К чему приводит спешка ИЛИ как не надо переходить дорогу!

К чему приводит спешка ИЛИ  как не надо переходить дорогу!
Автор поста оценил этот комментарий
Тупорылые люди какие-то. Инстинкт самосохранения отсутствует полностью.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я уже долгое время зависаю в группе о дтп вконтакте, и пересмотрел кучу соответсвующих роликов. и что я хочу сказать. есть неочевидные вещи, не написанные в правилах, которые стоит знать, чтобы лишний раз перестраховаться.

1. капюшон. снимите его, когда собираетесь переходить дорогу, т.к. он катастрофически снижает ваше боковое зрение и слух и действует как шоры у лошади.
2. если остановился один ряд машин, обязательно убедитесь, что остальные ряды также остановились. если же ряд пустой - переходя дорогу держите его под контролем, ибо пустой ряд для многих быдло-водителей - это сигнал "топить".
3. переходите только по пешеходному переходу. даже на пешеходных переходах случается, что сбивают пешеходов, а теперь представьте насколько больше вероятность ДТП, если вы переходите там, где водитель не ожидает вас видеть.
4. если уж вы решили срезать, и идете не по переходу, а протискиваетесь между стоящими на светофоре машинами, особенно обратите внимание на п.2.
5. когда переходя дорогу вы приближаетесь к разделительной полосе, воспринимайте ее как свободный ряд и снова обращайтесь к п.2
6. не перебегайте дорогу, даже если вы испытываете огромную благодарность к водителю, который остановился чтобы вас пропустить, и хотите этим показать, что стараетесь не задерживать его. переходите дорогу обычным шагом, смотря при этом по сторонам, чтобы держать под контролем текущую ситуацию.
7. я заметил, что многие люди, зная, что водители должны пропускать их на переходе, переходят уверенным шагом глядя в пол прямо перед собой. видимо, чтобы водитель понял, что пешеход на него не смотрит, и следовательно, вся ответственность за то, чтобы он добрался до противоположной стороны дороги лежит на водителе. это оооочень глупое заблуждение глупого человека. один из вариантов развития ситуации - если водитель заметит вас слишком поздно, то он применит экстренное торможение юзом. если в этот момент он вас не собьет, то его подтолкнет едущий сзади автомобиль, и тогда уж он точно вас догонит. да, водитель в этой ситуации олень, но я думаю вам все таки дороже ваше здоровье, чем осознание того, что незнакомый вам человек олень.
8. самое универсальное правило-итог: переходя дорогу, держите ситуацию под контролем постоянно, с начала и до того момента, как вы окажетесь на противоположной стороне. поглядывайте по сторонам, ведь ситуация меняется каждую секунду, и оценить ее один раз в самом начале - недостаточно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то из человека много пыли вылетело. Будьте внимательнее!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за шутку, мне конечно жаль мальчика, но об нынешних горе-мамашах даже и говорить не надо, так что.
Так вот, если мальчик вырастит, он будет космонавтом 100%.