Как бесплатно улететь в Москву

Произошло это в период сухого закона. Работал я тогда в аэропорту Курумоч инженером .За соблюдением сухого закона на территории аэропорта следили строго. Работал посменно и была у меня своя комнатка. Вечером сижу, дежурю, звонит приятель. Можно ли, говорит, у тебя в комнате коньячку распить – я друзей на самолет в Москву провожаю, в ресторане дорого и хлопотно,на территории нельзя, посидим, хлопнем посошок и освободим место. Да ради бога, говорю, жалко что ли. Надо сказать, что эпоха тогда была довольно распиз……(свободная) и понятие дисциплина было довольно условное. А приятель мой был среди работников личностью очень известной и уважаемой. Оставил я комнату им на полчасика, проводились они и ушли. Часика через полтора звонит его жена: Где Костя? – Был говорю, проводил людей и ушли на посадку. В общем получилось так, что он исхитрился уговорить персонал на регистрации (его в лицо все знали)пропустить его на борт. Они на борту решили выпить стременную. Только, когда они завершили ритуал, самолет уже начал взлет. Так он оказался в Москве, без документов и в трико. Вернулся через 2 дня поездом.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"без трико ничего бы не вышло", просто проверяю теорию минусов)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

3-я улица Строителей д 45, 3-й подъезд 4-й этаж кв 12

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии