Извините меня, монстры

Как убежденный материалист, криповые истории я не особо воспринимаю, пока подобное не случается со мной. Итак, ночь, я сижу в кресле за контупером. Клавиатура на коленях, её провод уходит под стол. Кто-то под столом начинает играться с проводом, от чего клавиатура дергается и я, своими заскорузлыми пальцами, попадаю не в те клавиши, в которые попадать намерен.


Провода у нас любит кошка Чернуха. Это её национальная игра - черным меховым комком сидеть в темноте и играть с черным проводом, слушая как откуда-то сверху, я кричу в её адрес грязные ругательства, угрозы и в ответ тоже дергаю провод. Это ей завсегда по душе и она продолжает. До тех пор, пока я кряхтя не полезу под стол, исполнять угрозы в отношении её пухлого, целлюлитного тельца. Только тогда она резво убегает. Ни разу еще не попалась.


Кот Беляшик же, такими глупостями не занимается. Он - ловкий, белый ниндзя. Его кредо - скрытно забраться по спинке кресла и стащить с меня очки. То, что забираясь, он раскачивает своей тушей кресло с амплитудой в 1 метр и потом, громко клацает зубами над моим ухом, в попытке ухватить дужку очков, это вовсе не должно меня беспокоить. Потому что, по легенде, он - ниндзя, он незаметен, его как бы нет.


В этот раз, я уже высказал Чернухе все что хотел и был полон праведного гнева, но провод продолжал дергаться. В проеме двери возник любопытный Беляшик, в надежде узнать кому это я тут собираюсь надрать хвостатую задницу и глаз на жопу натянуть. Я было уже полез под стол совершать карательный акт, как вдруг к Беляшику подгребла из коридора заспанная Чернуха и тоже уставилась на меня. В этот момент провод дергать перестали.


Не то что бы я в один момент покрылся холодным потом, мне просто стало неловко. Я представил как под столом, прыская в когтистые лапы от смеха, сидят симпатичные зеленые монстры и ждут, что я загляну к ним сказать пару ласковых за провод. Я не испугался, я же взрослый и смелый. И то, что я встал и, расталкивая котов в дверях, решительно устремился в уборную, это просто совпадение.

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Либо так, либо Беляшик и вправду очень крутой ниндзя
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня появилась кошка, стал потрескивать паркет в зале. Поначалу думал, что трещит когда она по нему ходит. Но когда она спала на мне ночью, паркет тоже трещал точь в точь как от ее шагов. Стал валить на температурные деформации и прочие усадки дома. Но когда кошки не стало, звуки прекратились
15
Автор поста оценил этот комментарий
Коты так быстро и незаметно перемещаются в пространстве, что я почти привыкла к что у меня два кота Тимофея, который может находится в двух местах одновременно
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это был фантом Чернухи. Когда она спит, он гуляет. А родного фантома можно не бояться.


Не убоись фантома своего!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям, и под стол не заглянул?)
раскрыть ветку