Износ одного из колёс Кьюриосити

Фото 27 января 2017 года.

Запуск «Кьюриосити» к Марсу состоялся 26 ноября 2011 года, мягкая посадка на поверхность Марса — 6 августа 2012 года. Предполагаемый срок службы на Марсе — один марсианский год (686 земных суток). С августа 2012 года он прошёл более 15,01 км.

Износ одного из колёс Кьюриосити Космос, Марс, Curiosity

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе колесо, я всегда думал что марсоход маленький. И колесо у него чуть больше чем мой кулак :\

раскрыть ветку (1)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, тут наглядно показаны размеры трёх поколений марсаходов

Ссылка на хорошее качество фотки: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/PIA15279...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

автономный бот на марсе уже пять лет ездит, и хоть бы хрен с ним что случилось

а тут покупаешь машину, и она через год превращается в помойку

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница лишь в том, что он проехал всего 15 км, а ты на машине в тысячу раз больше.

Его скорость мизерная, практически каждое движение в руках профессионалов, которые сначала получают фотки и уж потом выбирают оптимальный маршрут.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А прикиньте всё это наебалово! Просто если представить. Они могут сказку придумать.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, фотошопят фотки, запускают пустые ракеты, зачем-то создали марсаход, потратив $2,5 миллиарда, уже не говоря про деньги, израсходованные на запуск и обслуживание программы. Всё ради того, чтобы наёбывать. И Россия в этом замешана!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь на ровере установлен наш модуль DAN. И вообще, это всё рептилойды придумали.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я может чего-то не не понимаю,но как и на что это все снято.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Curiosity» оснащен комплексом из 17 камер. До этого момента марсоходы передавали только фотографии, а теперь мы получаем и видео материал. Видеокамеры ведут съемку в HD по 10 кадров в секунду.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень даже может быть но
1. так раздраконить колесо за 15 км езды (хотя перепады температур и т.д. и т.п.)
2. почему корпус не покрыт пылью... ВООБЩЕ там же дожди не идут и уборщицы не пылесосят (см. его сэлфи-фотку - он пыльный!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Марсе есть ветры и бури, которые очень хорошо очищают роверы, именно благодаря им Спирит и Оппортьюнити протянули так долго: ветры очищали их солнечные батареи.

15 км - это за 5 лет, неудивительно. Не стоит забывать про условия на Марсе, там ведь температура опускается до -80.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл здесь не в том, что он так мало прошел и колеса разваливаются как картон. А в том, что атмосфера на марсе практически отсутствует и любой мусор из космоса может спокойно упасть на поверхность планеты. + ограничение на массу аппарата помноженная на срок службы снижает прочность робота
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В посте голые факты. Смысл, сэр, Вы сами додумали :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да это так просто думки, и так наебалово полно, я та тоже знаю что к чему, а зачем сразу минусовать? Это паблик свободный, не понимаю суть пикабу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе минусов не ставил.

Видимо, люди не согласны с твоим мнением.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Машины надо делать качественными, если кузов алюминиевый, подвеска из титана(стойки стабилизатора, рулевые наконечники, рычаги), амортизаторы из авиации рассчитанные на большие нагрузки, и сайлентблоки из авиационной резины то авто будет очень надёжным.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё авто будет нерентабельным. Потому что ценник придётся выставлять на один ноль длиннее.

показать ответы