыть прошлые отношения и открыть себя для новых. Проводить свободное время в хорошей кампании. Нужно найти плюсы из сложившейся ситуации. В чем-то прошлые отношения тебя ограничивали. Этих ограничений больше нет. Они возможно появятся в следующих отношениях, так что нужно оттянуться на полную катушку именно сейчас. Счастье в мелочах. Мало проводила времени с родителями? Бегом в театр с мамой на этих выходных. Приходилось вставать пораньше, чтобы будить его в 7 утра (в то время когда ты сова)? Бери отпуск неделю и забудь про будильник. Точно были моменты, когда тебе что-то хотелось, а ему нет. Этих рамок больше нет.


Могу сделать оговорку. Есть вариант, очень маловероятный, что он вернется, и вы правда проживете с ним до конца лет. Но посмотри на это под таким углом: 1й вариант - он вернется, ты все еще в слезах, бросаешься ему на шею и говоришь, что ждала-ждала, он радуется, понимает, что ты его еще любишь, и сразу же расслабляется, т.к. понимает, что все уже в его руках. Что будет дальше – читай двумя абзацами выше. 2й вариант: ты за это время привела в порядок свои мысли, получила картину своего идеального мужчины, и этот бывший – всего лишь один из претендентов на твое сердце, которому еще придется постараться, чтобы тебя заполучить. Ты хладнокровно выводишь его на откровенный разговор – что послужило причиной вашего расставания? Мама капала на мозг? Пусть решает этот вопрос – придет и скажет матери, что он взрослый, и ему не нужны больше ее советы, т.к. он понимает к чему они привели тогда и приведут в следующий раз. Недомытая вилка? Пусть покупает посудомоечную машину, и тогда возможно ты подумаешь прощать его или нет. НО! Прошу – рассматривай такой вариант в самом крайнем случае, т.к. факторы могут быть и другие (а о большинстве он тебе и не расскажет, т.к. не догадывается о них), а человек меняется очень долго и только если он сам этого захочет. А поступки, на которые способен этот парень тебе уже известны. Просто не с кем было разделить эту ночь (кстати, в таком случае можешь использовать его на полную катушку сама… если захочешь, но о возобновлении отношений опять же забудь).


С тем, чтобы отпустить прошлые отношения, я (для себя) когда-то открыл одно правило, которое очень помогло. Нужно перестать называть свою бывшую половинку по имени. Когда я решил начать жизнь заново - столкнулся с тем, что о чем ни говоря - я называл ее имя. Регулярно в разговоре всплывали фразы «мы с ***** ходили туда месяца 2 назад, нам понравилось». Город ведь весь усеян местами, где ты проводила с ним время. А каждый раз, произнося имя – невольно вспоминаешь, как это было, начинаешь задумываться о той жизни и т.д. Нужно осознать это и начать говорить «мы кое с кем» или «мы с кем то», «кое-кто». Первое время надо мной еще подшучивали, что типа придумал себе «Воландеморта» из Гарри Поттера, которого нельзя называть по имени. А по факту это очень помогает начать все с начала. Плюс - чем меньше о твоем бывшем слышит новый кавалер – тем ему будет с тобой комфортнее.


2. Ты прекрасна. Нужно это так же понять и принять. Мне странно объяснять это девушке, но я не уверен, что этот пункт для тебя очевиден.


Для начала попробую провести аналогию по этому вопросу с точки зрения парня. Как думаем мы: не сильно заморачивайся над внешностью, по возможности держи себя в форме, и кому-то ты точно покажешься привлекательным. Серьезно. Парни (обычные, простые) так и думают. Почему эта позиция не применительна к девушкам? Я не знаю. Могу предположить что у вас с детства куча комплексов, вы видите телевизор, обложки журналов, и сравниваете себя с ними. Можешь привести аргумент, что «красивую бы не бросил парень». Это один парень из тысяч в твоем городе, сотен тысяч в нашей стране, и из нескольких миллиардов на этой планете. Точно стоит заморачиваться над его мнением, тем более которое для тебя теперь ничего не значит?


Ну, предположим, принять такую позицию для себя сложно. Точнее это слишком просто, чтобы поверить мне на слово и внезапно почувствовать, что ты прекрасна. А для того, чтобы чувствовать себя уверенной нужно поверить в то, что ты прекрасна. Убедить себя в этом. Вот тебе рецепт «прекраснотерапии»: разделим твою красоту на фигуру и черты лица.


