Как быть с автошколой ?

Всем добрый вечер :-). возмущению нет предела...наша группа училась в автошколе с конца июля, экзамены в ГАИ, по словам работников автошколы, должны быть в конце октября. Теория шла 2,5 месяца, говорили что практика будет позже из за загруженности инструктора. В итоге, когда началась практика (через три месяца) , экзамен в ГАИ сдвинулся на конец ноября....сейчас нам стало известно, что у автошколы закончилась лицензия, а без неё соответственно никаких экзаменов в ГАИ не будет. И экзамен будет только в середине января!!!! Эта эпопея с враньем, якобы из-за большой очереди в ГАИ уже порядком поднадоела.... Подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации? По факту нас просто напросто обманули, взяли деньги, гарантировали сдачу в октябре, но не исполнили своих обязательств перед учениками из-за отсутствия лицензии. Какие права обманутых потребителей мы можем использовать что бы повлиять на автошколу или забрать документы и деньги ? Что сделать что бы подобные ситуации не повторялись с другими людьми и эта автошкола больше никого не смогла обмануть ?

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Забираете свои документы из автошколы,деньги за неоткатанные часы и идете сдавать с другой автошколой. У нас это примерно 1700 рублей стоит. Пишете жалобу в прокуратуру (желательно коллективную). Или в Роспотребнадзор. Приносите свои договора,где прописана дата окончания автошколы и ждете результатов.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас так кинул ДОСААФ, теорию прослушали полностью, одно вождение и все.Месяц документы забрать не могли.Телефоны выключены, здание закрыто.В итоге сейчас вождение доучиваем в другой школе, на досааф заявление в военную прокуратуру

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который уже сталкивался с таким. Могу лишь посоветовать, как сделал я. Идите нафиг с этой школы. Когда вы заключали договор, у вас должно было быть прописано, сколько денег вы отдадите за практику, и сколько за теорию. Можете смело требовать свои деньги за практику (ну и если не лень жалобу в нужные инстанции). И спокойно идти в школу, в которой согласятся рассмотреть данный вопрос. И принять вас только на теорию. У Меня в городе я отдавал 2 года назад - 19.100 как студент. 6500 руб - практика вождения. Мне вернули мои 6500 рублей, правда через конфликты и остальное г%вно. И я ещё через пару г?вна нашел себе школу, которая согласилась за 6500 руб предоставить мне остальное со всеми документами. Закон тут на вашей стороне по сути. Если это РФ конечно.


P.S. Курс образования не закончен и тд. Все прописано должно быть. (Было у меня). Если не сошлись варианты решения - прости пикабу. Возможно я индивид!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел учится в апреле а сдал в конце ноября.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Крыму ли ты часом ? Просто у нас со многими школами такая штука. Не все подготовились к изменениям. Теперь люди ругаются.

раскрыть ветку