Как быть?

Собственно купил вот эти наушники

3 месяца они отработали нормально, а на четвертый сломались:

Как быть? AliExpress, Возврат, Гарантия, Поломка

На странице наушников по ссылке внизу есть такой момент:

Warranty
1. 12 months Manufacturer’s limited Warranty for defective items (excluding items damaged and/or misused after receipt). Accessories come with a 3-month warranty.
2. Defective items MUST BE reported and returned within the warranty period (and in the original packaging, if possible).You must tell us what the defect is and give us your order number.WE DO NOT REPAIR OR REPLACE ITEMS WITH AN EXPIRED WARRANTY

Под какой пункт попадает мой случай - хз.


Пишу продавцу что так и так, сломались наушники, он сходу предлагает большую скидку на следующий заказ.

Собственно вопрос - смогу ли я добиться замены\полного возврата? Какие рычаги давления есть? Или тут без вариантов и предложенная скидка - уже хорошо, просто потому что лучше чем ничего?

Никогда не возвращал и не открывал споры, по этому не знаю как себя вести и чего требовать (и требовать ли).

Спасибо.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой размер головы? Мне, например, с моим 62, любые китайские наушники противопоказаны – они все маломерки.


Не раз возвращал наушники и в магазин на следующий день с формулировкой "не подошли по размеру", а одна гарнитура от, вроде бы, именитого производителя, держалась хорошо, но через несколько месяцев отломалась именно в этом месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой размер головы? Мне, например, с моим 62, любые китайские наушники противопоказаны – они все маломерки.

эээ

Честно говоря я не знал что "размер головы" в принципе существует как понятие и имеет какую-то свою градацию.

Автор поста оценил этот комментарий
hd 180
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж проводные. Я себе именно беспроводные хотел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе уже писал, что у тебя поломан пластик - это уже невозврат! Купи попроще и будешь рад и ,когда сломается очередные наушники, выкинешь их в мусорку и купишь новые! А не будешь плакаться о безвозвратно потерянном бабле и пытаться обменять! Вот как это тебе поможет!

Я хоть и не обделен баблом, но давно забил на наушники.. Те же синхайзеры за 150-200 бачей могут также сломаться и пизда.. Жалко, а нихуя не сделаешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... damaged это всё-таки не сломанные, сломанные это broken. Да и кто знает, может китаец гуглотранслейтом это всё перевел (хотя выглядит нормально вроде), а имелось ввиду что-то третье.

Ну и в целом я теперь больше склоняюсь к "потратить больше но на что-то качественное", нежели покупать расходники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня к нам в СЦ похожие приносили. Ты не из Луганска случайно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа :)

Автор поста оценил этот комментарий

Покупал раньше затычки за 30-50$ дай бог чтобы пол года играли, приходила вечна пизда.. покупаю сча за 10-15 баксов.. Чаще теряю, чем ломаю. Последним уже как год-полтора! Я слуха ахуенного не имею, так что для меня они норм! Не пердят, звук вроде ровный как и на колонках. Чё еще надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... окей. И как это поможет? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, купил себе сенхи 180, уже третий год работают без проблем, правда тиховаты. Единственное что в автобусе на прошлой неделе водила выебнуться решил и дернулся сильно, я на эти наушники и сел, отломалась заглушка крепления уха, теперь оно иногда выпадает. Охуенные наушники. И недорогие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сенхи 180

А поточнее? Буквы в модели какие?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - сломались?! Вот так вот взяли и сами сломались?! Так и пиши - я сломал наушники и хочу отжать новые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так. Еду я в маршрутке и наушники падают у меня с головы.

Как я еще должен был это описать? Внутричерепное давление предательски раздало мой череп вширь, в связи с чем прочность наушников была поставлена под сомнение?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как таким, как, деньги тратить доверяют ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что?