Разным парням нравятся разные фигуры. Мне, например, больше нравятся девушки стройные, но в то же время есть очень много знакомых, которые встречаются исключительно с «тучными» девушками. То есть кому-то твоя фигура точно понравиться. Если есть комплексы относительно своей фигуры – займись собой. Сегодня. Мне, как человеку, который сбросил за полгода 15 кг (а если бы прям заморочился – сбросил бы больше), очевидно, что ты можешь довести свою фигуру до приближенной к твоему идеалу – нужно только желание и силы. А силы есть у всех, осталось поработать над желанием.


Но лучше всего о том, что ты прекрасна, тебе может сказать общество. Все просто. В контакте есть группы типа «переспал бы?», и подобные - с изменением первого слова в различных интерпретациях. В них девушки выкладывают свои фотки, и под каждой ведется опрос «переспал бы с ней?». Для парня это аналогично вопросу «привлекательна ли она для тебя». Зайди, оцени какие девушки там выложили фотки, и осознай, что они ничуть не красивее себя. А ведь сколько «да» под их фоткой! Не убедил? Возьми фотку, на которой оголены твои бедра, показаны все достоинства твоей фигуры и отправь ее администратору группы с просьбой выложить анонимно. И через пару дней открой посмотреть опрос под своей фоткой. (Правда, если на твоих фотках с ног и талии свисает жир – перед этим экспериментом лучше, конечно заняться собой… Хотя и в таком случае кто-нибудь, да ответит «да»).


По поводу черт лица – так вообще здесь все настолько индивидуально, насколько может быть. Над тем симпатичная ли ты заморачиваться стоит по минимуму. Будучи парнем, я замечаю, что Фрейд был прав. Больше всего парням нравятся девушки с чертами лица их матери. А мамы у всех разные. Вывод – любая девушка кому то точно понравится. Посмотрите на знакомые пары, у которых жена ну совсем не красавица и далека от девчонок из гламурных журналов. А ведь ее нашли, она понравилась, за ней ухаживали. Так что тут настолько все индивидуально. Просто поверь, что любая отдельно взятая девушка минимум 20 процентам парней симпатична. Вопрос о том «красивая ли я» уже должен отпасть. Да. Красивая. И привлекательная! Повторю первую мысль этой части: Не сильно заморачивайся над внешностью, по возможности держи себя в форме, и кому-то ты точно покажешься привлекательной.


3. Реши и запиши, кто тебе нужен и что тебе важно.


Не многие сейчас принимают тот факт, что мысли материальны, слова имеют значение и за них нужно нести ответственность. Не многие помнят каждую мысль, о которой подумал, и не многие помнят каждое слово, которое сказал. Поэтому тебе придется сесть, взять ручку и писать. Каждое записанное слово будет результатом обдумывания, взвешивания всех за и против. И каждому из записанных слов нужно будет с этого момента беспрекословно верить, нельзя будет ставить его под сомнение, потому что напишешь его ты сама. Я не могу дать рецепта счастья, потому что для каждого оно свое, индивидуальное. Я лишь могу подсказать, как его найти.


Ты в одиночестве садишься за ручку с бумагой, и записываешь в столбик все-все черты своего мужчины-идеала. Могу подсказать: красивый, богатый, умный, скромный, накачанный, спортивный, ведущий здоровый образ жизни, слушающий такую то музыку, любящий, любвеобильный, заботливый, с красивыми руками, высокий (или наоборот низкий… можешь рост написать). Перейди к конкретике. Любящий технику? Материалист? Атеист? Автолюбитель? Философ? Ученый? Грамотей? Экстримал? Или домосед? Половой гигант? Умеющий готовить? Вот все-все что приходит в голову.


Записала? Ок. подумай еще пару минут, представь его в голове. Вспомни о парнях подруг, парни которых ведут себя с их половинками так, как ты хочешь, чтобы твой парень вел тебя с собой. Все записала?


Справа на том же листе напиши в столбик все качества, которые ты не хочешь чтобы были у твоего идеала. Так же тщательно.


Надеюсь, список готов. Точно ничего не забыла? Теперь перепиши все слова из второго столбика в первый, но в обратном значении. Должен получиться один столбик качеств, который у него должны быть. Если справа ты написала «алкоголик» (т.е. хочешь чтобы он не был пьющим) – это слово вычеркивай, и его антоним переноси в левый с термином «ведущий трезвый образ жизни». И т.д. должен получиться один столбик слов.


