Как дешево повысить качество работы.

Каждый раз, когда я приезжал к парням на объект, я старался привозил с собой питье.

Особенно, если ребята новые.

Если холодно на улице - кофе в термосе, если тепло или жарко - морс или лимонад.


Во-первых, встречи проходят гораздо теплее, во-вторых, настроение у людей улучшается, как и качество работы. Ну и самое важное - у работников повышается доверие и пропадает желание обмануть или схалтурить.


Но очень важно, чтобы это был вкусный кофе. Я брал нескафе (длинные пакетики) и заливал кипятком в кафе или дома. Термос купил, 800 рублей стоит.

Морс покупал и разводил водой, т.к. сладкий очень. Добавлял лёд из кафешки и заливал в термос. Лимонад делал сам, позже с кафешкой договорился.

Пару раз привозил "чайный гриб" - отец делает.

Летом важно добавить лед. Зимой - чтобы горячий был.


Очень важно, чтобы это не была газировка по 30 рублей "на отвали", а было видно чувство заботы.


По деньгам ерунда, по времени минут 10-15, а эффект потрясающий!


Пробовал снабжать едой - муторно и уже дорого.



Строительный совет №1

66
Автор поста оценил этот комментарий

Этот охранник, урод, сделал широкий жест, и показался нам великодушным. Мы сидели и пили пиво. И было такое ощущение, будто мы - свободные люди. С таким же успехом мы могли бы крыть и крыши своих домов. Мы были на тот момент прямо-таки господами мироздания.

(Побег из Шоушенка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай. Мне ставили кондей дома. Пришли 2 такие парня, один ну 100% бывал в местах не столь отдаленных. Татухи, говорок такой, да и внешность очень специфичная.

Ставили все это дело долго и при этом в пик жары. Потные были просто ужас. В квартире тоже стояла жара.

И вот я открыл холодильник и выкатил им 2 полторашки кока-колы холодной.

Вы бы видели их глаза. Благодарили, рассказали как пользоваться кондеем, все перепроверили 2 раза. Колу отдал им в дорогу.

Вроде бы мелочь, но именно такие мелочи и делают из нас людей.

P.S. сделал это абсолютно на автопилоте, когда увидел как им жарко было.

89
Автор поста оценил этот комментарий

самый обычный психологических эффект который еще кришнаиты использовали лет с 50 назад.
когда даешь человеку что то он автоматом считает себя вашим должником,это работает на любую мелочь.

раскрыть ветку
700
Автор поста оценил этот комментарий

Даже просто читать было приятно!

раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий
>>Вкусный кофе
>>>Нескафе

*facetable*
раскрыть ветку