Получился? Возьми другой листок, и сюда перепиши весь список качеств, исключая из слов и словосочетаний приставки «не», заменяя их на антонимы. Объясню. Мы же начинаем позитивную жизнь. А ты в желаниях пишешь слова, которым места в твоей жизни больше нет. Ну, например, есть у тебя в списке слово «умный». Переписывай его как есть. Есть позиция «не худой» (ну не нравятся тебе худые – твое право!) - в твоем самом важном списке на свете присутствует слово «худой»! А это список позитива! Зачем оно тут! Замени его на «коренастый», или «упитанный». В русском языке очень много слов, к каждому термину есть антоним. Если не можешь придумать – найди его в интернете, проникнись значением нового слова и запиши его.


Надеюсь список получился слов из 20ти минимум. Предыдущий черновик уничтожь. Там же все эти слова с приставками «не»… Бррр. А этот храни дома и регулярно сверяйся по нему – подходит ли парень, которого ты встретила к твоему идеалу. Но… Конечно есть одно НО. Идеальных людей не бывает, и ты, наверное, в этом уже убедилась. Сейчас в списке нужно отметить качества, которые для тебя не так важны как остальные. Помести эти качества в скобки. Ну, согласись, если у молодого человека будет все из твоего списка, но будут не самые красивые руки – ты как то с этим переживешь, нарожаешь ему кучу детей и т.д. С более сложными словами будет, конечно, сложнее. Например, ты написала экстримал. Это стиль жизни. Это то, как ты с ним хочешь проводить время, без чего просто не представляешь себе мужчину? Или у тебя папа ВДВшник, всегда пример для тебя, у него 1000 прыжков с парашютом, и хочешь только такого - тогда конечно оставь этот пункт без пометок! А если просто ты не против что он иногда будет кататься на сноуборде, но сильной привязанности к этому у тебя нет – ставь скобки. Реши для себя важно ли это. Подумай над важностью каждого слова. Оно в твоем списке останется, но настолько ли оно важно? Доведи каждое слово до абсурда - к каждому мысленно подставь слово «чересчур». Например добрый – это хорошо. Чересчур добрый – уже как то не очень. Или чересчур щедрый. Подумай, готова ли ты мириться с тем, что он будет помогать всем и каждому «за так»? Чересчур красивый? Серьезно? А правда ли это так важно? Переосмысли еще раз все. Можешь какие то качества поместить в одинарные скобки, какие то в двойные – список твой, тебе выбирать ранжирование качеств в нем.


Теперь возьми небольшую бумажку (10 на 10 см например), озаглавь ее: «у меня будет мужчина:», и перепиши слова без скобок из большого списка. Этот список всегда носи с собой (например, в кошельке). Это только твое решение, на ней описан твой мужчина, осталось дело за малым – чтобы он нашел тебя.


4. Действуй


После того как ты отдохнешь от прошлых отношений, поймешь что тебе действительно нравится делать, а что приходилось делать чтобы не обидеть «кое чьих» чувств настанет время искать свой идеал. По подготовленному списку.


Во-первых, и это работает, с парнем из твоего списка ты скоро встретишься – он сам тебя найдет. Нужно быть собой, идти на контакт с людьми которые тебе приглянулись, и ты удивишься как быстро люди приближенные к твоему идеалу начнут тебя окружать. Работает это очень просто. В момент, когда ты написала, какого мужчину хочешь видеть с собой, ты интуитивно начала задумываться о том, что привлекает в девушках такого человека, и начала вести себя именно так, чтобы его привлекать. Раньше ты не задумывалась, что хочешь экстремала, а теперь это записано в желания, соответственно, если тебя позовут на коллеги на картинг – ты побежишь туда в первых рядах. Сформированные желания привлекают ситуации, ситуации привлекают нужных людей, нужные люди знакомятся с тобой, ты начинаешь лучше понимать мужчин, понимаешь, с кем конкретно готова провести всю жизнь.


Во-вторых, я попробую подсказать, что привлекает в девушках парня, где искать парня из своего списка, на что точно обращает внимание парень, и какие (по моему мнению) ошибки совершают большинство девушек при поисках. Я не могу говорить за золотую молодежь, которые ездят на Лексусах и разбрасываются деньгами в клубах, как и не могу говорить за парня из деревни, который живет в общежитии и учится в колледже – у них (скорее всего) свои цели, приоритеты и желания, хотя не исключено что мое мнение частично или полностью совпадет с их. Я могу рассказать про средний класс- мужчин, которые строят свою жизнь сами, карьерный рост которых начинается с должности «инженер 3 категории», которые покупают квартиры в ипотеку и т.д.



ЗЫ: писал это для одной конкретной девушки, очень хорошей подруги моей жены, у которой не клеится с парнями. Точнее клеится, но не с теми. Очень хочется ей помочь, но все напрямую это сказать не могу. Не настолько мы близко общаемся. Если кому-то еще смог помочь этот текст буду только рад.


Продолжение напишу, когда появится свободное время, и если статью не забросаете минусами (в таком случае задумаюсь над тем, что возможно эти советы помогли только одному мне и применять их к другим людям категорически не стоит ).


ЗЗЫ: может быть стоило разбавить текст картинками? задумался над этим в момент публикации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие "Как найти новую жертву для мозгоклюйства"

Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает , мне кажется наркотики!

Это выход из тяжёлого состояния и вход в прекрасный мир новых красок.

Можно попробовать начать из синих заплывов)

Мне 2-3-х дневный очень всегда помогал , хорошо что нормально воспитан, и таких проблем не возникало не когда, заныл про чуства, батька вломил п..лей. И все сразу Хоп ла-ла Лей !!))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... такая себе инструкция. В общем то всё достаточно правильно написано, и это касается не только отношений, а скорее жизненной позиции в целом. И об этом написано не мало как профессиональной, так и любительской литературы (вплоть до статеек в вк в сомнительных пабликах).

Основная проблема данной статьи, как мне кажется, это то, что автор судя по всему никогда не испытывал серьёзных чувств. Иначе не совсем понятно это апелляция к логике, ведь всем известно что во время даже не сильной влюблённости мозг имеет свойство "отключаться", уж тем более имея перед глазами розовое стекло в конфитюровой оправе.

В самих пунктах, особенно если они писались под конкретного человека - проблем нет, хотя на любую девушку их вполне вероятно не применишь. Например, это могут быть не полноценные отношения, а скорее роман - в котором парень просто не будет чувствовать себя обязанным чем-то, или же девушка действительно может быть "двинутой". Не скажу, что это сильно меняет ситуацию, но в этом случае она может быть на 100% виноватой в расставании (читай не виноватой, а причиной). И здесь просто понять и простить - не совсем правильный вариант. Да и что уж скрывать, есть девушки вполне нормальные по внутреннему миру, но, увы, не красивые снаружи. И если весь вопрос только в фигуре, то это поправимо. А если проблемы с лицом или поведением (да и зачастую с фигурой, если это хроническое) - тут простым "я прекрасна" не обойдёшься. Лучше осознавать свои недостатки и играть от них, чем жить во лжи.


Что бы лично я посоветовал попавшим в такую ситуацию? Да ничего, страдайте. Главное палку не перегибать. Если всё совсем плохо - найдите себе то, что вам нравится и что может занять вас 90% свободного времени - делайте. Кто-то рисует, кто-то работает, кто-то играет, кто-то в спорт зал ходит - каждому своё (хотя лучше стараться что-то полезное делать). Но это реально помогает убрать лишнюю химию из организма, очистить голову и взглянуть трезвым взглядом на ситуацию. А уже после этого заниматься анализом и искать других отношений.


Иногда помогает завести другие отношения (если позволяют моральные принципы), пусть и не на долго.


А вообще, если не говорить про проблему выхода из неудачных отношений единственный совет девушкам - быть проще и чуть более открытыми. Заводите новые знакомства, общайтесь с интересными людьми (и чем больше их будет, тем лучше). Если вживую - совсем никак - делайте это через интернет. И обратите внимание на свою френдзону.


Я тоже не претендую на единственно верную точку зрения и уж тем более её никому не навязываю, но надеюсь смогу хоть кому-нибудь помогу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

умно, и так в душу, будто женщина писала (это комплимент)

почитайте мой пост, скажете может что умного, хотелось бы услышать ваше мнение)

Автор поста оценил этот комментарий

Автору большое спасибо! Вовремя очень..с 1-м пунктом уже 2 года тянется(( надо все менять..Сажусь за листик)